Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/72 Hawker Hurricane I...(#16113) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16113.html
После "Харрикейнов" от Arma Hobby смысла в изделии от "Звезды" для моделистов я лично не вижу. Если только в качестве "кошки", но и цена сейчас не маленькая. Кстати, по геометрии у "Звезды" не всё хорошо, тот же воздухозаборник узкий. Главный недостаток проявляется при сборке - неудобное членение, что требует дополнительного шпаклевания (в обзоре об этом сказали), мелкие детали входят на посадочные места со скрипом. Интересно будет посмотреть на отливки через некоторое время, когда пресс-формы износятся или полистирол будет худшего качества.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Dilettante писал(а):
Всеми любимая Арма хообби тому пример, зашел на их сайт и понял, что фирма не большая и заточена на пристрастных моделистов.


В Як-1б они местами довольно заметно накосячили (хотя конечно если сравнивать с Бренганом, то не очень сильно). Но модель ни разу не идеальная. Что особенно удивительно, учитывая насколько толковыми источниками они пользовались при проектировании. Человек который его рисовал определенно имел проблемы с чтением чертежа.
И даже на новой "Кобре" есть проблемы, причем преимущественно бестолково-цифровые.

Впрочем, справедливости ради модели советских самолетов это очень сложная тема. Современных качественных чертежей (особенно на поршневые машины) мало. Многие чертежи, до сих пор разработки еще 70 -80-х годов, когда требования к точности чертежа были вообще иные (например даже просто полный вид сверх или снизу почти никогда не делали, совмещая половинки верха и низа), а подробно вникать в конструкцию было еще не принято. Были конечно настоящие шедевры и тогда (например работы Воронина, Родионова и ряда других авторов). Но из-за перекосов в секретности ко многим материалам доступа не было и неточности в них неизбежно были. Поэтому разработка модели исторического советского самолета, если не халтурить, то это параллельно еще и крупное научное исследование. Причем часто затрудненное тем, что прототипы часто или вообще не сохранились (например Ла-5 или Як-7) или имеющиеся музейные сильно "заколхожены" новодельными деталями при небрежно реставрации (монинские СБ, Ил-2 или Пе-2). А оригинальная документация или утрачена, или пока не найдена, или кем-то "прихватезирована" в 90-х.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dilettante писал(а):
Всеми любимая Арма хообби...


Ну, судя по БритМоделлеру любят её не только лишь все, но главным образом из-за цены на их наборы. Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
CTS писал(а):
Dilettante писал(а):
Всеми любимая Арма хообби...


Ну, судя по БритМоделлеру любят её не только лишь все, но главным образом из-за цены на их наборы. Mr. Green


Кстати да, когда звездовский "Харрикейн" вышел, то на "брите" довольно много комментариев было типа "Может по точности и уступает "Арме", зато дешевле будет".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Там даже темы закрывали для чистки от срача по поводу высоких цен на АХ. Справедливости ради надо отметить, что АХ проводила опрос по поводу комплектации своих наборов дополнениями, чтобы цены не были слишком высокими
^
    


в игноре у 18 пользователей
CTS писал(а):
АХ проводила опрос по поводу комплектации своих наборов дополнениями, чтобы цены не были слишком высокими


Так вот почему в Эйркобре травла нет! Mr. Green Это была не жадность, это был плебисцит!
^
    


в игноре у 13 пользователей
Скажите, кто в теме, а на сколько удорожится цена быстросбора в продаже, если дополнительно к крылу с защелками вариативно разместить и классическое из трех деталей? На примере, скажем, Як-9.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Даже если всего на 1% (т.е. 7 рублей) - трудно мне представить типового менеджера, который ради интересов нескольких процентов тех тру-моделистов, кому это нужно, пойдет на увеличение на этот 1% цены продукта, основная целевая аудитория которого совсем другая. Тем более когда экономист помножит этот 1% на тираж и назовет внушительную сумму, а начальник производства озвучит, сколько человеко-часов уйдет на эти три детали (которые по станочному времени уже процентов на 15+ потянут)...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
CTS писал(а):
АХ проводила опрос по поводу комплектации своих наборов дополнениями, чтобы цены не были слишком высокими


Так вот почему в Эйркобре травла нет! Mr. Green Это была не жадность, это был плебисцит!


Типа того. Smile Вот просто наугад залез на страницу Р-51 от АХ и вот:

Цитата:

I think that the new Arma kits are too expensive. Twenty quid for a single engined WW2 fighter? Jog on!

But! But! Photo etch! (hate it) Canopy masks! (fair enough, *if* they’re Kabuki tape. Vinyl is worse than useless and I resent paying for it and I’m still paying for the PE I won’t use.) We’re always made to wait for the junior editions and they always seem harder to find. Want it would still cost me over twenty quid to get it to my door, even with the best discounts. Nah, I’m out.


I get all that. One of the reasons I didn't pick up the Arma P-15B despite initially being excited about the release. The price killed it for me. I opted for the Academy kit instead and got four of them for the same money as one Arma kit. Not fussed about photo etch either, and I totally agree on the canopy masks. I can't get on with vinyl. Has to be Kabuki for me. In the end, I loved the Academy P-51B. Just picked up some Peewit canopy masks and a Yahu instrument panel and I was happy. Having said that, I did finish my first Arma kit recently. A Hurricane IIc. There's no denying they are beautiful kits. Probably one of the best I've ever built. Just wish I could afford more.


Особенно понравился выбор в пользу четырёх Академий вместо одной от АХ. И там полно такого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
Особенно понравился выбор в пользу четырёх Академий вместо одной от АХ. И там полно такого.
"Маша -- это, конечно, Маша... Но три раза -- это ТРИ раза!" (с) ООСА
Каждый выбирает то, что ему больше нравится...
^
    


в игноре у 9 пользователей
CTS
А вот коли мы деревенскийя, по аглицки не бум-бум, а интерес имеем?
Нам бы, тем хто с колхозу, перевод... Али гуглить отправитя?
^
    


в игноре у 4 пользователей
romanmec
,, ...
Но! Но! Фототравление! (ненавижу это) Маски с балдахином! (справедливо, *если* это лента Кабуки. Винил хуже, чем бесполезен, и мне неприятно платить за него, и я все еще плачу за PE, которым не буду пользоваться.) Нас всегда заставляют ждать младших выпусков, и их всегда кажется труднее найти. Хочу, чтобы доставка до моей двери все равно обошлась мне более чем в двадцать фунтов, даже с лучшими скидками. Нет, я выхожу.


Я все это понимаю. Одна из причин, по которой я не взял в руки Arma P-15B, несмотря на то, что изначально был взволнован выпуском. Цена убила это для меня. Вместо этого я выбрал набор Academy и получил четыре из них за те же деньги, что и один комплект Arma. Я тоже не беспокоюсь о фототравлении, и я полностью согласен с масками-балдахинами. Я не могу ужиться с винилом. Для меня это должно быть Кабуки. В конце концов, мне понравилась Академия P-51B. Просто купил несколько масок Peewit canopy и приборную панель Yahu, и я был счастлив. Сказав это, я недавно закончил свой первый комплект Arma. Ураган IIc. Нельзя отрицать, что это прекрасные комплекты. Наверное, один из лучших, которые я когда-либо создавал. Просто жаль, что я не могу позволить себе большего.
"
Яндекс-переводчик, однако, вполне помогает. Что и остальным можем порекомендовать. Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
romanmec писал(а):
CTS
А вот коли мы деревенскийя, по аглицки не бум-бум, а интерес имеем?
Нам бы, тем хто с колхозу, перевод... Али гуглить отправитя?

на странице будучи, клацаем на правую кнопку мыши и ищем пункт "перевести на русский язык"
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serzh писал(а):

Каждый выбирает то, что ему больше нравится...


Нет, в мире нажива и капитала выбирает то, на что у него хватает денег.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

romanmec писал(а):
Али гуглить отправитя?


Этот реально лучше: https://translate.yandex.ru/
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy