Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jaguar GR Mk.1/A Hasegawa 1/72(nitr0gen, Большой_Phantome)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Покрасил места стыка воздухозаборников, зашпаклевал, зашкурил. Восстановил крой на воздухозаборниках. Даа, набор конечно не полные дрова, но что-то из серии "Звезда" из 90х. Мне кажется еще ни одна деталь не встала без шпаклевки. То что набор старый, да понимаю, но я собирал не давно Phantome f-4j от ESCI там в 2х местах потребовалось подшпаклевать чуть-чуть. Не то что бы я к такому не готов....размышляю.


# # # # #
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
dedel
В аэроплане описан способ изготовления пилки какой Вы пользуетесь, я делал иначе, ибо в те времена моими надфилями подобные насечки врядли получились, с моими командировками и постоянными переездами метод коим пользовался был много проще ибо всего то нужно лезвие ножа( хоть кухонного хоть перочинного), а пилит такая пилка еще и лучше в некоторых случаях, один нюанс если сильно давить при насечке ширина пила будет большой, в общем тут надо играться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да не пользуюсь уже давно. Фотка из нета. А когда-то да, надфилем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю с обновкой!!
nitr0gen писал(а):
Большой_Phantome писал(а):

Мошно сделать фальшпол из плоского кусочка полистирола, в нем нужно сделать отверстие для крепления стойки и, если есть желание и возможность, воспроизвести какой-никакой внутренний рельеф. Всю проводку имитировать не стоит, но что-то близкое... Вот для примера фальшпол кабины Ньюпора-11.

Честно говоря даже слабо представляю как это сделать, и толще крышки от доширака у меня ничего нет. Может взять оригинальную ванну кокпита, отпилить края, оставив только пол, и вклеить ее?

Можно и так, но меня бы жаба задавила гробить деталь. Нагреваете над пламенем свечи толстый литник до полутекучего состояния и сдавливаете между двумя металлическими поверхностями - вот Вам полоска плоского полистирола, отстанется обрезать, обточить и подогнать по месту. Нажатием-нагревом можно регулировать ширину-толщину. Дома я давлю молотком на листе жести, в мастерской - молотком на стальной пластине, на войне - на корпусе "Пелены" какой-то плоской железкой с помойки.
С воздухозаборниками все хорошо.
Решайте вопрос с фальшполом ниши передней стойки шасси, после этого красите кабину и кресло. Цвета те же, но с креслом повнимательнее - там заголовник в несколько цветов красится и есть тканевая подушка на спинке, которая тоже зеленого цвета. Вот сейчас кабину надо пройтись сухой кистью в нужных местах и нанести смывку. Простенько покрасить такую кабину жалко. Параллельно вырезаем, обрабатываем и монтируем на места консоли стабилизатора.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

И еще надо начинать думать о подвесе. Будете ли делать центральный пилон? Какое подвесное вооружение будете использовать? ПТБ, на сколько я понимаю, набор не предоставляет. Надо поискать информацию, какое подвесное вооружение мог нести прототип и соотнести с тем, что имеется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Поздравляю с обновкой!!

Спасибо Smile

Большой_Phantome писал(а):
Можно и так, но меня бы жаба задавила гробить деталь.

Ну а куда мне эту ванну кокпита от ягуара? Не засаливать же. Раз можно, то отпилю Very Happy
Большой_Phantome писал(а):
Параллельно вырезаем, обрабатываем и монтируем на места консоли стабилизатора.

Это B2 и B3 ? или С3? Или оба?

Кокпит покрашен. Естественно черно-синий цвет как обычно на фото совершенно не заметен. Как я не старался сфотографировать. Вопрос с нишей решен.
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
nitr0gen писал(а):
Это B2 и B3 ? или С3? Или оба?

Хорошо, давайте сначала киль (С3).
nitr0gen писал(а):
Кокпит покрашен.

Прилично.
nitr0gen писал(а):
Вопрос с нишей решен.

Подгоняли? При смонтированной нише ставятся на места детали кабины? Складываются половины НЧФ? Закрывается фонарь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):

Подгоняли? При смонтированной нише ставятся на места детали кабины? Складываются половины НЧФ? Закрывается фонарь?

Да все закрывается, все хорошо, но при таком шикарном кокпите хотелось бы сделать фонарь открытым.

Киль на месте.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Заделайте щель у нижней кромки руля направления и вклеивайте на места стабилизатор (детали В2 и В3).
nitr0gen писал(а):
при таком шикарном кокпите хотелось бы сделать фонарь открытым.

Почему бы и нет... Думаю, вполне справитесь.
По поводу подвески не думали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Заделайте щель у нижней кромки руля направления и вклеивайте на места стабилизатор (детали В2 и В3).

Посмотрел фото, действительно это щель. Я был полностью уверен что это такая геометрия киля. Что так и должно быть. Офигеть. Просто даже сама деталь так отлита, со скосом на краю. Косяк хаси который я проглядел. Спасибо.
Приступаю.

Большой_Phantome писал(а):
Почему бы и нет... Думаю, вполне справитесь.
По поводу подвески не думали?
Подвеска фонаря? Нагретый и тянутый литник я думаю можно использовать. Понять бы только как она устроена. На фото совсем плохо видно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я имел ввиду будете ли что-то вешать на пилоны под крыло и под фюзеляж?
Подвижная часть фонаря вполне удержится на месте крепления, но по большому счету туда хорошо бы добавить пару штырьков по бокам.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неплохо получается для относительного новичка. Наблюдаю с интересом. У самого похожий лежит, ждет французских декалей на Чад-1982.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эх, nitr0gen, соблазнили-таки.
Тоже взлялся за такую же "Хасю". Чисто-чисто-чисто "изкоробочно". Единственно - БАНО, прозрачный нос под Ferranti. И окраску на машины времён Granby. В раздумьях только по выбору прототипа: на один фоток больше, зато другому можно EMI Recce Pod прицепить (ежели почта не потеряет))) ).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Рад, что присоединились к нашей команде! Будет очень интересно посмотреть результат. Ну и надеюсь на Ваше квалифицированное мнение по ходу.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Напомню о обзоре Ягуара, может пригодится.

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/jaguar/?g2_page=1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Рад, что присоединились к нашей команде! Будет очень интересно посмотреть результат. Ну и надеюсь на Ваше квалифицированное мнение по ходу.

Мнение о моей компетенции сильно преувеличено. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А по сборке - старушка, как никак. Шпаклёвки использовал минимум. Думаю теперь, как подлянку с тормозными щитками решить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не много отвлекся от сборки из-за работы, но уже разгреб. Продолжаем-с.
Зашпаклевал киль, поставил на место стабилизаторы. На одном была дикая щель, которую сложновато было шпаклевать. Благо прикупил растворитель шпаклевки тамиевский, с желтой крышкой. Он помог в этом деле. Киль вообще без наждачки обошлось, замазал щель, излишки убрал ватной палочкой. Удобно.


dedel писал(а):
Эх, nitr0gen, соблазнили-таки.
Это же прекрасно. Будет интересно посмотреть, и сравнить Laughing
dedel писал(а):
. Шпаклёвки использовал минимум. Думаю теперь, как подлянку с тормозными щитками решить.
У меня вот с минимум что-то не получается. Что то не так делаю? А что там за подлянка?

Лодочник писал(а):
Неплохо получается для относительного новичка. Наблюдаю с интересом. У самого похожий лежит, ждет французских декалей на Чад-1982.

Спасибо. Да и я не относительный, а просто новичок Laughing Свой первый аэрограф я купил в начале марта. Только-только как пол года занимаюсь серьезно. Ну и в детстве-студенчестве не в счет.

Прикладываю фото проделанной работы.
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Стабилизаторы высоты цельноповоротные, убирай шпаклю .
^
    


в игноре у 3 пользователей
nitr0gen писал(а):

dedel писал(а):
. Шпаклёвки использовал минимум. Думаю теперь, как подлянку с тормозными щитками решить.
У меня вот с минимум что-то не получается. Что то не так делаю? А что там за подлянка? ]

Лучше вначале ̶р̶а̶ш̶п̶и̶л̶е̶м̶ ̶и̶ ̶н̶о̶ж̶о̶в̶к̶о̶й̶ подогнать детали.

А тормоза...
У "хаси".
#
В реале.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ндаааа. Очень плохая новость, очень обидно это все. Там как то странно, с одной стороны есть зазор, с другой его нет. Если убрать шпаклю так и будет с одной стороны зазор, с другой впритык. Отломать можно. Вопрос что останется потом от стабилизаторов, на что они будут похожи. И как вообще будет выглядеть вся хвостовая часть. Отломать дело не хитрое, смогу ли я привести это потом в божеский вид, я не знаю. В общем я сильно переживаю что если я сейчас отломаю стабилизаторы, то я просто изуродую там все и модели окончательно конец. А трудов уже вложено Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Складывается впечатление, что шпенёк крепления левого стаба вы впихнули в отверстие с натягом. Не спешите, подгоняйте детали "на сухую", а уж потом клейте. Тут подточить, там подрезать - глядишь и не будет лишних щелей.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy