Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ITALERI №7022 DUKW - модель выходного дня.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
встречая посты на тему модели выходного дня - решил выложить свой скромный опыт. сразу скажу, что я занимаюсь свистками в 72, но мой сынишка (3 года) обожает машинки. соответственно периодически приходится ему их собирать.
в новогодние праздники мы поехали выбирать модель. в итоге его зацепила машина которая и плавает и ездит - соответственно герой нашего репортажа. яркая коробка встретила нас на витрине, и к утру следующего дня все было готово к сборке[/img

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

что-то не получается у меня с картинками....
в общем в 10.00 мы сели за стол вместе с сыном. разложили инструмент и достали литники.
[img]
[img]
[/img]
качество отливок порадовало отсутствием облоя, хорошо пролитыми деталями и их небольшим количеством.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вы либо картинки добавляйте с помощью этой кнопки со своего компа.



Если с инетресурса грузите то вставьте ссылку на фото - выделите ее и нажмите тег IMG (он проставиться автоматом)
^
    


в игноре у 1 пользователей
к 11.00 мы справились с деталями корпуса (потребовалась шпаклевка в 2-х местах.спасала ТАМИЯ ПАТТИ) и приступили к ходовой. стоит сказать, что ходовая состоит из двух вариантов - попроще и пореалистичнее. Мы с сыном выбрали второй - джедайский путь и собрали ходовую (к 12.00) ходовая была покрашена вручную черной тамиевской краской.
после этого обо моделиста были отправлены на прогулку. вернувшись в 14.00 домой и воспользовавшись тихим часом я отправился на балкон и совершил акт покраски в трехцветный камуфляж. красил эмалями ММ без масок и наглазок. просушка между слоями красок - 3-5 мин. стоит сказать, что для этих красок вполне хватает....[img

[/img

[img][/img]

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

сорри. вот картинки
















Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

остальные фотки в меньшем разрешении, дабы не перегружать ресурсы интернета и коллег-пользователей.
















Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

итак продолжим. к 16 часам камуфел был задут, аэр промыт,краски убраны. до 17.00 было объявлено перемирие, связанное с сушкой краски.
после означенного часа, потыкав пальцами в краску и убедившись в ее высыхании, к вящей радости сынишки модель была подсобрана (ходовая+корпус+мелочь). потаскав ее по квартире ребенок вернул УТКУ-ДАКА после обещания украсить ее как на коробочке звездочками. деки были переведены с гемором (очень неудобно на ребристый борт переводить звезды в круге ) В итоге один вариант дек был убит. хорошо что их было три!!!!
деки приварены при помощи Mr.Surfaser.
















Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

в итоге, постоянно отвлекаясь на семейные дела (все таки все дома) дождавшись времени, когда дети отправлены спать, а деки высохли. я опять пробрался на балкон и дунул сверху матовым лаком. в итоге мой сынишка получил вполне симпатичную машинку. а я опыт сборки модели за один день по полному циклу. везеринг не делал. (боюсь самолетный вариант здесь не прокатил бы, а бтт-шный никогда не делал)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:















удачи всем, кто пожелает повторить мой скромный опыт. данная модель оччччень подходит для этой цели.
а если не отвлекаться на семью есть вероятность получить за день модель с неплохими доработками и уровнем покраски.
спасибо за внимание.
^
    
Как я понял DUKW готов?
^
    


в игноре у 1 пользователей
готов. собран за 1 световой день.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy