Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Voisin LAR 1/48 от Hi-Tech

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Laughing Шутники.... Wink вы мне лучше проясните что это за поперечные рамки под пузом..у кого какие идеи?? может на других машинах встречались...я просто в теме совсем валенок Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это кронштейн для подвески фар.
^
    
я про вот эти кронштейны ..если ещё туда лампочек повесить то это будет эрмитажная люстра Confused
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может какое-то сливное устройство для иприта….
^
    
ivan77 писал(а):
эрмитажная люстра

...по-моему это уже ветка такая, которая началась с первой же фотки 11 модели Ваузена с продолжением вопросов по 8-му, но как таковая ориентирована на LAR (т.е. Renault 12 Fe 280hp), т.е. 10-я.
Вы когда скачивали вот эту фотку по 8-й модели
#
.......читали что под ней написано?
Если бы прочитали, то вопрос о кронштейне на 8-м, т.е. LAP (с ДВС "Пежо") отсутсвовал бы.
Без обид.
^
    
.........Детали соседа 8 (LPB) эскадрильи V 114-обратите внимание на бомбомет, заряженный восемью бомбами, установленными вертикально в механизме - фото справа."...это я уже понял.....и стоит он на месте вот этого Вертикального пенала.,(что о сути и является одним и тем-же ).......А меня интересуют те кронштейны что находятся на много ближе к носу..и по другому борту..У меня есть подозрения что это какая-то система крепежа.может вам встречалось фотки что на ней могло висеть и как..! Confused
Ладно жду набор и делаем по инструкции
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77 писал(а):
я про вот эти кронштейны .

Я наконец более ли менее разобрался, это кронштейны для наружной подвески бомб вдоль гондолы.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

#
^
    
Во спасибо...похоже на то что KMS прислал только другая система...получается у него по левому борту загрузка вертикальная...а по правому горизонтальная..)))).а случайно нет идей на ком кроме него ещё такие рамки стоять могли где их в "заправленном" состояние можно увидеть.. Laughing..попробую с другой стороны поискать
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77
Так они же «заправлены» на моем фото…
^
    
Mr. Green Хотя мне и этой фотки достаточно...вот осталось только с бомбами разобраться а точней с их размерами

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

это я не успел ...допечатать....пока перешел на комп и фотку скачал и растянул... Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

а вы случайно не знаете что это там в два ряда висит..калибр-масса --ну незнаю название что-ли...как их найти в чертеже чтоб в печать можно было передать
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77
Ох Иван, это уж сам будешь искать чертежи и размеры, бомб там на наружной подвеске 4, это помимо 4-х вертикальных в пеналах, значит они килограмм по 25 каждая.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Вот тебе получше качеством.

#
^
    
....блин. Да ничерта он не менялся этот кронштейн и никуда не перемещался. Красное распорка шасси. Синее вертикальный кронштейн. Зеленый 2 горизонтальных.
4 шт в 2 ряда = 8шт.
#
Справа мог быть пенал последовательного сброса или 4-х штук в одной кассете одновременно
Две систему друг другу не мешали, т.к. пенал влазит как раз между кронштейнами впереди и сзади.
Справа тоже могла быть кассета с вертикальной загрузкой или такой же вариант, как указал Сережа и всё это на одном и том же кронштейне.

Справа мог происходить сброс флешеттов так же. Короб на 500шт был справа внутри фюзеляжа.
Пилон на тяжеловес уже видели.

Это универсальный бомбер. Ставь чё хошь.

Тока на ночных огнестрел сзади снимали, т.к. он "на" никому был не нужен ночью. Ставили только во время какого-то дневного перелета или еще чего.
^
    
.Это универсальный бомбер. Ставь чё хошь....в том то и дело что у меня ничегошеньки и нету.. Confused ..делать придётся с нуля..да вроде как и взять то неоткуда,даже под резинку

Тока на ночных огнестрел сзади снимали, т.к. он "на" никому был не нужен ночью.
....то-то я посмотрел на них из Jasta 73... отрывались..((
^
    


в игноре у 5 пользователей
Скажу больше, я нашёл ещё один способ, которым он мог бросать бомбы маленького калибра, уж не знаю прав или нет, но по моему прав, перед бомбардиром иногда, (мое предположение), прямо за перегородкой, та что за спиной пилота находился ящик и в него входили две V образные трубки не очень большого диаметра, вернее они располагались как русская буква Л, трубка пенетрировала (выходила наружу) через пол гондолы, туда можно было швырять маленькие бомбочки, по одной в каждую и они должны были разлетаться в стороны по полету самолёта, сам ящик наверное служил для них контейнером. Это фото есть в инструкции к модели.
^
    
sergio_vitalio
Это по итогу и есть Aasen с сетчатым парашютом для ручного сброса. В нете валяется её проекции, но до сих пор никто не видел ни фото оригинала, ни сам оригинал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что-то я видимо ошибся с двумя трубками, или нет??? Инструкция маленькая, фотографии тоже маленькие,
# #
пришлось сканировать в высоком разрешении, вот, что получилось, просто я подумал, что вторая трубка снята и таки они все же буквой V.
^
    
sergio_vitalio
.....ну да... как-то на подходящий диаметр под сброс не тянет.
У ручной Aasen диаметр 80 и общая высота 330. При этом сам корпус 105мм.
#
Но ящик вроде подходит под размеры хранения не менее 8шт. Детонация невозможна, т.к. активируется при падении.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan77
Да собирайте пока крупные узлы. Есть все, включая чертежи прожекторной установки. Меня резко в Москву унесло, не успел. Приеду завтра домой - найду.
^
    
Нечаев
А куда там аппаратуру TSF впихнули? За сидение? По бокам и впереди места нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KMS
Может эта коробка и есть место для рации, а трубка для выброса антенны? Но как-то через пардон жопу получается, могли просто дырку в полу просверлить, думаю все же это для сброса бомб приспособа, для корректировщиков скорее всего бомбовые пеналы не ставились и места высвобождалось достаточно, сзади места нет, там стояло откидное сиденье, спинкой служила перегородка перед моторным отсеком.
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy