Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Voisin LAR 1/48 от Hi-Tech

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Это не магнето, а альтернаторы. Y отличается от R в основном тем, чтоу последнего был дополнительны выход прямо с обмотки, дававший переменый ток и отдельная клемма заземления на корпусе сверху.
Цитата:
COK-12 (с двенадцатью длинами волн и генератором Y), который будет доступен после войны

Задолго до Перемирия. Вообще, ч статье немало ошибок, пора новую писать.
^
    
Добрый вечер.....меня эскулапы не надолго отпусти до дома...решил я приукрасить ветку.Пока ещё не чего делать не могу в связи с временной частичной потерей зрения...
.Так-что пока проведу обзор набора...простите как умею,ни разу не писал.
Пока заряжается фотик начну пожалуй с инструкции...Хорошая глянцевая бумага и это наверно ВСЁ...размер страниц меньше А5 не видно ни зги Confused ....как инструкция то ближе к наскальной живописи
# # # # #
# # # #
...так что можно ненадолго отложить беседы о радиостанциях так как вопросов более насущных привалило на порядок больше...KMSне переживайте мы к ним ещё вернёмся...)))

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

P.S. да декаль 100% труп тут ни какие жидкости даже нет смысла рассматривать она уже сама с бумаги ссыпается
Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 22 секунды:

Facepalm ...вторая часть марлезонского балета..
коробочка без плёнки но идеально прочная...
#
..итак пластик по качеству довольно жесткий и чётко отлитый но с хорошим таким облойчиком который влёгкую сам осыпается....
# # # #
пластика минимум..что довольно удручает...лысенькая изнутри - но капитально прогвоздюканая гондола..крылышки..хвостик с рамой ,стойки..а и + баки Confused и усё
СМОЛА...двигатель.какое-то неоднозначное чувство вроде и аккуратненькая смола но сделана довольно кривовата и с недоливами и переливами.+глушак..довольно порядочно отлитые решетки..пусковой узел..но так как упаковано было в один малюсенький пакетик с металом то один блок разломан на три части но без потерь ,легко соберется во едино
# # # # за неимением других вариантов то вероятней всего буду дорабатывать этот по фоткам
Белый Метал....
# # ..очень ажурный винт..коллекторы или как они там называется...ну и фонарики(думаю переделаю)...пулемет(в топку)
......Травление..надежда на спасения...по другому её не назвать ..хоть и толстовата но аккуратна....
# # # # ...удивительно но хоть и она была упакована в отдельный довольно плотный пакетик но один из тормозов порядочно помят Mad ..не критично но неприятно.....
....фигня в довесок...
# ...полуполителеновый нос со стеклом..-пружинка...30см - 1мм прутка....
ВЫВОДЫпока ну никаких...тихонько охреневаю над коробочкой Confused ..если по русски..то по честному ССЫкотно слегка Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

...если кому интересно не скрываю это чудо вместе с доставкой обошлось в цену Кадрона..короче 5-рублей(+_ 200р)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Laughing ...также чтоб окончательно добить себя и свою нервную систему на днях там-же добрал(чтоб Вуазену не скучно было).."ГанБасика" от БлюМакса... Laughing без деки и инструкции...просто в пакетике...Что-то меня пушерная шиза накрыла..)))..так-что я вам ещё и надоесть успею Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще и Ган Бас впридачу... Ну тыркнуло Вас реально на пушеры!
Найдите , кстати, эту модель от А.Рогозина. Он ее добил.
^
    
Добрый день.. Laughing ..да что-то слегка поперло через край Laughing ..Да спасибо я на "Каробке" посмотрел его модель.,там 6 общих фоток Wink ..и усё А сам Ган Бас здесь от "Пегаса" в 72-ом и то больше разобрали http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=27164&highlight=vickers+fb5
Ладно до него как до Парижа на карачках :lol:да и инфы по нему побольше чем на этот Вуазен со временем разберёмся. А то я начал превращаться в антресольного моделиста.. Wink
^
    
ivan77 писал(а):
не переживайте мы к ним ещё вернёмся...)))

Боже упаси! С меня хватит изучения французского языка, при переводе статьи. Думал шифер уедет пока всё до кучи сложится. Поэтому лучше к Гене.
^
    
так а тут пока займусь переводом этой псевдо-инструкции и временно придется вернутся к бомбам Confused ..Так как надо теперь разобраться с вертикальной загрузкой..с ящиком...
# ....хочу понять до куда он доходит по высоте внутри кабины..и как она работала,была-ли зашита только снаружи но и внутри???...как крепились сами бомбы????..и да хочу с ящичком делать
...а пока наверно сам начну рисовать кабину изнутри так как пока не пойму как внутри всё устроено...с фотками из инструкции довалило кучка информации и разных кнопочек,ручечек..тросиков и надо их всех"опознать"....да и сдвигателем что-то мудрить уж больно он,,,,,, даже слово не придумать(приличное).....

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 57 секунд:

небольшой опросик...прям как в соц.сетях Facepalm Что из этого он чаще таскал
вариант первый : # ...вариант второй :
#
просто есть фотки и стем и с тем....льюйс точно не хочу.... Rolling Eyes надоел
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хэх, ну чего - очень неплохой набор ЛНД из 90-х, большинство тогдашних было хуже на порядок. А смола у французов никогда не получалась нормально, рукожопы они. Ну, ок, танки от "азимут" исключение.
Цитата:
Что из этого он чаще таскал

Пулемет системы ЧВД - что военному дали. "Картофелекопалку", например. Собственно, Mle. 1914 им перепадали редко: их в пехоте не хватало, да и здоров дрын. Mle. 1909 в пехоте не очень оценили по началу, не дошли еще до уровня "пулемет в каждом взводе", а как ротный он так себе. Да и полегче будет.правда, когда припекло - их все взад под гребенку выгребли. Так что я бы остановился на "коротком".
^
    
Так что я бы остановился на "коротком".[/quote]
Спасибо...так наверно и сделаю ...А у вас случайно больше нечего полезного не нашлось??? вы планировали посмотреть..по фарами и ещё по чему-то..Да и может у вас есть в загашнике фотки на черно-камуфляжные варианты чтоб размер читаемый был...буду благодарен ,,.а то топчусь на месте. Confused Спасибо С Уважением Иван.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да времени особенно нет на подробные поиски. Мне дали задание найти "веселенькие" варианты окрасок на Caudron G.3 в связи с предстоящим выходом модели в 32-ом. А большинство из них унылы, как беленая стена. (((
^
    
ну да ...посмотрел G3 не самый красочный...(((..."Четверки " и то намного разнообразней раскрашивались....ну не только беленая стена....темненькие вот тоже попадаются...))))

# ....а вот веселеньких точно не встречал..не самый веселый аппарат
..Будем ждать..хотя я уже всё больше и больше на серебристый "Вуазен" склоняюсь...)))) ..и с пятнашками не облажаюсь...)))

Добавлено спустя 23 часа 29 минут 40 секунд:

Добрый вечер ...)) только не смейтесь а случайно ни у кого нет вида эмблемы на пропеллер.. Что на Вуазене этом стоял..))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
только не смейтесь

Вот хохма-то! хоть форма ее какая? Там определим.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77
Ваня, делай американца, очень веселый и задорный! 👍
^
    
Laughing Приветствую ....Нет всё пересмотрел варианты что можно выжать из кучки фоток и как смотрятся пара готовых моделей и остановился всё-таки на варианте в серебристом светлом цвете на 114-ую эскадрилью...
Сергей..точно-нет!!!!...)))) мне американцы по факту что-то не нравятся..может под настроение только там ньюпор -28-ой с зубами сделать....или ёщё какую козявочку

# #
Да вот и дело что читаем ..это на 8-ке и винт другой( 1 фото)..с отделочкой...а на 10-ке(2 фото) у меня не одной фотки читаемой нет..но винт хоть и в металле но такой ....Вот я и подумал может поможете ..аль с Брегета14-го может что подойдёт.,оттуда искать

Просто потихоньку надо ТехЗадание на декаль накропать а у меня опять какая-то каша с информацией.. Confused

Добавлено спустя 43 минуты 47 секунд:

# ////

Confused Список по Брегету 14....только тутони как-бы маленькие все....а по подсчетам у меня винт 3.6м..

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:

Если нет то нет...будет винт без эмблем

Добавлено спустя 37 минут 28 секунд:

очень веселый и задорный! 👍[/quote]

..чем американца ..лучше тогда чудо-колесницу Айболита # # # #
^
    
#
На 10-м винт был меньшего диаметра нежели на 8-м.
D=3120мм. Для Пежо на 8-м вариации 3450 и 3500мм
PS фото слева это и есть американец (LAP VIII). В Хемптоне фоткали.
^
    
Embarassed ...Вы как всегда правы ..а я доказал свою невнимательность Facepalm ...спишу все на ежедневные поездки к врачу.
...Да если сравнивать фотки то видно что на 8-ке нижняя точка лопасти винта приходится на центр оси колес..а на 10-ке на уровне верхнего края обода-резины..что и дает 30-35см разницы на винт....в наборе винт вообще получается 3550....а на чертеже около 3100
#
....есть подозрения что винт изначально мог предназначаться для 8-ки
# ..как и травление ...
А мне придется подстругать оловянный..так-как пошарил по коробочкам таких весел у меня в запасе нет...
И отдельное спасибо за эмблемку Rolling Eyes

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

..KMS...подскажите вы-же любите разные сложные штуковины изучать Wink ..что на нём с прицельными механизмами было...ладно там 10-12.5 кг по полям расшвыриваться..но те-же 4 по 50кг требовали более точного подхода..не на глазок же их пуляли(итак не понимаю почему хвостом вниз висят)...так блин бомб не напасешься....Заранее спасибо
^
    
ivan77
В пенале хвостами вниз,а детонаторы вверх. Если наоборот, мало не покажется.
По вооружению наверное это к Гене, т.к. к оружию мало притрагиваюсь. Бомберы не моя тема. 8 и 10 в своё время начал изучать только ради интереса, т.к. эти кони неординарно красивые. Породистые можно сказать, как арабские жеребцы.
^
    
Спасибо..Ладно Геннадия подождём..)))...а вообще движОк какого цвета должен быть
# # #
Shocked ..белый металл...или всё-таки желтый.
Пока всё разложил что понял... и решил с моторчика начать....возни с ним море Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я в котельной ремонт затеял, по этому нет меня! Деревянный пол с пеллетным котлом плохо сочетаются.
Движокь должен быть люимньдевый, рубашки цилиндров черные, трубопроводы - красная медь. Проводка в гутаперчевой изоляции, рыжая или желто-серая. Ну потеки тоже, в этом он не отличался сильно от немецкого исходника. Если кто не понял, это два 120-сильных мерседеса-6 на общем картере.
^
    
Нечаев
Э не. Котлы котлами, а вот вопрос конкретно по котлам.
Пыжик 8Аа для LAP был без клапанов (так пишут в одной краткой статейке) и отличался от всех остальных очень тихой работой. Или без распредвала (толком не понятно).
Упоминается о каких-то цилиндрах и масле. Так понимаю гидравлика какая-то. Имеется ввиду гидрокомпенсаторы или это вообще какое-то ноу-хау?
Технички зязь. Всё вилами по воде. Без клапанов и распредвала ДВС быть не может. Т.е. гидрокомпенсаторы?
^
    
ivan77
Нашел. Программа Мишлен М4.
Renault V12 приводил в движение другие боевые самолеты в 1917 году, первые образцы Voisin type 10, прототип двухмоторного бомбардировщика Caudron R11, Nieuport XV, Farman HF35, Paul Schmit VII (B2) и ранние версии Breguet 14, прежде чем быть замененым на 250-сильным Renault V12 и отличные, износостойкие 300 л.с., выпущенные к 18-му году.
Относительно вся инфа тут.
https://www.hydroretro.net/etudegh/moteursdelegende_200chdu%20programmem4.pdf
Так что на LAR могло быть 3 варианта ДВС V12 по мощностям.

PS на Пежо всё оказалось на месте в смысле клапанов и распредвала. Мерином Рено V12 не пахнет.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy