Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка декали на МиГ-3 поздний.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Рубцов

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Это всего лишь предположение.

Я это и имел в виду.
прохожий1917 писал(а):
Борт 73 явно не "родной", о чем говорит второй б/н.

Если не было перенумерований в полку.
^
    
AndyK писал(а):
Если не было перенумерований в полку.

На полковых фото подтверждений не видно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
MARVIK писал(а):
Рубцов

Да, датировка декабрем была к этому снимку, а не где Рубцов на фоне 73 борта

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Так что, никто не знает когда в серии "поздние" пошли?
На фото от Заики фон снежный (зима 1941 г?) в линейке с "поздними" с-тами "ранний" безномерной камуфлированный в свежей окраске, после ремонта?
^
    


в игноре у 11 пользователей
С 10 июля 41г в серию были внедрены автоматические предкрылки
новый капот с 16 серии 1.06.41г
^
    
У Маркса иначе



МиГ-3 № 3595 с АМ-38 поступил в ЛИИ уже 1 августа с новым капотом.

AndyK писал(а):
На фото от Заики фон снежный (зима 1941 г?) в линейке с "поздними" с-тами "ранний" безномерной камуфлированный в свежей окраске, после ремонта?

Ну да. Самолеты стоят у забора бывшего завода № 1. Тогда там рембаза была.
^
    


в игноре у 7 пользователей
прохожий1917 писал(а):
МиГ-3 № 3595 с АМ-38 поступил в ЛИИ уже 1 августа с новым капотом.

Соответственно 19-я серия пошла несколько позже.
^
    
AndyK
У Маркса тоже не все слава богу. 3595 уже с предкрылками был.
^
    


в игноре у 7 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Самолеты стоят у забора бывшего завода № 1. Тогда там рембаза была.

А вообще с точки зрения "пестроты" окрасок интересный снимок, я так понимаю раньше наверняка его уже обсуждали. Взять хотя бы поздний серебристый на переднем плане. С-т выпущен скорее всего камуфлированным, о чем говорит надпись про редуктор на тёмном фоне. Следующий за ранним в летнем камуфляже - поздний, у которого светлые кок винта и капоты (возможно ещё зализы центроплана), за мотором обшивка тёмным окрашена. За этим бортом ещё 3 штуки светлоносых, и далее идут всё окрашенные "по летнему". И собрано всё это на рембазе во время передачи техники в полк.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

прохожий1917 писал(а):
У Маркса тоже не все слава богу. 3595 уже с предкрылками был.

А что это за с-т и для чего в ЛИИ поступил, наверняка же для испытаний. Может изначально был выпущен ранним, затем доработан, или сразу таким построен и передан в ЛИИ, а массово в серии уже предкрылки пошли с 3760? Rolling Eyes
^
    
AndyK писал(а):
И собрано всё это на рембазе во время передачи техники в полк.

Видимо не совсем так. Просто полк стоял на ЦА и техслужба использовала
возможности завода, а потом его остатков.

AndyK писал(а):
Может изначально был выпущен ранним, затем доработан

Пишут, что нормальный серийный самолет, да и задача другая была.

Добавлено спустя 38 минут 45 секунд:

В соседней ветке напомнили. Пятиточечный МиГ-3 с предкрылками испытали
к 15 июля, а 3595 собрали к 27 июля. Видимо предкрылки были опытными.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AndyK писал(а):
А вообще с точки зрения "пестроты" окрасок интересный снимок, я так понимаю раньше наверняка его уже обсуждали. Взять хотя бы поздний серебристый на переднем плане. С-т выпущен скорее всего камуфлированным, о чем говорит надпись про редуктор на тёмном фоне. Следующий за ранним в летнем камуфляже - поздний, у которого светлые кок винта и капоты (возможно ещё зализы центроплана), за мотором обшивка тёмным окрашена. За этим бортом ещё 3 штуки светлоносых, и далее идут всё окрашенные "по летнему". И собрано всё это на рембазе во время передачи техники в полк.

Похоже оба эти снимка сделаны в один день. С-ты стоят в одном порядке, за ранним в летнем камуфляже поздний со звездой на коке борт 36, у него просто тёмные верхний капот и боковая панель за выхлопом. Правое фото подписано как построение личного состава и техники полка на аэродроме Внуково во время церемонии присвоения гвардейского наименования 07.03.1942 г
# #

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

прохожий1917 писал(а):
В соседней ветке напомнили. Пятиточечный МиГ-3 с предкрылками испытали
к 15 июля, а 3595 собрали к 27 июля. Видимо предкрылки были опытными.

Ну т. е. с Марксом всё в порядке?

Добавлено спустя 31 минуту 54 секунды:

И этот известный снимок датируемый тем же днём этой же линейки.
#
Перед безномерным ранним в летней окраске "серебристый" поздний значит борт 12 стоит, и серебристый он частично (кстати, чем не вариант для декали?). Интересно, конец зимы, те с-ты, что в камуфляже - свежеотремонтированные с окраской уже под грядущее лето?
Напомните заводами (в т. ч. рембазам) в какой период предписывалось сдавать с-ты в летней окраске, а в какой в зимней?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
Правое фото подписано как построение личного состава и техники полка на аэродроме Внуково во время церемонии присвоения гвардейского наименования 07.03.1942

А вот тут помощнее копия и указано другое место

AndyK писал(а):
И этот известный снимок датируемый тем же днём этой же линейки

Вот тоже помощнее копия и с пространными рассуждениями
^
    
AndyK писал(а):
Похоже оба эти снимка сделаны в один день. С-ты стоят в одном порядке, за ранним в летнем камуфляже поздний со звездой на коке борт 36, у него просто тёмные верхний капот и боковая панель за выхлопом. Правое фото подписано как построение личного состава и техники полка на аэродроме Внуково во время церемонии присвоения гвардейского наименования 07.03.1942 г

Ну это старая история про сарай. Разбирались уже.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1590385.html#1590385

А если глянуть ЖБД 6 ИАК
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
mgolovanov
Оттуда
Цитата:
На фото изображено конкретное событие снятое конкретным человеком-вручение гвардейского знамени 12-му гв.иап произошедшие 7 марта 1942 года на аэродроме Внуково. Вы же не будете отрицать ,что фото линейки самолетов и фото построения полка сделаны в одном месте в один и тот же день. 12 гиап (а это его МиГ-3 на фото) базировался в этот момент на аэродроме Внуково , а не на ЦА.
^
    
AndyK писал(а):
Оттуда

Ну и хде это "оттуда"?
^
    


в игноре у 7 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Ну и хде это "оттуда"?

"Оттуда", это отсюда
mgolovanov писал(а):
писал(а):
Вот тоже помощнее копия и с пространными рассуждениями

#

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Собственно где именно это снято я и не собираюсь спорить, ибо в местности не ориентируюсь. Про то что снято во Внуково, подписано на страничке полка и в комментах по ссылке Михаила. Для меня снимки интересны тем, что сняты они в одном месте и в одно время, и пестротой линейки самолётов.
^
    
AndyK
Может еще дзен цитировать начнем?
^
    


в игноре у 7 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Может еще дзен цитировать начнем?

Страница полка на ava.org.ru - источник, не заслуживающий доверия? Ок, буду знать на будущее.
И потом пишу же
AndyK писал(а):
Собственно где именно это снято я и не собираюсь спорить, ибо в местности не ориентируюсь.
...Для меня снимки интересны тем, что сняты они в одном месте и в одно время, и пестротой линейки самолётов.
^
    
AndyK писал(а):
Страница полка на ava.org.ru - источник, не заслуживающий доверия? Ок, буду знать на будущее.

Ну к чему передергивать? Ошибки могут быть у всех.
Просто информацию всегда проверять надо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Ну к чему передергивать?

Ну а к чему писать про "дзен", если я написал что инфа про то, что снято во Внуково, взята со странички полка?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

прохожий1917 писал(а):
Ошибки могут быть у всех.

С этим никто и не спорит.
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy