Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avro Lancaster - вопросы по матчасти

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На одном из форумов прочитал, что A. GRANGER не внушают доверия!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
В этой книге вроде неплохие. Если у Вас её нет - могу личкой бросить ссылку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот эта книга тоже интересная.


Аналогично - в личку.

Удачи, Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
ПРиветствую! попробуйте эту ссылку:
http://www.airwar.ru/other/draw.html
^
    
Всем Большое спасибо, что откликнулись!!!!!!!!!!!! Very Happy
Уважаемый Сhse если скините буду очень благодарен!!!
Купил месяца 2 назад Lancaster Tallboy Tirpiz Raid от "H", спустя какоето время прочёл статью OLTEN'a о сравнении "H" и "R", на праздниках взял в первом попавшемся детском мире Lancaster "DAM BASTER" от "R". Открыв коробку через пару дней обнаружил там полный КАЛЛАПС!!!!!!!ничего похожего на фотографии из статьи там вообще небыло!советую не брать!!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Charley писал(а):
Купил месяца 2 назад Lancaster Tallboy Tirpiz Raid от "H", спустя какоето время прочёл статью OLTEN'a о сравнении "H" и "R", на праздниках взял в первом попавшемся детском мире Lancaster "DAM BASTER" от "R". Открыв коробку через пару дней обнаружил там полный КАЛЛАПС!!!!!!!ничего похожего на фотографии из статьи там вообще небыло!советую не брать!!!!

Уважаемый коллега, приветствую вас!
Вы, к сожалению, взяли совершенно не тот Lancaster от Revell. Вы купили старую перепаковку от Matchbox, который Revell то же пакует в коробки со своим логотипом. Вам нужно было купить модель с рисунком на коробке приведенным в статье. Кстати у Revell нет нового Ланка в модификации Dam Baster. Могу вам искренне посочувствовать... Впредь будьте внимательнее.
Всего наилучшего! Олег.
^
    
charley_dios@mail.ru скидывайте сюда, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Charley писал(а):
На одном из форумов прочитал, что A. GRANGER не внушают доверия!!


Прошу прощения, но это нонсенс. Скорее мнение участников того форума не внушает доверия. Я как то здесь уже писал как GRANGER снимает чертежи с конкретных машин (к сожалению не помню где). Поищите если есть желание.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уажаемый коллега abivan - Вы путаете А.Гренджера и другого автора - Артура Бентли, про последнего как раз и написали в предисловии к Айркрафт Архивам, о его стиле работы и фото, где он меряет самолеты в музее. А чертежи Гренджера часто страдают авторскими вольностями в плане геометрии, как раз Аэродаты илюстрировал Гренджер. Я не хочу втягиваться в дискуссию, но тем не менее могу показать жесткие ошибки. Про Bf-109Е не буду даже говорить, хотя оригинал стоял в Музее Королевских ВВС давным давно, а есть хомуты и в чертежах Тандерболта Р-47. Хотя есть работы, альтернативы которым пока нет.
По поводу Ланкастера - нужно сравнить все доступные, фото и так далее - например лет 20 тому в Авиейшен Ньюс были итересные чертежи на Ланкастер кого-то из английских авторов.
^
    
Поиск Авиейшен Ньюс к сожалению не далрезультатов, жду книгу от chse. В Aerodata International #10 как раз чертежи от A. GRANGER.
Вопрос к ув. OLTEN заклёпки на модели от "R" приобретённую мной по не внимательности стачивать? просто вся модель с ними похожа на "броненосец".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Charley писал(а):
Вопрос к ув. OLTEN заклёпки на модели от "R" приобретённую мной по не внимательности стачивать? просто вся модель с ними похожа на "броненосец".

Уважаемый Charley, приветствую вас!
Я думаю не только заклепки стачивать, но и наносить новую внутреннюю расшивку, если вы, конечно, всерьез хотите заняться моделью. А вообще у вашей модели объем доработок, наверное, просто огромен. Там только расшивкой, скорее всего не обойтись. Может вы выложите фото отливок: посмотрим, пообсуждаем. Только надо будет открыть новую тему.
Олег.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Мне кажется, не стоит так сильно уповать на чертежи. Простой пример. Нашли Вы идеально начерченый чертеж самолета в определенном масштабе, стали копировать и все, приехали. Практически все копировальные аппараты искажают изображение, и в длину и в ширину. На миллиметры, но для чертежа много и не надо Smile Допустим искажение 1 мм на 100мм, то на Ланкастере набегает 3-4 мм. И Вы будете пытаться вложить в такие чертежи модель? Так что для моделиста главное зоркий глаз и много-много хороших фотографий Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я поищу чертежи из Авиейшен Ньюс, но это займет какое-то время
^
    
Есть такая толстенная книга - Greatest Aircraft of WW2 - в ней были вот такие вот чертежи Ланка в исполнении г-на Ватанабэ:








С ув. АР
^
    


в игноре у 3 пользователей
AR44 писал(а):
Есть такая толстенная книга - Greatest Aircraft of WW2 - в ней были вот такие вот чертежи Ланка в исполнении г-на Ватанабэ:

А в каком масштабе чертежи в этом издании?
^
    
Всех приветствую! уважаемый olten я выложу обязательно, но несколько деталей отделены от литников!вскрыв коробку у меня почемуто сразу возникла мысль о том, что придётся постараться(с мыслями о том, что это какойто КАЛЛАПС) и я буду стараться!завтра вечером обязательно выложу фотографии!!!!!!изначально я выходил с телефона в инэт, картинки отключал, потому и приобрёл не ТО!буду рад если Вы все по мере сборки будете подсказывать, как из купленной "БЕДЫ" сделать что, либо подабающее!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

К стати мною преобретён пакет травления от Whit Ensign за 2500, по этому не хотелось бы убивать его в пустую!если есть у ког инфа по преобретению колёс от Экипажа для модели скинте пож. потому как многчисленные запросы в Технику Молодёжи не дали результатов!!!!!!!!а по заказам они не работают, как мне было сказано!!!!!!!
^
    













































[/img]


^
    


в игноре у 17 пользователей
Мне кажется WEM-овское травление Вашу работу не сильно облегчит... Не хотите эту модель продать либо пустить на запчасти, купив новую, с которой будет на порядок приятней работать?
^
    
в раздумьях ....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Charley писал(а):
в раздумьях ....

Уважаемый Charley, добрый вечер!
Вы знаете, к сожалению ситуация гораздо плачевнее, чем я ожидал. Увы,... это даже не старый Matchbox (с ним то еще можно как то побороться), а гораздо более древний Revell. Честно говоря, даже не думал, что такие дрова можно встретить в продаже! Ревеллу - огромный минус!!! Мне кажется, уважаемый коллега, совет от Котова в самый раз. Оставте эту модель в покое, плюньте на нее. Очень сомневаюсь, что этот пластик можно реанимировать, даже если приобрести весь мыслемый и немыслемый афтермаркет. Купите новинку от Hasegawa или Revell.
Всего наилучшего! Олег.
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy