Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейке Антонов прибыло.

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
ANTONOV писал(а):

ГДЕ ВЫ УКАЗАЛИ?ПРИВЕЛИ 4 ФОТОКИ,ИЗ НИХ 1 С ТЕМНО-СИНЕЙ ОКРАСКОЙ...

Ну зачем-же кричать Wink
Фото с синей полосой я привел исключительно для того , что-бы показать во что она превратилась со временем ( на соседнем фото )
Цитата:

Я ГОРЖУСЬ ТЕМ ЧТО ОТРАБОТАЛ (И ПРОДОЛЖАЮ РАБОТАТЬ) НА ЭТОЙ ТЕХНИКЕ-ВАС ЭТО ЗАДЕВАЕТ?

Нет , меня это ничуть не задевает , просто я не могу понять , какое отношение это имеет к окраске Ан-24
Про эти самолеты расскажите











Сколько еще фотографий со светло-синим ( голубым ) окрасом , вам показать , что-бы вы поняли неоднозначность своего утверждения?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Кстати , а что должно было выгореть на приведенной вами фотографии , белый цвет?
^
    
Nazar без обид но вы опять хитрите..Эти машины на вашей фотке не стандартные,и вводить в заблуждение людей здесь на форуме-я думаю все же не хорощо..08824=нижегородская машина,даю вам право узнать ее историю,откуда она и почему она так окрашена..Далее=Катековская машина ремонтировалась в Иркутске,читайте мой пост выше=в Иркутске и давали светло-синий окрас...
И..мы ведем речь о периоде конца 70-начала 90-х годов(на основании декали А-Модель),а вы приводите снимки 2000го десятилетия..
И..где даже на ваших фотках видно выгоревшую краску на самолете?
Смысл моей фотки что даже в Африке мы подкрашивали самолеты,не говоря уже про гражданскую авиацию России..
Приведите фотки (много) светло-синей МАССОВОЙ окраски Аэрофлота АН-24 конца 70-начала 90-х годов под декаль А-Модель..
^
    


в игноре у 49 пользователей
ANTONOV писал(а):
Nazar без обид но вы опять хитрите..Эти машины на вашей фотке не стандартные


А я и не хитрю , я отвечаю на конкретное ваше высказывание
Цитата:
Почему сделали светло-синюю окраску ?В реале самолеты имели темно-синий окрас...видно на любой фотке..
, здесь ничего не сказано ни про года , ни про массовость , ни про особенности АРЗ - ничего , сказано одно
Цитата:
видно на любой фотке
, я вам выше говорил , не хотите , что-бы придирались к вашим словам , выражайте свои мысли четче и не будьте так однозначны
^
    
Вот элементарная фотка с Монино=даже простояв 20 лет в Музее самолет имеет явно выраженый темно-синий окрас характерный для 80-х годов..




А вот фотка Рижского АН-24,середины 70-х,вот такую бы декаль тоже хочется..Так самолеты красились до (приблизительно) 77 года







Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

[quote="Nazar
Цитата:
здесь ничего не сказано ни про года , ни про массовость , ни про особенности АРЗ - ничего , сказано одно

Ну вы и хитрец батенька-случаем вы не прапорщик? Разговор начался с декали А-Модель,а декаль ясно дает понять что это период конца 70-начала 80х..Вы утверждаете что декаль должна быть для этого периода светло-синей,я буду настаивать что цвет ДОЛЖЕН БЫТЬ Exclamation темно-синим...И..жду ваших фоток со светло-синей массовой окраской для этого периода...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ANTONOV
Почему Вы такой не добрый?.... даже читать неприятно... не обязательно правоту кулаками защищать Confused
^
    
Сан Саныч а вы не хотите спросить зачем упрямо утверждать то чего не знаешь?Я не разбираюсь в Су-27 или ТУ-16,а читать про Аны надуманые вещи-неприятно..
^
    


в игноре у 1 пользователей
ANTONOV
Мда....вы видимо такой человек Confused так ничего и не поняли.... Rolling Eyes Соблюдайте правила и будте политкоретны... в противном случае накажу Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 49 пользователей
ANTONOV писал(а):

Ну вы и хитрец батенька-случаем вы не прапорщик? Разговор начался с декали А-Модель,а декаль ясно дает понять что это период конца 70-начала 80х..Вы утверждаете что декаль должна быть для этого периода светло-синей,я буду настаивать что цвет ДОЛЖЕН БЫТЬ Exclamation темно-синим...И..жду ваших фоток со светло-синей массовой окраской для этого периода...


Нет , я не прапорщик и к сухопутным званиям никогда отношения не имел .
Борт 46415 то-же относится к периоду 70-начала 80х годов ?
Еще раз говорю , что-бы вас правильно понимали , выражайте свои мысли четче и полнее , я ни слова не говорил о деколи , я отреагировал на вашу фразу
Цитата:
Почему сделали светло-синюю окраску ?В реале самолеты имели темно-синий окрас...видно на любой фотке..
, в которой ничего не говорится о периоде . Неужели вы так ничего и не поняли ?
^
    
ANTONOV писал(а):
Вот элементарная фотка с Монино=даже простояв 20 лет в Музее самолет имеет явно выраженый темно-синий окрас характерный для 80-х годов..



Монинский Ан-24 несколько лет назад перекрашивался. Вот Фотка до...



А вот после...



Это фото 94 года. Не могу утверждать, что цвет светло синий, но и явно не темный.





^
    
Сан_Саныч писал(а):
ANTONOV
Соблюдайте правила и будте политкоретны... в противном случае накажу Evil or Very Mad


Сан Саныч поконкретней..что значит ПОЛИТКОРЕТНО и в чем НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ?..На форуме запрещено свободное выражение мнений?Я думаю Ваше высказывание будет многим интересно..

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

Кстати (прошу без эмоций!)..но..Монинский АН-24 тоже хитрый самолет..Насколько я знаю его красили в Таганроге,и он не был в Аэрофлоте..Надо бы узнать его историю...Это или бывший военный или МАПовский самолет..
^
    


в игноре у 1 пользователей
ANTONOV
Со стороны ваше общение на форуме выглядит как безаппеляционное и жёсткое. Большинство людей здесь собралось для общения и новых знаний, так пусть эти знания приходят с радостью, а не с розгами... злой Вы Антонов и ходите по краю.... всё, завершаем офтоп. Evil or Very Mad
^
    
ANTONOV писал(а):
Кстати (прошу без эмоций!)..но..Монинский АН-24 тоже хитрый самолет..Насколько я знаю его красили в Таганроге,и он не был в Аэрофлоте..Надо бы узнать его историю...Это или бывший военный или МАПовский самолет..


Ан-24 СССР-46746 з/н 47300903 ( 3-я машина, 9-й серии, выпущена в Киеве в 64 году), с 1964 и до списания в 1979 году принадлежала Украинскому УГА. С 1987 года - экспонат Монинского авиамузея.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
ANTONOV
Со стороны ваше общение на форуме выглядит как безаппеляционное и жёсткое. Большинство людей здесь собралось для общения и новых знаний, так пусть эти знания приходят с радостью, а не с розгами... злой Вы Антонов и ходите по краю...


Сан Саныч,здесь не форум блаженных,а форум нормальных людей,и свободу выражения мнений никто в законодательстве не отменял.Вы все время говорите общими фразами,но не указали конкретно где я или Victorlas (мнение которого вам тоже не нравятся в этой ветке) кого-то унизили или оскорбили..Вы как модератор ДОЛЖНЫ действовать только в пределах законодательства и правил форума..А нравится или не нравится вам чье-то высказывание(не нарушающее правил форума)-это уж ваши проблемы..
 !  brendy197131:
Хочу напомнить, что бы не было потом воросо за что и почему:1.15) Обсуждение действий модераторов и администрации ведется только личными сообщениями/приватной перепиской.

to Zubenko
СССР-46746 =а где самолет находился в Украинском УГА?
^
    
ANTONOV писал(а):
to Zubenko
СССР-46746 =а где самолет находился в Украинском УГА?

В реестре указано только Ураинское управление гражданской авиации. Да и если вы еще помните те времена, то в бортжурналах (на титульном листе) в строке принадлежность, указывалось только Управление ГА, без привязки к какому либо авиаотряду. А вот ведомственные машины, как правило, отличались не стандартными ( для своего типа) бортовыми номерами.
^
    
to Zubenko
Да..так и было..Знакомые говорят что самолет был учебным,принадлежал Киевскому институту ГА..но это надо уточнить..

Добавлено спустя 48 минут:

Хорошая фотка кабины..думаю моделистам пригодиться..


^
    
А-Модель АН-24 появился в продаже в Москве,модель куплена..будем смотреть что там....
^
    
Не совсем понятно с основными стойками шасси: судя по отливкам, они находятся не под прямым углом к горизонтали





[/img]
^
    
Eugen64 писал(а):
Не совсем понятно с основными стойками шасси: судя по отливкам, они находятся не под прямым углом к горизонтали

Именно так. 4º18´.



^
    


в игноре у 2 пользователей
ANTONOV Мне интересно, а где работаете, раз через руки прошли "...сотни самолётов..."
Может, на ремзаводе? Как раз после покрасочного цеха приходят машины?
У нас на АТБ стояли машины (ан-24, 26, 28, як-40, 42)... все - аэрофлотовские... И ни на одной не было синего...
^
    
boroda76 писал(а):
ANTONOV И ни на одной не было синего...


А какой цвет был?Особенно интересен ЯК-40 и ЯК-42...только не говори что зеленые все...
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy