Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-26 "Борис Воробьев" - Звезда 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Несущий винт тоже готов...
# #
^
    
красили чем ? какой цвет винтов ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
jim scale серо-голубой "вертолеты" 01.179. понравилась краска.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

а цветовые вставки - белый и silver titan тамия.

втулка - сталь, титан и сухая кисть.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

нанес основные цвета камуфляжа. конечно, на такую машину окрасочные маски были бы полезны....
# #

вроде попал с цветами - светлый Гюнза H27 Tan, темный - XF-65 Field Green Тамия. Синий чуть более насыщенный, чем обычно - ориентировался по фото прототипа, X-14 Sky Blue тамия.

Добавлено спустя 44 минуты 47 секунд:

кстати. попробовал изопропиловый спирт "для дезинфекции" для разбавления тамии. идеально!
^
    
Приветсвую ! Милевка шикарна !
если не сложно, уверен все спасибо скажут - поделитесь фотографией красок. Очень полезно всегда
^
    


в игноре у 2 пользователей
skystyle писал(а):
Приветсвую ! Милевка шикарна !
если не сложно, уверен все спасибо скажут - поделитесь фотографией красок. Очень полезно всегда

если я правильно понял, интересует это?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет ли у кого фото верхней поверхности стабилизатора Ми-26 в песочно- зеленом камуфляже?
^
    


в игноре у 2 пользователей
подправил пятна и задул футурой.
далее - декали.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
papasmurf писал(а):
Нет ли у кого фото верхней поверхности стабилизатора Ми-26 в песочно- зеленом камуфляже?

По схеме окраски Ми-26 стаб полностью зеленый (св. защитного цвета). Отмеченное место на модели покрашено неправильно (если присмотреться то это видно даже на распечатанном фото), что впрочем, некритично Wink
И да, основной цвет (по крайней мере на машинах авиации ВС РФ) не песочный, а светло-табачный, много раз тут на форуме об этом говорено Smile Это в реале. Но на вашей модели Ганза H27 tan вполне вписывается.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
papasmurf писал(а):
Нет ли у кого фото верхней поверхности стабилизатора Ми-26 в песочно- зеленом камуфляже?

По схеме окраски Ми-26 стаб полностью зеленый (св. защитного цвета). Отмеченное место на модели покрашено неправильно (если присмотреться то это видно даже на распечатанном фото), что впрочем, некритично Wink
И да, основной цвет (по крайней мере на машинах авиации ВС РФ) не песочный, а светло-табачный, много раз тут на форуме об этом говорено Smile Это в реале. Но на вашей модели Ганза H27 tan вполне вписывается.

#


спасибо большое за подсказку. жаль, что она пришла после покраски Smile
насчет светло-табачного... да. согласен, что строевые, выгоревшие реальные варианты именно такие.
^
    
papasmurf писал(а):
skystyle писал(а):
Приветсвую ! Милевка шикарна !
если не сложно, уверен все спасибо скажут - поделитесь фотографией красок. Очень полезно всегда

если я правильно понял, интересует это?

#


Да, отлично! Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
skystyle писал(а):
papasmurf писал(а):
skystyle писал(а):
Приветсвую ! Милевка шикарна !
если не сложно, уверен все спасибо скажут - поделитесь фотографией красок. Очень полезно всегда

если я правильно понял, интересует это?

#


Да, отлично! Спасибо!


но я согласен с критикой - на другие борта советую "классическую" гамму цветов. Акан или Jim Scale.
^
    


в игноре у 5 пользователей
papasmurf писал(а):
спасибо большое за подсказку. жаль, что она пришла после покраски

Только сегодня увидел вопрос, впрочем эта неточность ничтожна и картины нисколько не портит. Так что уточнение пусть будет нести справочный характер.

papasmurf писал(а):
на другие борта советую "классическую" гамму цветов. Акан или Jim Scale

Не очень понятно, на какие другие? Ваш прототип, судя по фотографии, в стандартной армейской окраске и расцветке, как и "другие"))
^
    
papasmurf писал(а):
skystyle писал(а):
papasmurf писал(а):
skystyle писал(а):
Приветсвую ! Милевка шикарна !
если не сложно, уверен все спасибо скажут - поделитесь фотографией красок. Очень полезно всегда

если я правильно понял, интересует это?

#


Да, отлично! Спасибо!


но я согласен с критикой - на другие борта советую "классическую" гамму цветов. Акан или Jim Scale.


Ну, подскажите классику, если не сложно Smile буду признателен
^
    


в игноре у 5 пользователей
skystyle писал(а):
Ну, подскажите классику, если не сложно буду признателен

Например, вот тут можно глянуть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
papasmurf писал(а):
спасибо большое за подсказку. жаль, что она пришла после покраски

Только сегодня увидел вопрос, впрочем эта неточность ничтожна и картины нисколько не портит. Так что уточнение пусть будет нести справочный характер.

papasmurf писал(а):
на другие борта советую "классическую" гамму цветов. Акан или Jim Scale

Не очень понятно, на какие другие? Ваш прототип, судя по фотографии, в стандартной армейской окраске и расцветке, как и "другие"))


нет нет, комментарий важный и нужный. за него спасибо!
а что касается прототипа - он свежевыкрашенный, из цеха и краски явно ярче, насыщеннее, чем у других бортов. возможно, это оптический обман. но различие этого борта и остальных ми-26 и по пятнам камуфляжа (не критичное, конечно!), и по цветам для меня однозначно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Готово Smile
#
^
    
Красавец! Поздравляю! Surprised

Ждем полноценную фотосессию! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер! А вот какой аэродромный тягач мог таскать ка-50?...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Baiji@ писал(а):
Красавец! Поздравляю! Surprised

Ждем полноценную фотосессию! Smile


благодарю! как доделаю подставку - аэродром, сразу сделаю. Smile будет вот такая комбинация.

#
^
    
А он его действительно так возил? Фото есть??
^
    


в игноре у 2 пользователей
Baiji@ писал(а):
А он его действительно так возил? Фото есть??

да да. в начале ветки.
и ми-24 тоже возил

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

извините. ошибся. вот фото из ВК.

# # #
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy