Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MENG 1/48 F-4G Phantom II

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
WA тоже боевой борт.
The paint scheme A is for the aircraft piloted by LTC Mark Turberville and electronic warfare officer LTC Jim Uken from the 561st Fighter Squadron of the 57th Wing of the USAF stationed at the Dhahran Air Base of Saudi Arabia in January 1996. This aircraft took part in the Gulf War in 1991 and played an important role in the Operation Desert Shield and the Operation Desert Storm. A cartoon Wild Weasel image was painted on the port boundary layer splitter plate. As a professional electronic warfare aircraft, the F-4G could penetrate into the target area in a highly defended environment, accurately detect and classify radiation sources, and then effectively suppress and destroy Iraqi ground radars and air defense weapons. As a result, the Iraqi radar operators were afraid to turn on radars for fear of being attacked.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Palmstar писал(а):
Уважаемые коллеги, инструкция уже выложена здесь https://www.scalemates.com/products/img/9/6/8/1440968-46-instructions.pdf

На мой взгляд, достаточно странные варианты, и ни одного с казалось бы очевидным тейлкодом "WW" Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
dstorm пишет, что в Буре участвовали только SP и WW...
https://dstorm.eu/pages/en/usa/f-4.html

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А этот конкретный борт (69-7232) был там с тейлкодом SP

#

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

И, кстати, большую часть времени в Ираке на Фантомах были закрашены эмблемы. Поэтому если делать "иракский" борт, то правильнее так, ИМХО

# # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
Я сейчас не у компа, а с телефона не сделать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
На мой взгляд, достаточно странные варианты, и ни одного с казалось бы очевидным тейлкодом "WW"

Варианты - это уже чистой воды вкусовщина. Тут всем угодить невозможно.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Декалей много выпустят все подряд.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
prokhor писал(а):
Декалей много выпустят все подряд.

ИМХО, сомнительное утверждение... Да и "все подряд" мало интересуют! Интересуют только те, кого можно без проблем купить в РФ... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel

Meng иногда делает расфасовки с разными декалями.
Можно просто подождать )).
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDA

стиральная доска. ))).
^
    
Менг каким-то гигантизмом страдает. Что расшивка, что эти ребра...
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam
Да ладно. Полируемыми металликами ганзы залить, полирнуть тряпочкой на оправке (мягкий ластик например).
и ямок нет, и побежалости есть. Получится ли практически конечно вопрос... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
, плюс игнор обязательных

https://www.flyingleathernecksdecals.com/p/flv48008-f-4egsjuk-belly-strap

В принципе Квинту можно попросить. Адаптируют под менг аналог вот этой штуки
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam писал(а):
Менг каким-то гигантизмом страдает. Что расшивка, что эти ребра...

Вот на фото глянешь траншеи- а возьмёшь в руки-нормальная расшивочка. На суперхорнетах мне тоже так казалось.
^
    
gorbatuy111 писал(а):
Вот на фото глянешь траншеи- а возьмёшь в руки-нормальная расшивочка. На суперхорнетах мне тоже так казалось.

Лежит у меня F-18. Что на фото траншеи, что в жизни. Конечно избаловали нас хорошие модели, избаловали....
^
    


в игноре у 49 пользователей
guam
Да нет у менговского Хорнета никаких траншей. Реально избаловались..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
guam
Да нет у менговского Хорнета никаких траншей. Реально избаловались..

Яростно плюсую. Отличная расшивка, ровная, четкая, глубокая - грунтуй, крась, смывай. У той же хаси посложнее будет ее потом проявить.
^
    


в игноре у 49 пользователей
motorhead
Я на Хасином Супер Хорнете, с расшивкой ничего не делал, в принципе нормально смывальный потом. Но у Менга мне она больше нравится.
^
    
Nazar
Видимо у нас требовательность к модели разная. Вот все три (в реальности разница еще более заметна).
#
А вот для сравнения свежие модели от других производителей. У Тамии качество конечно потрясающее, что у новых Томкетов, что у Фантома.
#
Менг фирма не маленькая, известная. В наше время делать модели с такой расшивкой, ну не знаю...
Хотя, может быть, в этом и заключается разница в цене 1000р. между GWH и Meng. Но я думаю вряд ли тут дел в деньгах, та же Звезда в этом плане лучше сделана. Видимо это подход танкистов к самолетостроению (шутка если что Mr. Green )
^
    


в игноре у 49 пользователей
guam
Да есть они у меня. Я не говорю о том, что у Менга расшивка как у Тамии, но, точно лучше «оплывшей» хасегавы и лично меня полностью устраивает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam писал(а):
У Тамии качество конечно потрясающее, что у новых Томкетов, что у Фантома.

Ну вот мне как латентному танкисту тамиевская расшивка мелковата. Совсем недавно Фантика тамии к зуке прикладывал - зука поглубже и мне нравится больше (в плане расшивки конечно же).
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy