Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крейсер "Варяг"

На страницу Пред.  12345 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Чего то я недопонимаю а как смешав охру с черным/серым можна получить оливковый? Охра, утрируя, это желтый, а оливковый намного ближе к зеленому. Может что то напутано с красителем?
^
    
Цитата:
Чего то я недопонимаю а как смешав охру с черным/серым можна получить оливковый? Охра, утрируя, это желтый, а оливковый намного ближе к зеленому. Может что то напутано с красителем?


так вот и я о том же.
^
    
Тема "Варяга" мне очень близка. По поводу окраски действительно нет однозначного ответа. И дело в том , что в свое время "Варяг" часто перекрашивали. В одном только 1903 году его красили ТРИ!!! раза, из "парадного" в "военный" и обратно в "парадный"( по прихоти угодить начальству). В Чемульпо "Варяг" вышел имея боевую темо-оливковую раскраску, по прибытию в порт было полученно распоряжение перккрасить в парадный цвет (белый с жолтыми трубами), таким он и принял бой.
"Звездовский" "Варяг" прост в сборке и не представляет особых трудностей. Но после статьи в М-Хобби №7 за 2005 год(63) захотелось его переделать.
^
    
Ozgan писал(а):
В Чемульпо "Варяг" вышел имея боевую темо-оливковую раскраску, по прибытию в порт было полученно распоряжение перккрасить в парадный цвет (белый с жолтыми трубами), таким он и принял бой.

Вы не перепутали?
В бой "Варяг" пошел оливкогого цвета... и фото есть
^
    
breeze писал(а):
Ozgan писал(а):
В Чемульпо "Варяг" вышел имея боевую темо-оливковую раскраску, по прибытию в порт было полученно распоряжение перккрасить в парадный цвет (белый с жолтыми трубами), таким он и принял бой.

Вы не перепутали?
В бой "Варяг" пошел оливкогого цвета... и фото есть


Можно информацию получить? чтоб не остатся в неведении. По моим сведениям Варяг принял бой именно в парадной "форме". Буду очень благодарен за информацию.
^
    
Ну, материалов полно, в чертежах того же Гармашева все понятно написано.
Прочитайте тут:http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_03/index.htm
и фото сразу после боя:http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_03/Pictures/37.jpg
^
    
breeze писал(а):
Ну, материалов полно, в чертежах того же Гармашева все понятно написано.
Прочитайте тут:http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_03/index.htm
и фото сразу после боя:http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_03/Pictures/37.jpg


большое спасибо

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

Ешё раз спасибо за информацию. Хотя есть сомнения в покраске. На фото "судоподьёмные работы на рейде Чемульпо, осень 1904 года" Хорошо видно что рубка и борт БЕЛЫЕ. Другие фото уникальны, но по поводу окраски вносят больше вопросов чем ответов. Есть над чем поработать, и это хорошо. Буду всегда рад получить информацию по этому кораблю. С уважением
^
    
Я то-же на это обратил внимание, наверно краска была не очень качественная и красили впопыхах... вот и слезла за полгода в соленой воде.
Но корабли 1-й тихоокеанской эскадры все же перекрашивали перед войной, и на фото с повреждениями - очевидно НЕ БЕЛЫЙ!
^
    
Тоже может быть Confused Эскадру Рождественского вообше перекрашивали в походе, кисьтями на ходу. Наверно логичней предположить , что корабль был по "боевому" выкрашен. Но модель всё-же лутше смотрится при "параде".
^
    
К вопросу о полосе на трубе.
Пойдём логическим путём Surprised .
Мне так думается что "полоса" рисовалась для определения однотипных кораблей (яркий пример Император Павел I
и Андрей Первозванный), а были ли у варяга однотипные собратья? - нет. Следовательно полоса ему была не нужна. Very Happy
^
    
Император Павел I и Андрей Первозванный чуть позже появились, на Бородинцах полос невидно на Полтавах тоже, а они все "серийные" (мелкие различия всетаки есть, как у Павла с Андреем).
^
    
Полосы на трубах появились только к Первой Мировой, они показывали местоположение в строю /количество и расположение полос/ и какой бригады или дивизии корабль /цвет полосы/.
^
    
Не советовал бы верить гну Гармошкину - источник гопильный и ненадежный, во-вторых черный+желтый - действительно оливковый, светлее-темнее зависит от концентрации
^
    
dps писал(а):
Не советовал бы верить гну Гармошкину - источник гопильный и ненадежный, во-вторых черный+желтый - действительно оливковый, светлее-темнее зависит от концентрации


Не жёлтый, а ОХРА.
^
    
и не черный, а чернеть, т.е. темно серый
^
    
Pampa писал(а):
Мне так думается что "полоса" рисовалась для определения однотипных кораблей (яркий пример Император Павел I
и Андрей Первозванный),


В то время (я имею ПМВ) Wink , количество и цвет (красный, голубой, белый или жёлтый) полос на трубах, окромя выделения корабля из однотипных "систершипов" ещё и определяли его место в кильватерной колонне, считая от головного корабля, а также принадлежность к конкретному соединению (например 1-я или 2-я бригада броненосных крейсеров БФ). В настоящее время существует некоторая путаница с этими полосками, т.к. количество и цвет марок на трубах кораблей менялся в то время довольно часто. Confused
^
    
К вопросу об окраске Варяга в разные периоды:

http://www.tsushima.org.ru/fotoarhiv/russia/bpkr_variag/variag.htm
действительно "боевая" краска оказалась смытой видимо китайская подделка Laughing
^
    
Danila77 писал(а):
К вопросу об окраске Варяга в разные периоды:

http://www.tsushima.org.ru/fotoarhiv/russia/bpkr_variag/variag.htm
действительно "боевая" краска оказалась смытой видимо китайская подделка Laughing


Вот СПАСИБО!!! Хоть приду к логическому заключению. Хорошая информачия. Ешё раз спасибо.
^
    
По поводу полос на трубах, в МорКол за 2003 был выпуск посвященный Варягу, там есть краткое описание окрасов и вот такие слова: "С сентября 1903 года до момента гибели: от клотика до ватерлинии — оливковый цвет (в соответствии с приказом по окраске судов в боевой цвет на дымовых трубах должна была быть отбита полоса шириной 0,9м оран­жевого цвета); подводная часть — красная."
Но на фото этих полос не видно, может не накрасили.
^
    
Уважаемые коллеги я несколько опоздал-извините.На модели от Звезды для "идеальности" необходимо добавить за полубаком станки и передки десантных орудий Барановского и снять с катеров вооружение т.к. оно при подъеме на шлюпбалки снималось.
^
    
Страница 4 из 14 На страницу Пред.  12345 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy