Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛТС Сухого "Checkmate" обсуждение/матчасть

На страницу Пред.  123 ... 293031
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
wasia писал(а):
Как я понимаю, летная книжка у летчика остаётся на руках и после увольнения... В чём проблема выложить скан необходимого для доказательства листа?

Как я понимаю, проблема в том, что его нет и быть не может, потому что никто никуда не летал...так - щёки понадували для поднятия ЧСВ на форуме. Rolling Eyes Тут ситуация, как с мелкобританско-пиндостанскими доказательствами: нет их, ибо, если бы были, то их вывалили бы все сразу кучей...
Мечтатели, блин..."Стиснул ручку, ввёл в пике; просыпаюсь - хрен в руке"©... Mr. Green
Aardvark
А чё ты хотел: аэроплан уже обсудили - и про строевые огни, и про шрифты некошерные, и про сопла, которые поперёк потока становятся; вот и попёрла бытовуха... Laughing Но для тебя, Серёжа, если чё-то не нравится, есть кляузная кнопка - дави смело...или кинь челобитную модерам, чтобы зачистили флуд... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
wasia писал(а):
Как я понимаю, летная книжка у летчика остаётся на руках и после увольнения... В чём проблема выложить скан необходимого для доказательства листа? Тем более что, там кроме людей сведущих мало кто в чём разберётся Shocked
- в общем и целом Вы правы. ))) Если был факт увольнения, как таковой. И если книжка представляет ценность. Где моя - не знаю. Может ещё лежит в архиве, а может уже и нет за давностью лет.
Инструктором моим был Чемпион России, чемпион Европы и мира (в командном зачёте, по-моему). В общем-то уже понятно, что штопора, штопорные бочки и прочая хрень, которая у синяка Бороды вызывает баттхерд, являлась тем, зачем я и летал. Жаль не вижу его постов...)))

Ветка про Су-75 "СтыдобА". Тут выпускник МАИ выдвинул тезис, что самолёт по тангажу будет управляться только УВТ. Тезис сумасшедший:
- вираж с 7 единицами (это заявленный максимум)
- самолёт статически неустойчив
- падение оборотов двигателя
Результат:
- перегрузка уходит куда-то далеко, голова пилота будет найдена в районе его трусов
- выход на закритические углы сразу, срыв, вероятно и разрушение самолёта.

Ну хорошо, пусть глупость сморозил "выпускник МАИ". Пусть самолёт статически устойчив:
- посадка, упали обороты двигателя. Глотнул птицу или "просто так"
Результат:
- переход в пикирование.
- вообще исключается возможность посадки хоть куда-нибудь.

Вообще - УВТ это лишь розочка на торте для аэродинамического объекта. А заменять рули высоты это несусветная глупость. Те же куцые пендюрки с небольшим развалом, работать как даже жалкое подобие канала тангажа не смогут. Имя им - триммеры. И не более того.
Всё сразу встаёт на места, если признать одну простую вещь - это даже не "дезинформация", противники просто ржут над этим недоразумением. Это апофеоз "эффективных менеджеров", когда уже старое их поколение (Слюсарь - продюсер "Глюкозы" в прошлом), видит потенциал не в инженерах, а в новом поколении пиарщиков.
^
    


в игноре у 17 пользователей
UpRise писал(а):
И если книжка представляет ценность. Где моя - не знаю. Может ещё лежит в архиве, а может уже и нет за давностью лет.

В каком архиве? Shocked Лётная книжка хранится на руках у лётчика, а у тебя, значит, в архиве сгнила? Мои все три целы...
UpRise писал(а):
Инструктором моим был Чемпион России, чемпион Европы и мира (в командном зачёте, по-моему).

Фамилию инструктора подскажи, а я найду его по своим каналам и спрошу - знает ли он некоего Дм. Кежаева 48 лет из СПб и давал ли ему допуск на штопора. Если подтвердит, то и лётная книжка будет не нужна...и заодно, чтоб два раза не ходить - тип самолёта...это-то не сложно?
UpRise писал(а):
у синяка Бороды

Стесняюсь спросить - а почему "синяка"? Я вроде с тобой, ушлёпком, не пил... Rolling Eyes
UpRise писал(а):
Жаль не вижу его постов...)))

А чё ты, засранец, меня в игнор отправил, т.е. засунул свою голову себе же в жопу? Facepalm Ну да - так спокойней - никто врать не мешает... Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
UpRise писал(а):
книжка представляет ценность. Где моя - не знаю. Может ещё лежит в архиве, а может уже и нет за давностью лет.

UpRise писал(а):
В общем-то уже понятно,


Даа... аргументы серьезные, хоть бы пожар какой придумал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
UpRise писал(а):
книжка представляет ценность. Где моя - не знаю. Может ещё лежит в архиве, а может уже и нет за давностью лет.

UpRise писал(а):
В общем-то уже понятно,


Даа... аргументы серьезные, хоть бы пожар какой придумал.
- Вы меня утомили. Smile Давайте по мужски, реально. Ваша ставка - всё Ваше имущество. Идём к нотариусу и оформляем дарственную с условием "в том случае, если будут предоставлены подтверждения. В случае несогласия, стороны вправе обратиться в суд". У меня бывшая помощником нотариуса оттрубила лет 10, там и не такое видела.
Если откажетесь - Вы ноль, не мужик.
Можете Пустовойтенко (шкраба) взять за компанию, он пущай 50 тонн соляры поставит. Борода две авоськи пустых бутылок припрёт.)))
^
    


в игноре у 17 пользователей
UpRise писал(а):
Если откажетесь - Вы ноль, не мужик.

А ты-то, канешна, Д'Aртаньян - за свой базар не отвечаешь... Facepalm
UpRise писал(а):
Борода две авоськи пустых бутылок припрёт.)))

Да не вопрос - пройду по гаражам, наберу для тебя три авоськи, шоб ты был щщастлив... Laughing

прохожий1917
Он походу точно с башкой не дружит... Mr. Green



UpRise
Кежаев, покайся - облегчи душу... Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
UpRise писал(а):
Ваша ставка - всё Ваше имущество.

Занятно, а ваша ставка - застрелитесь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
UpRise писал(а):
Ваша ставка - всё Ваше имущество.

Занятно, а ваша ставка - застрелитесь?
- принято. Застрелюсь. Smile)) Могу ключи от машины. Вам на выбор, любая ставка. Smile))

Давайте распараллелим процессы, пока Назар не отадминил, не отмодерил. Smile Ветка про Чекмейт.
^
    


в игноре у 19 пользователей
UpRise
Стреляться со смайликом? Мужииик!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вам не надоело? Facepalm
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar
Вот не поверишь - надоело...но вот не толстовец я - не привык молча утираться; а ещё хочется узнать, как выпускник 4-го факультета Вычислительных систем и программирования, а ныне Менеджер по работе с партнёрами, который к авиации имеет примерно такое же отношение, как я к этим самым системам, достиг такого просветления, что разносит КБ Сухого в пыль за неправильные строевые огни, неуставные шрифты, т.е. лютые косяки в самолётостроении. Crying or Very sad А попутно ещё и старика Кабаева пинает...чем старик-то ему помешал? Facepalm Mr. Green
А главное - изначально вопрос-то был поставлен простой: на чём штопорил и допуск бы глянуть...ну написал бы, што на Як-52 допустил и благословил чемпион мира Залупкин - и дело с концом. Так он готов стреляться за две авоськи стеклотары ( откуда такие фантазии? Rolling Eyes Видать у самого грешок - прибухивает... Laughing ), но этой страшной тайны не выдаст, манагер хренов... Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё. Smile)) Я в бан. Smile)) Пусть синебот без меня тут не скучает.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
UpRise писал(а):
Всё. ) Я в бан. ) Пусть синебот без меня тут не скучает. #

Тююю.. рэйнджер, ты шо самовыпилился штоли???
А хто-ж тут са мной будет между попилкой "Фантомов" обсуждать Шпенглера с Гегелем-то, а?!???? Confused

Пичаль-бида..... Facepalm

Mr. Green Mr. Green ))))))))))))
хорошая тема.. весёлая... )))))))))))
/вот одна из трёх причин за что люблю "Скалу"/
^
    


в игноре у 4 пользователей
да закрыли бы уже тему.будет летающий образец,тогда и разговоры вести.
^
    


в игноре у 17 пользователей
А кто Арцеулова загнобил? Rolling Eyes Кому он помешал, убогий - сам в бан подался... Crying or Very sad
Алексей1412 писал(а):
да закрыли бы уже тему.будет летающий образец,тогда и разговоры вести.

Поддерживаю - тема себя исчерпала, главный иксперд слился (видать штопорить полетел с тоски или пугач чистить Mr. Green )..."Скучно, девочки"©... Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Алексей1412
Борода
НЕ НАДО НИЧЕГО ЗАКРЫВАТЬ!
т.к. местная практика показывает, что если что-то закрывается, то уже больше никогда не открывается..
А самолёт вызвавший столько "бурлений говен" есть, и будет.
И уверен, что он будет летать!
И что, снова очередную тему открывать про него???
И то, до того момента пока в ней очередной иксперд "не отбамбица"??
И после этого опять каждый раз закрывать?!??
НЕее, так дело не пойдёт!

Пусть уж лучше будет эта одна,
зато какая ынтересная... Mr. Green )))))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nestor
Уговорил... Wink
UpRise
Кежаев, ты себя поскромничал поместить штоле? Rolling Eyes
#
Мы с тобой - одно лицо, тока ты лёдчег-пилотажник-штопорник, а я так - погулять с друзьями вышел... Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Закрыта тема..
^
    
Страница 31 из 31 На страницу Пред.  123 ... 293031

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy