Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

требуются советы!!!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Первый опыт "дрегон" 6277 грузинский легион ))) клеил и красил "звездой" эмаль, просто склеил и покрасил - все действия. Получилось вот что:











результат естественно не очень порадовал. Сейчас взял моряков советских от miniArt, хочется что бы получилось что то подобное:



Прошу вас подсказать, помочь дельными советами...

[/img]
^
    


в игноре у 4 пользователей
для начала смените краску.
почитайте все что связано с окраской фигур.
^
    
Хвала интернету - все есть ( в том числе и на этом сайте): как обезжирить, как зачистить, убрать швы от прессформ, высверлить рукава, загрунтовать, расписать лицо, выбрать точный цвет униформы и снаряжения, покрасить, чтобы не блестело, затонировать, изготовить подставку.... и много чего еще... Особенно - фотографий хороших работ, по которым легче ориентироваться.

Есть еще один секрет - не ставьте себе задачу сделать все за один день Wink

Удачи!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Petrovich, не расстраивайтесь, но сразу не получится. Штук 10 наборов испортите, потом научитесь Smile

Как правильно заметил Харуныч, надо сменить краску. Эмалью очень сложно красить миниатюры маленького масштаба. Переходите на акрил, хотя бы от той же самой Звезды. Если в вашем городе можно купить акрил Валеджо - берите лучше его. Ещё водорастворимый акриловый АКАН, говорят. хорош, но я сама не пробовала.
Опять же, бонус - акрил не пахнет Smile
Почитайте статьи по технике покраски (вверху этого раздела прибита тема, там не очень много ссылок, но для начала вам хватит), фентезийные и исторические фигурки красятся одинаково по технике, разница только в используемых цветах краски.

И главное: перед покраской фигуру надо зачистить от облоя, обезжирить, загрунтовать и после этого окрашиваетмые поверхности голыми руками уже не трогать, чтобы не оставлять жирных следов (можно использовать медицинские перчатки, в аптеке 50 копеек за пару).

И главное золотое правило - разводите краску! Так и работа будет аккуратнее и кисточки дольше прослужат.

Спрашивайте - подскажем.
Удачи!
^
    
Большое спасибо.
Нашел статью про роспись лица... Был поражен:shock: , как можно раскрасить лицо у фигурки 35 масштаба!
Почитаю. намотаю на ус, попробую и отчитаюсь Very Happy

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Еще вопрос: слышал такой термин высверливания рукавов. что енто и с чем "едят"?!
^
    


в игноре у 4 пользователей
берем фигурку - руку от нее - в 100% случаев рукав это единое целое с рукой.



берем в руки необходимый инструмент:



И начинаем творить нечто подобное:


^
    
КАК "ВЫБРАТЬ" РУКАВА У ФИГУРОК В М 1:35





""А вот достоверно "выбрать" ножом рукава удается не всегда - углублять их требуется изрядно, а развернуться даже кончиком ножа негде. Я нашел для себя простой способ. С помощью пилки из бритвенного лезвия я срезаю выступающую из рукава часть руки и "супермоментом" наклеиваю ее на торец литника. Рукав высверливаю, а затем зубоврачебными фрезами довожу форму выреза до нужной. Тем временем рука успевает склеиться с литником. За линией стыка обтачиваю литник по форме руки, обрезаю лишнее и вставляю в рукав. Кстати, окончательно вклеить руку лучше после окраски. Точно отмерить нужную длину предплечья поможет едва заметная линия стыка руки и литника - она должна приходиться на обрез рукава. Если предплечье обработано аккуратно, то линия стыка выделяется только цветом, но никак не какой-либо ступенькой. Внизу на фото - "разделанная" и подготовленная к дальнейшей обработке левая рука и уже обработанная правая. Пациент - все тот же морпех.
На мой взгляд - вполне убедительно. Надеюсь, кому-то помог Smile""
На одну руку при неторопливой работе у меня уходит от 10 до 20 минут. А в сборе это выглядит так:


Это статья на этом сайте:
http://samoxodka.narod.ru/raznoe.htm

Здесь еще много всяких хитростей - спасибо авторам, поделились Surprised
^
    
Petrovich
Даже на сегодняшний день у Ваших фигур есть один большой плюс - покрашено довольно аккуратно. Неправильно - другой разговор, но видно, что старались.
Про технологии говорить не буду, сам ещё только начал в это вникать. Добавлю только, не забывайте про деталировку - знаки отличия, пряжки и т.п.
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andrea Miniatures. Обучающие уроки покраски миниатюр Акрилом. 2002 год. Видео в формате КвикТайм, на английском, к сожалению.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=302426

Еще такие журналы:


Не суть, что про "лыцарей", как говорила одна ящерица - главное технология!
(Журналы лежат на полках И-нета).
^
    
Petrovich писал(а):
Сейчас взял моряков советских от miniArt, хочется что бы получилось что то подобное:


Боюсь так у Вас в ближайшую пятилетку не получится.Это работа В.Демченко,для каталога Miniart ,окрашено темперой кстати.А по поводу руковов и других мелочей-купите вот это для начала http://zeughaus.ru/shop/index.php?productID=474&product_slug=delaem-soldatikov
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен, книжка ценная!
^
    
а если попытаться убрать эмаль с немцев, то скорее всего рельеф пластика испортится? и фигурки можно будет выкинуть.
(хочу попробывать переделать грузинов) если есть способ убрать краску не испортив фигурок, то подскажите пожалуйста.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Petrovich писал(а):
если попытаться убрать эмаль с немцев, то скорее всего рельеф пластика испортится?

Не факт. Попробуйте отмочить в тормозухе сутки. И жесткой зубной щеткой потом. Что не сойдет -- опять в тормозуху, и снова щеткой. Полистирол она вроде не трогает.
^
    
А также можно попробовать замочить в Кроте.Вообще отделная ветка есть по удалению краски.
^
    
Petrovich писал(а):
а если попытаться убрать эмаль с немцев, то скорее всего рельеф пластика испортится? и фигурки можно будет выкинуть.
(хочу попробывать переделать грузинов) если есть способ убрать краску не испортив фигурок, то подскажите пожалуйста.

Не стоит ничего убирать с этих немцев. Максимум что для них можно сделать - покрыть матовым лаком. Как показывает практика разбор уже готовых моделей ни к чему хорошему не приведет в 70% случаев (чисто по своему опыту). Сейчас у вас есть готовая виньетка с в принципе не плохо окрашенными фигурками (не мастерски, но аккуратно, что в данном случае более важно). Потратьте 200 рэ и купите себе новый набор и попробуйте сделать его лучше. Рукава можно пока не высверливать. Главное уберите всякие технологические каки (литьевые швы) и покрасьте еще аккуратнее. И так далее. Тогда вы будите:
1) иметь результат. У вас будет несколько моделей
2) вы будите видеть как растет ваш уровень

Не пользуйтесь пока кротом и прочими химикалиями, вам еще рано, точнее не нужно. Можно сказать, что у вас плохая модель, я бы даже сказал, что ужасная, НО так я могу говорить, только сравнивая ваши фигурки с фигурками Демченко. Если убрать из рассмотрения все сторонние модели, то я бы сказал, что работу вы выполнили отличную. Для первого раза это очень круто, потому что не все даже красят свои первые модели.
Еще раз повторюсь: не переделывайте, сделайте что-то новое.
Вот тут работы одного автора-девушки. Посмотрите, как растет ее уровень (вроде первые работы внизу, последние вверху). http://www.diorama.ru/authors/kpershutova/
Со временем вы так же сможете сравнить свои работы.
Удачи в нашем деле!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич, как говорится: "+ МНОГО!!"

Petrovich, смывать полностью покрашенные миниатюры не стоит хотя бы из-за того, что красить тот же самый набор два раза подряд - скучно Smile купите какой-н простой, недорогой набор в качестве "кошки" и набивайте руку. При этом, лучше для начала красить одиночные миниатюры, а не отряд целиком. Когда красишь несколько одинаковых миниатюр подряд, на каждой следующей старания всё меньше и меньше.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy