Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/35 Panzerhaubitze Pzh 2000(#1393) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1393.html
Интересная махина. Давно смотрю на нее. Вобщем надо взять и собрать.
^
    
Нормальная модель. Мне нравится. Кроме всего прочего, по-моему отражены еще и "национальные особенности" - чисто бундесовские аккуратизм и педантичность. Согласны?
Любезный Химик, а как насчет того, чтобы поведать массам об особенностях сборки - окраски? Как ведут себя те или иные краски-пигменты? Какие приемы и ухищрения применяли? Ведь не бывает так, чтобы потрясли коробку - а из нее выпала готовая, окрашенная модель! Народ интересуется знать, как говорят в Одессе!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная машина, и отличная сборка коллега.
Очень хорошо смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аккуратно и симпатично собрано.
Поставьте теперь эту гаубицу на Фаун, будет смотреться еще лучше Smile

Тоже заглядываюсь на нее, но коробок дома и так ставить уже некуда Smile


И пара минусов
1. Пятна камуфляжа должны быть размыты чуть чуть, граница практически резкая. Например тут видно хорошо:
http://data.primeportal.net/artillery/clemens_niesner/pzh2000/pzh2000_cn_24_of_24.jpg

Я пользуюсь вот такой техникой для нанесения натовского камуфляжа - в принципе получается.
http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2003/01/stuff_eng_isaksson_lavat.htm

2. Декали серебрятся Sad
Используйте химию для приварки. Я сажаю на футуру, а потом заливаю матовым лаком.

Удачи!
^
    
Спасибо огромное за критику, Уважаемые коллеги!
Теперь по порядку:
Окраска проимзводилась акрилом фирмы Tamiya поверх грунтовки,т.к. в противном случае адгезия с поверхностью будет слабой. Краску разводил 70% этиловым спиртом.
После, занялся активным запылением и загрязнением модели пастелью и пигментами( Rubbel Dust и Vietnam Earth фирмы Mig)
Завершающим штрихом было нанесение декалей и задувка матовым лаком. Триплексы смотровых приборов имитировал с помощью тамиевских цветных лаков.
С серебрением декалей на этой модели справиться,к сожалению не смог,хотя и уксус использовал и спиртом приваривал,подложка не пожелала раствориться...
Спасибо Уважаемому Krokogen,у за совет по технике нанесения натовского камуфляжа:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
дело не в растворении, а в том что между декалью и поверхностью остаются пузырьки воздуха.
на матовой поверхности это очень хорошо заметно.

Уксус размягчает подложку делая ее более эластичной, за счет чего она лучше облегает неровности поверхности, но это не лечит серебрение.
Есть специальные жидкости - но я ими не пользовался поэтому и говорить не буду.
Можно задуть всю модель глянцевым лаком - тогда декали лягут хорошо, а потом пройтись матом.
Футура вообщем то тот же лак. Капелька на модель, на нее декаль (футура дружит с водой) - и вместо воздуха между декалью и поверхностью - лак.

Вообщем каждый выбирает для себя что то свое...
^
    
Krokogen, спасибо за разъяснение,в следущей работе обязательно применю чудодейственную футуруSmile
С Уважением Илья Зимовец aka Химик
^
    
Модель получилась хорошей
Небольшие придеризмы:
- Поверхность зубьев ведущего колеса в базовом цвете (необходимы потертости до металла);
- Про декали уже написано;
- Задние габаритные огни не окрашены (или мне показалось, на фото не видно);
- Проблесковые маячки, которые расположены возле фар не окрашены (должны иметь оранжевый цвет).
- Не понятно на фото, сделана ли имитация зеркал на зеркалах заднего вида?
Теперь вопросы:
- Каким образом доработаны родные фары?
- Как и чем окрашивались траки (материал гусей резина)?
- Трос заменили или оставили родной?

У самого такая модель собранная стоит и задутая грунтом.
То, что я доработал у своей САУ:
- Выполнил имитацию зеркал на зеркалах заднего вида. Можно использовать либо мишуру от елочных украшений либо ячейки от шоколадных конфет в коробках.
- Поверхности корзины на башне в исходном варианте, представляют поверхности с рельефом имитирующим сетку с круглой ячеей. Выпиливать эти поверхности, а потом натягивать там сетку я не стал, а просто взял и насверлил отверстий получилось неплохо.
- Небольшое извращение – прочитав в интернете, что резина со временем разъедает пластмассовые поверхности, решено было опорные поверхности катков обклеить пищевой фольгой, что и было сделано.
Р.S. Интересный фон выбран - прилавок мольного магазина. Laughing
^
    
А теперь по-порядку:
-на зубях звездочки запыление было оставленно так будто машина только что с полигона:)
-задние габариты были окрашены тамиевским красным акриловым лаком,видимо припылились.
-про проблесковые маячки согласен,не досмотрел.
-имитацию зеркал делал при помощи блестящей лавсановой пленки пленки.
-родные фары не высверливал,а капнул капельку моделмастеровского хром сильвера,отражают теперь как живые:)
-Траки красил нитроэмалью Angel(аналог автомобильной нитрокраски) в цвет хаки,делее резиновые "подушки" на траках окрасил в Nato Black,в завершении припылил пигментами. Резиновые траки приятно порадовали,краска на них держится и не облетает,как осенняя листва.
-трос оставил родной,хотя настоятельно рекомендую не повторять мою ошибку и заменить на нить,либо сплести из проволоки.
-еще настоятельно рекомендую идущий в комплекте пулемет выбросить и заменить на более аутентичный.
P.S. А фон для съемки выбран совершенно случайно:) Работаю я там.
С Уважением Химик.
^
    
Химик спасибо за ответы.
Фары выглядят очень достойно, мне понравилось. Я даже подумал что они заменены на какие нибудь типа ЭЛьфа.
Я свои высверливал.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Купил такую же САУ, но вот незадача - нет инструкции. Можете помочь со сканом? Почта: BorisfonBock@Rambler.ru
^
    
Отлично получилось, у самого тоже лежит такая, ждет своего часа, теперь еще и советы коллег будут в помощь. Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ну дайте инструкцию или скан. По ссылке нету!
^
    
BorisfonBock проверьте вашу почту, отправил вам архив с инструкцией.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Большое спасибо!
^
    
Пожалуйста, успехов в постройке модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите кто знает выпускается ли для этой модели какой нибудь афтермаркет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Травло от эдика и гусеницы от Бронко.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy