Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

South Front 1/48 ЛаГГ-3

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Михаил.
А вот сеточка снизу в канале? Или что там? Это как?
^
    
Пардон !!! Не понял вопроса?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил... вот это как и из чего?

^
    
Там вставлена стальная мелкая сеточка , имитирующая радиатор .

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:



Вот такая , она стоит с двух сторон.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати... может мой вопрос покажется глупым, но не силён я в конструкции поршневой авиации Embarassed
А вот этот самый радиатор и вообще воздухозаборник перед ним, что это за часть самолёта? Какую функцию играет? Столкнулся ещё на своём Юнкерсе. Предполагаю, что там просто стоит радиатор системы водяного охлаждения двигателя... правильно предполагаю?
^
    
насколько я знаю это маслорадиатор, ОЖ в тех двигателях не было, и маслорадиатор теплобоменивался с набегающим потоком вохдуха.
^
    
Ребата , ну Вы даёте ! В звездообразном моторе нет охл. жидкости . А в рядних обязательно должна быть жидкость . Вы же в свою машину заливаете АНТИФРИЗ !
^
    
Сан_Саныч писал(а):
А вот этот самый радиатор и вообще воздухозаборник перед ним, что это за часть самолёта? Какую функцию играет? Столкнулся ещё на своём Юнкерсе. Предполагаю, что там просто стоит радиатор системы водяного охлаждения двигателя... правильно предполагаю?

Совершенно правильно. Что касается маслорадиатора - он в носу под капотом.
У Юнкерса - водяной радиатор под капотом (в "бороде"), а маслорадиатор сверху над двигателем.

Добавлено спустя 14 часов 31 минуту 58 секунд:

Ой, я и забыл, что у Вас Ju 87G-2!
То, что я написАл про Юнкерс, касается модификации В. У вариантов D и G водяной радиатор разделили на два и поместили их под крылом, а маслорадиатор "переехал" под капот.
^
    
Глубокоуважаемые коллеги ! Как говорят в таких случаях - здравом уме и твёрдой памяти - , участвуя в конкурсе НА ПРИЗЫ И ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НЕ ПРЕТЕНДУЮ . Считаю что это вполне человеческое решение ! Огромное всем спасибо ! Процесс изготовления модели будет продолжаться как обычно. Михаил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил... а как обычно это как? Вы прекращаете демонстрацию?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет....Саша, Миша учавствует как и остальные, без претензий на призовое место. Это его просьба Cool
^
    
Да , да ребята сборка продолжается ! Я думаю , что самое интересное впереди ! Потихоньки готовлю к грунтовке , примерил шасси ( тоже от Ла-5ФН) . Точу аллюминиевую мачту антены . Фотографии вылажу попозже. Михаил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил спасибо что продолжаете показ.... искренне за это признателен Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил, а можно много-много комментариев??? ну, вроде как детишкам в школе рассказыввают в 1 классе... Embarassed смотриться все просто супер, но хочеться ж повторить... а что откуда и как делается... не всегда понятно... Embarassed я думаю,многие будут признательны...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну пусть не много, много.... а хотя бы частично..... возникнут вопросы, зададим. Действительно детьми здесь себя чувствуешь Very Happy Very Happy
^
    
grehov писал(а):
а что откуда и как делается... не всегда понятно... я думаю,многие будут признательны...


Присоединяюсь с просьбой!!!
^
    
Оба на !!! Детишки вы мои , родненькие , ну конечно всё расскажу и даже всё объясню ... Если хотите , то могу всё с самого начала.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миш.... хорошо хоть не внучки Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самый простой вопрос: сетка-радиатор откуда взята?? (на Ла-5, я так понимаю тоже такая должна быть?) а РВ,РН и элероны - петельки и т.п. можно крупным планом или описание, как делалось и из чего???
^
    






^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy