Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расшивка мелочей

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Труфанов_Сергей писал(а):
расшиваю именно иглоподобным инструментом на всю глубину: это английская булавка с отломленным ушком вставленная в цанговый карандаш 0,5мм

А можно фото сего инструмента?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Сфотографирую завтра обязательно, хотя ничем от обычного цангового карадаша не отличается Very Happy
^
    
Труфанов_Сергей писал(а):
ничем от обычного цангового карадаша не отличается

Хочу посмотреть, как сделана сама режущая часть
^
    


в игноре у 18 пользователей
АзановРоман писал(а):
Хочу посмотреть, как сделана сама режущая часть


Простите, что насчет завтра не сдержал обещания, некий форс-мажор в жизнь вмешался. Т.к. фото нет постараюсь на словах объяснить: режущей части как таковой нет, расшивка наносится острием иглы. Т.е. отламывается ушко у английской булавки только для того что бы получившаяся иголка в цангу 0,5-мм карандаша хвостовой частью проходила, а торчит из карандаша штатное острие булавки. Надеюсь я понятно объяснил, удасться без фото обойтись которые (каюсь!) не успел сделать Embarassed
^
    
Труфанов_Сергей писал(а):
удасться без фото обойтись

Да, вполне, попробую сделать по Вашему способу.
^
    
2 Любомирский
Дима зайди в"Г оризонт"на Ришельевской.Я в четверг там видел лекапа для нанесения расшивки,и лючки я там же покупал.Но это было давно
^
    


в игноре у 30 пользователей
Пользуюсь тем же карандашом с булавкой и вполне нормально.

Есть еще один вариант, для кроя с закрытым контуром (лючки)
Заливаете (можно с аэрографа задуть, но тогда трафарет нужен будет - по крою снаружи колор-стопом смазать ) его жидкой шпаклевкой или грунтовкой и получаете тот же выпуклый лючек, ес-но трохи наждаком мелким пройтись.
Минусы - долго, шпаклевка со временем может дать усадку.

С уважением,Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вся эта Хасегава - деньги на ветер. Все равно всех необходимых отверстий там не будет. Пилите Шура, пилите. Со временем накопите сотню-полторы разных трафаретов на все случаи жизни, будете друзьям напрокат сдавать Smile

Есть вопрос поинтереснее: а как (кроме вышеописанного способа) делать имитацию стыков расшивки внахлест? Если строили, скажем, Ан-26 от АМодел, наверное видели это дело - очень реалистично, но очень трудоемко. Есть идеи?
^
    


в игноре у 49 пользователей
ПЗ писал(а):
Вся эта Хасегава - деньги на ветер. Все равно всех необходимых отверстий там не будет. Пилите Шура, пилите. Со временем накопите сотню-полторы разных трафаретов на все случаи жизни, будете друзьям напрокат сдавать Smile



Ну я бы не стал так говорить , у меня больше чем за 15 лет скопилось много чего и хасевский инструмент , в том числе и лекала ( есть еще и от Лион-Роар ) прекрасно в эту картину вписываются .

Цитата:
Есть вопрос поинтереснее: а как (кроме вышеописанного способа) делать имитацию стыков расшивки внахлест? Если строили, скажем, Ан-26 от АМодел, наверное видели это дело - очень реалистично, но очень трудоемко. Есть идеи


Фольгу применяйте и будет Вам счастье.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. У хаси дорогое всё, а результат тот же. Изготовить трафарет какого-нибудь овального лючка из консервной банки занимает 10 минут и стоит 0р 00коп. Причем, мы получаем трафарет, на 100% соответствующий конкретному чертежу, а у Хаси лишь набор неких стандартных лекал.


2. Фольгу применять не всегда возможно. Отдельно стоящий лючок - да, налепил и ладно. А вспомните тот же Ан-26, у него на брюхе по всей длине листы обшивки ВНАХЛЕСТ соединяются. Американский А-10 посмотрите, там по гаргроту целые панели внахлест идут, зализ крыла и фюзеляжа (сверху), брюхо под центропланом. Что ж его весь фольгой обклеивать?
^
    
альтернатива Хасегаве за приемлимые деньги и качество не хуже ,стоимость 110 рублей за два трафорета,фирма Voyager Model




Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

ПЗ писал(а):
Фольгу применять не всегда возможно. Отдельно стоящий лючок - да, налепил и ладно. А вспомните тот же Ан-26, у него на брюхе по всей длине листы обшивки ВНАХЛЕСТ соединяются. Американский А-10 посмотрите, там по гаргроту целые панели внахлест идут, зализ крыла и фюзеляжа (сверху), брюхо под центропланом. Что ж его весь фольгой обклеивать?

а почему бы и нет,очень эффектно будет смотреться ,берите пример с Вячеслава Демченко)))
^
    
хмм..трафареты не помешали бы, а то не знаю, как вырезать круги диаметром 3 мм..никто не подскажет, где можно приобрести их в Риге?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy