Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-160 - Вопросы по матчасти

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
всем доброго времени суток!
интересуют чертежи ту 160, у кого есть киньте пожайлуста буду очень признателен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
avia45
коллега, есть у нас, авиаторов палка-выручалка, называется она http://www.airwar.ru/
а конкретно смотрите тут: http://www.airwar.ru/other/draw/tu160.html и тут http://www.airwar.ru/other/draw/tu160-2.html
удачи!
^
    
Доброго всем времени суток!
tolthe1st тоже думал отослать коллегу avia45 на airwar, но потом посмотрел эти "чертежи" и решил что не стоит.... Не очень эти схемы.
А вот графики с Авиации и Времени пока не обнаружил : (
^
    


в игноре у 1 пользователей
PavelAK
avia45

учитывая, что это ОЧЕНО старый выпуск, надеюсь, что не буду покаран админами.

 !  Michael_XIII:
Хоть и ОЧЕНО - давайте все таки правила соблюдать - личкой

удачи

анатолий

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

сорри!
Embarassed
^
    
Коллеги, кто может подсказать: что видно в нишах при выпущеных крыльевых спойлерах? Кен Дафи при постройке своей модели Ту-160 напихал туда отсебятины, потому, как не смог найти соответствующую информацию по данному вопросу. Может у кого есть фото по этой теме?
^
    
Игорь,чесно говоря,не понял ,о каких нишах идёт речь.Но может это немного прояснит. Wink






































^
    
ОлегМ
Олег, здравствуйте! Снимки интересные, но не много не то. Может я не правильно сформулировал вопрос, но интересуют вот эти штуки на крыле, а именно , что открывается, когда они подняты?
^
    
Простите,но ничем помочь не смогу. Embarassed У нас в Полтаве откровенно музейный экспонат,на котором уже ничего не работает.Узнать,что там под панелями вряд ли удастся.С остальным "экстерьером" обращайтесь-чем смогу,помогу. Wink
^
    
ОлегМ
Олег, большое спасибо! Буду иметь в виду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегМ
я так понял, что речь идет о тех элементах крыла, которые выполняют роль своего рода тормозных шитков (Игорь меня поправит, если я ошибаюсь), которые расположены на верхней плоскости крыла пред закрылками. при торможении они поднимаются под углом вверх.
вот здесь об этом речь идет: http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/tu-160/index_04.htm
а на фото это выглядит так:


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

прошу прощения, опоздалЪ Embarassed
^
    
tolthe1st
Толя, здравствуй ! Да именно про эти части крыла, вроде, как они называются спойлеры. Давно ищу эти виды. У Даффи там фантазия на тему... Тебе спасибо Большое!!
^
    
Спасибо,коллеги!К сожалению обследовать на полтавском Ту-160 все узлы уже вряд ли удастся-его превратили в музейный экспонат и"всё ненужное" уже давно снято.Осталась пустая коробка.
^
    
avia45 писал(а):
всем доброго времени суток!
интересуют чертежи ту 160, у кого есть киньте пожайлуста буду очень признателен.



Хихи Smile А Вы, господин хорший, таки оптимист! я бы тоже не отказался от чертежей на стоящий на вооружении стратегический ракетоносец Smile
одно могу сказать точно, обмеры модели Трумпа (равно как и А-модела) показали очень хорошее масштабное сходство с оригиналом.

Кстати, забегая вперед - пилить модель у Вас все-равно особо не получится при всем желании, поверьте мне, как строившему Лебедя Smile там стык фюзеляжа таков, что конструкция получается крайне (!) нагруженой, и в случае нарушения целостности ее просто поведет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слапыгин_Игорь писал(а):
вроде, как они называются спойлеры

На фото - интерцепторы, хотя иногда, особенно в СМИ, их называют спойлерами Confused
На самом деле, интерцептор - элемент механизации крыла (подвижный элемент), он служит для принудительного срыва потока воздуха и, соответственно, скачкообразного уменьшения подъемной силы. Может выполнять, ограниченно, функции тормозных щитков и элеронов. Термин используется, в основном, в авиации.
Спойлер - элемент конструкции (подвижный либо неподвижный), перенаправляющий потоки воздуха в нужном направлении (охлаждение, плавное обтекание, "антикрыло" и т.д.). Термин используется, в основном, в наземной технике.
^
    
Василиск
Спасибо за пояснения! Теперь бы вот фото ниш интерцепторов ещё найти и тогда можно делать модель. Единственное белое пятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слапыгин_Игорь
Слапыгин_Игорь писал(а):
...Единственное белое пятно...

Игорь, а как насчет бомболюков? у тебя по револьверно-пусковой есть материал?
с уважением, анатолий
^
    
tolthe1st
Толя,здравствуй! По бомболюкам ,кое что есть. Но если у тебя что нибудь имеется буду очень признателен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, в том то и дело, что по этому узу информации как "кот наплакал"
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=8258
именно это фотои у меня есть. все Crying or Very sad
^
    
tolthe1st
Толя, спасибо! У меня такого не было, но по моему есть другие, если тебе интересно, то выложу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слапыгин_Игорь
Игорь,"много информации не бывает" (С) Very Happy
буду очень признателен за любую информацию по теме
с уваженеим, анатолий
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy