Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка "Звезда" Т-80. Модель выходного дня.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ай-я-яй, Коллега! Что за мазохизм?! Желание стать мишенью для табуреток не выдерживает ни критики, ни логики! Поле боя держится на чем, как поет Расторгуев? Правильно, на ТАНКАХ! А посему даже если что-то не удалось сейчас - на следующей модели обязательно выйдет!
Мои советы-пожелания.
1. Траки используйте от Моделфиксера (собираются из 3-х сегментов. Аккуратные, да и цена демократична -порядка рублей 150 (у нас, в городе-производителе, в интернет-магазинах их есть).
2. Окрас маски пушки сходен с цветом плаща ОЗК (зеленовато-салатный). В принципе, у Вас близко к этому.
3. Заводские песочные пятна более узки, а черные имеют форму трехлапой амебы, что ли. Да и заводская песочка помнится более сероватого оттенка. Впрочем - не огорчайтесь - на ремзаводах после капиталки этот цвет не всегда выдерживался, а то, во что красят - подкрашивают технику в войсках - вообще...
4. На бортовых экранах на забудьте про потертости до резины - они появляюстя довольно быстро даже на малоезженных машинах.
5. "Застеклите" объектив прицела (прозрачная пленка, тонкий прозрачный же пластик).
Удачи!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Cadet Спасибо за поддержку!

На неделе по вечерам возился с траками. Совету Владимира - Cadet-а про Моделфиксер я не внял по разным причинам, главная - хотелось потренироваться в тонировке как можно быстрее и не ждать, пока придут другие гуси. После нескольких переделок остановился я в итоге на таком варианте:
1. Базовый - чёрный полуглянец
2. Резиновые подушки траков - осветлённый чёрный матовый
3. Пигменты Light Sand понемногу во все щели
4. Пигменты Mud поверх Light Sand
5. Сухая кисть Metallic Grey по краям траков
6. Выделение грунтозацепов и гребней - Chrome Silver
7. Внутренние части траков в тех местах, где не бегают катки - пигменты Light Sand.

Вся краска и пигменты - Тамия. Самому не очень нравятся грунтозацепы - на фото они слишком яркие, а в жизни вроде бы и ничего... Наверное, оставлю так... Или приглушить?





Прикинул, как гуси будут выглядеть на модели:





Оставляем?
^
    
Коллега,у вас очень хорошо получается Smile Переход гусей нужно немножко скруглить!Слишком резкий,или это из-за фото!Вот можно посмотреть на примере Т-72

Вот кстати примерный вариант вашей окраски

А так-же оригинал


С Уважением!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Andy87 Спасибо!
Andy87 писал(а):
Переход гусей нужно немножко скруглить!

А вот с этим будут проблемы. "Изкоробочные" траки дубовые, говорили ведь мне умные люди взять "Моделфиксер" Sad. Немного попробую....

Кстати:
Cadet писал(а):
На бортовых экранах на забудьте про потертости до резины


Поковырялся в фотографиях - все танки на них либо свежевыкрашенные, либо заляпанные грязью так, что ничего не разобрать. Есть ли у Вас фото, где хорошо будет видно, как экраны вытираются?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Прикольно получается, но мне кажется слишком размытые пятна камуфляжа. Белорусом дули Котов? В целом все очень хорошо, не терпится увидеть модель в законченном виде.
^
    
Cadet писал(а):
На бортовых экранах на забудьте про потертости до резины


Цитата:
Поковырялся в фотографиях - все танки на них либо свежевыкрашенные, либо заляпанные грязью так, что ничего не разобрать. Есть ли у Вас фото, где хорошо будет видно, как экраны вытираются?


Вот пример,правда этот Танк совсем старый.Т-72...и покоцан он скорее от людей,чем от боевых действий или покатушек по полигону.


В вашем случае,должно быть не так страшно Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Лекарь У меня аэр Тамия сопло 0,3. По камуфляжу - я сначала попробовал сделать маски и немного "недодувать" до них, но получалась фигня - сначала ослабление цвета, а потом всё равно - резкая граница. После этого я маски снял и раскрасил от руки. Мне кажется, такие границы кажутся из-за цветового контраста жёлтого и зелёного, слишком они (краски), так сказать "свежие", поэтому после окончательной сборки модели планирую положить пару слоёв лака "Акан" с осветляющим эффектом. Думаю, смотреться будет по-другому....

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Andy87 Спасибо. То есть "резиновые" пятна скорее всего надо расположить бессистемно...

Добавлено спустя 18 часов 34 минуты 35 секунд:

Ну, в общем, в попытке нанести ватной палочкой потёртости до резины я запорол один борт. Получилась какая-то мазня:


Сейчас буду перекрашивать и пробовать делать "резину" аэрографом. В качестве отдыха доделал пулемёт:


А также вклеил пушку и дополнительные баки. Общий вид по состоянию "на сейчас":
^
    


в игноре у 16 пользователей
Борт перекрашен, опять попытался имитировать резину, но уже аэрографом. Получилось вот так:


Вроде получше... Наверное оставлю так. Задул всё финишным покрытием Акан:


И начал наносить "пыль" (тамиевские пигменты) влажной кистью во все щели и "впуклости":


Буду весьма благодарен советам и комментариям...

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты:

Кажется, я его закончил. Вот что пока получается:















Уже просматривая фото понял, что забыл "застеклить" прицел. Что ещё с вашей точки зрения можно доделать? После доделок, на неделе, сделаю простенькую подставку, устрою танку нормальную фотосессию и набросаю статью.
^
    
Можно на решётку,через которую идёт выхлоп,добавить копоти...можете посмотреть на фото.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Неполохо получилось. Мне нравится. Через сопло 0,3 камуфяж трудно делать, но выход есть. Надо краску разбавлять по-жиже и меньше давление на выходе, а вообще, самое лучшее, иметь второй аэр, с соплом на 0,2.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Bison-73 Принято, сделаем.

Лекарь Полностью согласен, но на моём компрессоре нет регулировки давления. Всё собираюсь купить нормальный компрессор, но по финансовым соображением приобретение откладывается (по этим же причинам не будет другого аэра), а сделать регулировку самому всё никак не соберусь, хотя опыт коллег уже проштудирован. Всё равно спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Котов не отчаивайся, выход есть и очень простой. Купите себе аэр с дополнительной регулировкой подачи воздуха, ты сам себе устанавливаешь давление. Вот конкретный пример :
http://a-z-models.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl& product_id=1049&category_id=546&option=com_muzsweet&Itemid=1
Сам таким юзаю, не нарадуюсь. Под бачком для краски, имеется винтик, регулятор давления на выходе.
^
    
А можете схему склейки отсканированную скинуть. Только начинаю заниматься. Купил Т - 80 БВ от Звезды. Пол - танка склеил и схему потерял. Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 16 пользователей
texnic Пожалуйста:









^
    
Огромное спасибо.
^
    
Котов

Дерево ты не стал в древесный цвет красить?
^
    


в игноре у 16 пользователей
arec
Нет Smile :


Что-то мне подсказывает, что брёвна на танках всякие бывают, и крашеные, и некрашеные... Всё зависит от командира танка (роты, батальона, etc) Smile
^
    
коллеги, подскажите, как фиксировать крепление на передней звездочки?

У него 2 отверстия, в какое именно вставлять (в круглое или в квадратное)?



если в круглое, то получается вот так:



если в квадратное, то получается вот так:

^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy