Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маркеры "жидкий хром" и т.п.

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
alexyao писал(а):
Enigma36 писал(а):
Как во всю эту теорию вписывается

А это уже состав чернил .Вы же все слили - доступ к воздуху.Окисление/испарение/полимеризация и прочее


Не получается. Наполнители из пузырьков того же Молотова или DSPIAE вполне себе успешно работают на свежем воздухе.
^
    


в игноре у 17 пользователей
alexyao писал(а):
доступ к воздуху.Окисление/испарение/полимеризация и прочее

Уж извините за прямоту - ерунду говорите...у меня Humbrol-191 Chrome Silver года аж с 94-го прошлого века только чуть загустел, а зеркальности до сих пор не утратил, хотя хранится в обычной жестяной баночке без какой-либо супергерметичности. Я его открываю, зубочисткой размешиваю и - вперёд... Wink А Молотова ни разу колпачком закрыть не забыл, а вот поди ж ты - за два года потускнел Вячеслав Михалыч... Crying or Very sad
Кстати: зашёл щас на Озон и выяснил, что банка 50 мл Chrome Silver по цене соизмерима с маркером MOLOTOW. Вот чутка потеплеет - возьму банку, и мне её хватит до конца жизни... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Enigma36 писал(а):
Не получается

В первом случае - уже испоченный состав вы хотите восстановить простым переливанием в другую емкость.
Во втором случае - сравните с оригиналом сколько продержится по времени.Даже если заливали через пипку вплотную уперев в корпус. .

Прямые аналогии с другими красками.Особенно акрилами.У вас что никогда пузырек с краской не засыхал/сворачивался и т.п хотя был плотно закрыт ?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Борода писал(а):
Humbrol-191

Дык тож Хамброл солвентный.У меня вот Ганза пылится лет 10 солвентная тож живая - состав другой.А вот Валеховские акрилы - вечная память через 2 года(ну у меня чуть пожарче)
^
    


в игноре у 17 пользователей
alexyao писал(а):
Дык тож Хамброл солвентный.У меня вот Ганза пылится лет 10 солвентная тож живая - состав другой.А вот Валеховские акрилы - вечная память через 2 года

Ну значит - сольвент форевер!!! Wink Я, кстати, ни одного нормального металлика акрилового не встречал...тут походу - чем более вонюч, тем более качественен..."Я так думаю"©... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
металлика акрилового

Валеховские и Ганзовские Акуенос Very Happy .На короткую хороши но портятся очень быстро.А молотоав вообще чернила - хитрая химия с физикой.
Металический пигмент всегда пишут flake -хлопья - и вот как эти хлопья лягут так и будет блестеть.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

Конструкция фирменных молотов обеспечивает минимальный доступ к воздуху.Даже если ниб подсох/забился легко заменить на фирменным(недаром они отдельно продаются) + способ хранения/тряски предложенный коллегой olten + совет от коллеги rum-ata продлят жизнь надолго.
Хотя опять пляски с бубном - хачу еще проще. Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
alexyao писал(а):
Борода писал(а):
металлика акрилового

Валеховские и Ганзовские Акуенос Very Happy .На короткую хороши но портятся очень быстро

+1 за Вальехо серии Метал Колор, но за год-два надо выкрасить, иначе превращается в хрень и разбавление при этом до одного места
^
    


в игноре у 31 пользователей
Борода писал(а):
за два года потускнел Вячеслав Михалыч...

С чего прям такая уверенность, что во всем виноват Вячеслав Михалыч? Мало ли какие еще Molotov бывают... Twisted Evil

alexyao писал(а):
У меня вот Ганза пылится лет 10 солвентная тож живая

Лет 10???
Ну-да, ну-да та самая сольвентная Ганза к которой прозводитель выпускает штатный восстановитель, чтоб засохшие бутылочные котлеты опять возвернуть в жидкий фарш, та самая Ганза у витрины которой в магазине долго находится не рекомендуется ибо шмалит из сифонящих бутылок?
Могу прям сейчас пойти сфоткать их всратый суперметалик, ниразу не открывавшийся с покупки и застывший в пузырьке до состояния бубль-гум, хотя может уже и кирпич....
Но так-то, да восстановитель творит чудеса по возврату к прежнему агрегатному состоянию Ганзы, поэтому в какой-то степени, можно утверждать:
"Те ганзовские кирпичики, они у меня до сих пор живые!"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот такой.И даже не восстановителем а простым 110.
# #
Иногда вспоминаю и пользую.Состояние глина.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

от сольвентов пришлось отказатся по причине наличия спиногрызов МК1-2-3
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max писал(а):
Выдавливается капелька и кистью что нужно красится.

Тоже заказал такой пузырёк на Али. Разбавления требует? Если да, то чем разбавляли?[/quote]

Нет, не требует.
Мне понравилось
^
    


в игноре у 3 пользователей
В противовес маркерам.Моя прелесть от Ушей

#

Остатки экспериментов что -то около 7 лет назад.

#

Для пелеметиков пользую Вилдеровский ганметал.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy