Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/72 Як-9Д "без клея" - рендеры

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
jetac писал(а):
Так патрубки ещё и вроде не сдвоенные средние?
П.с. ну да, на рендере тоже, так и какой же это тогда "Д", а не ранний?


В модели 1:48 было два варианта патрубков (ранние и поздние), те кто делал 72-й выбрали, что попало (точно также забив на второй вариант фонаря). Судя по всему, эту игрушку в 72-м делали люди не понимающие в моделях вообще...

У меня вид патрубков на этой модели вызвал приступ ностальгии - такие невыразительные патрубки были на старом польском Як-1б ZTSplastyk из моего детства...

#

З.Ы. Кстати бронезаголовник определенно непрозрачный... Facepalm
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
romanmec
То есть фразой "на Москит поменяем" ты просто выпендрился?

Нет. Продемонстрировал намерение. Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
jetac писал(а):
Так патрубки ещё и вроде не сдвоенные средние?
П.с. ну да, на рендере тоже, так и какой же это тогда "Д", а не ранний?


В модели 1:48 было два варианта патрубков (ранние и поздние), те кто делал 72-й выбрали, что попало (точно также забив на второй вариант фонаря). Судя по всему, эту игрушку в 72-м делали люди не понимающие в моделях вообще...

У меня вид патрубков на этой модели вызвал приступ ностальгии - такие невыразительные патрубки были на старом польском Як-1б ZTSplastyk из моего детства...

#

З.Ы. Кстати бронезаголовник определенно непрозрачный... Facepalm



^
    


в игноре у 2 пользователей
Мдя, чуда не случилось. Очередная болванка для запила. Жаль...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приятные новости

https://propjet.ucoz.ru/forum/5-182-12


^
    


в игноре у 18 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Приятные новости


Андрей, надо уточнить, что ниши - "примерочные". Т.е. это пока только место в крыле определяется, а потом они будут насыщаться рельефом и деталями. Иначе будут страдания, что они "лысые" - хуже коробочных... Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Труфанов_Сергей
Сергей, так это вроде очевидно.
^
    
Добрый день!
А есть информация, стойки шасси в этом наборе будут??
Если уж менять патрубки, ниши, тогда уже и стойки надо...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Vjatcheslav писал(а):
Добрый день!
А есть информация, стойки шасси в этом наборе будут??
Если уж менять патрубки, ниши, тогда уже и стойки надо...


Должны быть...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vjatcheslav писал(а):
стойки шасси будут?

Кроме патрубков и ниш шасси будут еще стойки шасси, колеса, подкосы стоек, передняя нижняя часть капота с бородой радиатора и отдельным совком, возможно кок.
Кок и винт в принципе хорошие. На коке не хватает храповика, самостоятельно его изобразить не так сложно, лопасти винта на мой взгляд избыточно наклонены вперед. Но их можно отрезать и вклеить по одной, убрав излишнюю конусность.
^
    
Спасибо за информацию.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Дело вроде движется

RARESIN RR-72028 Корректирующий набор Як-9 1/72 для модели "Звезда". Пока еще не готов.
Но окончательный состав набора определился:
Ниши шасси, патрубки позднего типа (средние сдвоенные), колеса двух типов: "ранние" с косыми радиальными боковыми рисками и "средние" с поперечными радиальными рисками на протекторе, (от "поздних" с продольными прерывистыми пришлось отказаться, чтоб не раздувать комплект, соответственно стоимость), стойки шасси, гидроцилиндры уборки и ломающиеся подкосы стоек. Еще несколько подумав, добавил кок с храповиком. От бороды отказался.
Детали кроме ниш напечатаны. С нишами и принтером идет непримиримая борьба. Пока проигрываю. Но это временное явление.


^
    


в игноре у 5 пользователей
Приобрел сабж.. Это какой-то.. Позор !?
Крыло, особенно снизу, ну просто капец.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А кто нибудь, уже собирал эту модель? Помимо патрубков и ниш, есть ещё какие "неприятности"?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вот главное мои впечатления от этой модели :
#

Я единственное, что не понимаю.
Если эта модель изначально не планировась для сборки моделистами, а делалась на защелках для детей, на что показывают ниши с лишностями под защёлки, стойки с пазами под щитки шасси, смешные патрубки, клеевые швы поперёк закрылков и пр.., то зачем было вообще заморачиваться и делать её копийную по геометрии?
Есть же проторенная дорожка, уже даже целая серия. Например, вполне узнаваемый миг из неё
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мдя кроме мата ничего. Пардонте.
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh
А до шпатлевания есть фото?
^
    


в игноре у 13 пользователей
danil1973
Так там обычный клеевой шов
Когда уберу шпаклю, получится что то вроде этого - зашпаклеванный клеевой шов

#

Во, мой друг собирает

#
^
    


в игноре у 25 пользователей
pirovskikh писал(а):

Я единственное, что не понимаю.
Если эта модель изначально не планировась для сборки моделистами, а делалась на защелках для детей, на что показывают ниши с лишностями под защёлки, стойки с пазами под щитки шасси, смешные патрубки, клеевые швы поперёк закрылков и пр.., то зачем было вообще заморачиваться и делать её копийную по геометрии?


вы же купили?
значит, дело сделано)) Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
danil1973
Так там обычный клеевой шов
Когда уберу шпаклю, получится что то вроде этого - зашпаклеванный клеевой шов

#


Еще писали, что в этом месте при нажатии стык "гуляет", т.е. для жесткости нужно вставку внутрь вклеить вдоль шва.
Но сам еще не проверял, занялся переделкой фюзеляжа в модификацию Т.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy