Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тактические обозначения и живопись на технике СВО

На страницу Пред.  1234 ... 596061  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
# # # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
AndyK писал(а):
Летающие. А в жовтоблакитный (ещё и низ фюзеляжа - капоты) красят чтобы свои не сбили.

Да-да-да....призрак кукуева же! Не, ну приятно читать информацию от непосредственного участнка, есичо, мда...

В целом же вопрос т.н. "живописи" упирается в банальное:
1.Нехрин больше делать;
2.Наличие ближайшего, бгг, открытого специализированного магазина с краской;
3. А нафига нам выделятсо?

Афтар за все время видел, только два с половинкой образца живописи.
На одном, это был-есть (ну хочется думать что есть) некий урал с кабиной как на пожарных машинах, ну т.е. по две двери по бокам, на котором было нарисовано чото по типу сообакена (глядя на этот арт у меня вертелось в голове несгораемое: "Скажите, как художник-художнику, а вы рисовать-то умеете?"(с)) Smile и надпись "Чечня"
На втором, а это был обычный КАМАЗ была надпись на дверях: "Татарин" и на бортах: "Я езжу там, где волки срать боятся!" Smile Smile
Ес-но все это я не сымал, во-первых не было хозяев дабы испросить разрешений, а во-вторых...да-да, то самое: "Сел аккумулятор на телефоне"
Это были два случая, а половинрй была беха-двойка, у которой чот было написано снизу, но оно так быренько промчалось, шо я даже не успел прочитать. Sad

Собственные потуги в "живописи" потерпели фиаско дважды..Smile

В первом случае решили затрофеить брошенный какеловский бортовой зилок.
Были там пробиты колесья, отсутствовал акум, перебиты шланге подкачки и ещё чототам...народ чесал репу делать-неделать, в конце-концов я настоял на том, что надоть и фсе тутъ! Короче, поставили его на ход, нашли колесья, акум, замотали пресловутой синей изолентой шланги и встал вопрос обозначить его своим...но унизапно выяснился затык с краской...краска была у местных только зеленая...красить зеленым по зеленому ЭБО было как-то очковито, итогово нашли таки облезлую кисть и некислой густоты белую нитруху которая паутиной тянулась из банки за кистью разносимая холодным ветром по окресности а конкретно, на штанах, берцах и замом зилке (см.п.2. выше) ... и я таки нанес искомые зетки и надпись X.......X батальйон Х рота....криво и косо....краска еще не успела засохнуть, как поставленный на ход зилок был переотжат, гопниками из рем.роты под руководством одного типа нетрадиционной сексуальной ориентации...покойный ротный хотел было оборонять затрофееный нами зил силой оружия, но ссылка на приказ некоего енералу ( оказавшаяся трындежом как и обещание того пидора поставить зилок на баланс и вернуть его нам обратно) погасила его боевой запал на самом корню.
Справедливости ради, "а я ж говорил!"(тм): "Не надо, его перед воротами ставить! Надо
его в огород загнать и какими-нибудь чехлами замаскировать - демоны зил были, но они самоликвидировались!(тм)"

Второй случай был уже в марике, где надо было на серебристом изделии иппонского аутопрому от фирмы подельщика того самого пресамого известного иппонского истребителя 2мв, нанесть искомое банальное Z...ну т.е. его ужой нанесли, светло-пресветлой грунтовкой из балончика...светло-бежевая зетка по серебру, это и звучит и смотритсо негорда! Апосля, чо я ж типа моделист, принял жосткое и непопулярное среди личного состава вверенного мне подразделения надыбать чорной краски в балончиге и малярной ленты...план был прост и надежен как щвейцарские часы, нож, шоколадка, сыр и улица на которой профессор Плейшнер выпадал из виновсов - заклеить ровно скотчем похабство бежевой грунтовки, сделать отбивку границы скотчем и покрасить все поверх чорным, затем содрать скотч, и вуаля - элегантный квандрант малевича с бежевой Z унутрях должен был вызвать зависть всей округи и окрестностей....ничего не предвещало бедов и фиаски этого плана...я как раз заканчивал нанесение скотча находясь между передками нестареющей советской классики и изделия иппонского автопрома, как ударная волна от прилетевшей 120мм-ки неласково хлопнула меню по затылку....тут нужно заметить, что стоявшие чуток выше на той же улице где находились и мы, контрабасы из Х полка тупо выставили прям перед своим домишкой-располагой на нашу улицу АГС и под кофейок и шашлычок насыпали из него, переодически сверяясь с экраном управления дрона и оглашая округу удовлетворительными возгласами....дальность действия АГС не секрет, посему как далеко все это было от передка посчитать не трудно, наша располага была ещё даже ближе к передку ибо она была с другой стороны дороги ниже и напротив контрабасов....вобщем стрелять должны были по ним а зацепили нас или классическое: "а нас за шо?"....ес-но не склонись я над квадрантом зетевича, не находись у меня за спиной классика советского автопрома, а за ним ворота из металла перед которыми и прилетели первые 120мм, которые и задержали основную массу осколков, мог бы я ничче тут и не писать, при том что один осколок, таки впился в лобовик изделия ипоннского автопрома, чутка левее моей башки, т.е. мое запоздалое падение ничком, ничего не решало...а свою мину, не слышишь(тм)...и то было только самое начало веселухи, но это уже совсем другая история.

С тех пор: "В англию живопись я больше ни ногой!"(с)

Справедливости ради, видел я и фиаско с попыткой нанесения бортовой живописи от нашего нерусского брата, когда оный шатался с балончегом и расписывал всю округу лозунгами в стиле "здесь были Киса и Ося" только на своем языке, при виде изделия немецкого автопрома за рулем которого ездил один из командосов, его глаза как-то хышно запылали огнем творчества и рука его сама по себе начала выписывать в воздухе чот там про силу, но будучи человеком кюльтурный, он спросил:
- Э пасаны, чэй тачка, да?
- Комбата...
Невозмутимо хором, чуток приврали мы, ибо должность комондоса была трохи ниже, натихую сняв балалайки с предохранителей с интересом наблюдая как командос медленно спускается с горы...вида он был кирпичноотлагательного, в бронике, морском тельнике, две радийки на воротнике с торчащими в разные стороны от головы онтенами, короткой стрижни почти под ноль и с чорной бородой ну и ес-но с макаревичем на боку:
- Эт, чо?
Спросил нас он, мы вкратце обрисовали пикантность и антиресность ситуации
- Он ЧО, БЕЗСМЕРТНЫЙ?
громко спросил, тащ командир....
вопрос повис в воздухе, ибо несостоявшийся горный модильяни, микельанджело и эль-греко в одном флаконе, обр.2022 года, с потухшим взглядом по тихой грусти растворился в предзакатном горизонте. Facepalm Mr. Green
Вот так вот один из моих командосов лишился шедевральной "подарочной" надписи на своей боевой машине...а и нефиг, потому как см.п.3 выше! Mr. Green Mr. Green
^
    
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 18 пользователей
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # Ещё пара фото.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # #
^
    


в игноре у 18 пользователей
# # # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
От Макса Хусаинова фотка, с репетиции к Параду ВМФ.
#
^
    
Max писал(а):
# # # #


"Нона-СВК". Нечасто увидишь.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Aardvark писал(а):
- Комбата...
Невозмутимо хором, чуток приврали мы, ибо должность комондоса была трохи ниже,

И он всё-таки стал комбатом, но походу ненадолго. Но это тоже, совсем другая история.
А пока, такой вот танчег Т-72 на запорожском направлении

подрезанный у bmpd:
https://bmpd.livejournal.com/4566516.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
#

Добавлено спустя 13 часов 40 минут 3 секунды:

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
^
    
#

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
было, нет?
Телега:

Бортовая живопись.
(Ну или кто она там)
https://t.me/fighter_bomber/8134
^
    
#
^
    
Страница 3 из 61 На страницу Пред.  1234 ... 596061  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy