Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрографы AirPro (курковый Тайвань vs Китай)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
alexyao
6 атм просто посмотрел как держит. Для управления воздухом есть всё.
Это тестовый раствор вода и пигмент (0,5л воды и 5мл пигмента), чтоб не особо перемываться, поэтому бумага.

В сопле 0,3 можно получить стабильную 200-250 микронную линию с ровным факелом. В "игрушках", когда более менее привык, варьировал курком в движении до самого минимума, поэтому в некоторых "завитухах" есть провалы. Это уже практически закрытая форсунка.

На таком малом давлении (0,5 атм) ожидал плевков нежели пульсации. В некоторых случаях игла находилась не более 2-3мм на расстоянии от поверхности бумаги. Получить из 0,3 что-то сверх естественное, как для 0,2, а тем более 0,15, конечно же не реально. Но он максимально приближался к этим параметрам.

Есть некоторые нюансы, которые мне надо "перекурить". Поэтому ждём выходных.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KMS писал(а):
Это тестовый раствор вода и пигмент (0,5л воды и 5мл пигмента), чтоб не особо перемываться, поэтому бумага.

Shocked Ээээ ммммм дык это вообще из другой пестни.Красочку нуно,эмаль там,акрил какой попроще.Или у вас какая секретная технология есть долговечного ЛКП из раствора воды и пигмента.
^
    
alexyao писал(а):
технология есть

Ждите выходных.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KMS писал(а):
alexyao писал(а):
технология есть

Ждите выходных.

И про графо не забудьте пожалуйста!! Ждём Razz
^
    


в игноре у 3 пользователей
KMS писал(а):
Ждите выходных.

Водный раствор пигмента(ака упрощенно-условно акварель).Любой аэр за 10 зеленых по бумаге даст тот же результат с 2-3мм.Физика процесса другая,вода впитывается практически мгновенно,толщина линии будет обусловлена диаметром сопла на дистанции 2-3 мм.Что у Вас успешно и получилось.Попробуйте дунуть тем же по пластику - удивитесь.
А Графо даа,жаба давит,хотелка вопит,хомяк стонет.Ну хоть посмотреть.

Добавлено спустя 27 минут 20 секунд:

Да и толщину линии меньше диаметра сопла сделать невозможно.Опять эта мерзкая физика с гидро,аэродинамикой. Twisted Evil
^
    
alexyao писал(а):
по бумаге ..по пластику - удивитесь.

))знаю конечно же. Расскажу, там каждый решит себе сам.
До выходных должен подъехать р.к. 0,2мм.
...решил сравнить чем пахнет Китай, чтоб народ честной тоже присмотрелся к пистолету. Поэтому Fengda BD116AK едет. Хотя не знаю какой Китаец отработает 14 лет, как видно со стр.2.
Разборка обоих покажет "условно" обращение внимание и на японца TRN.2
alekom договорились же) не забуду.

)))))))))))))))))гляжу Old_Punk жжет по репутации)))))))))) уже до -5 накликал))))) Old_Punk ну если уж Вам так нравится виртуальный ..хм.. жмите дальше))) до меня "это" не доходит)) Вы бы свойства тефлона проверили не на твердость, а механическую устойчивость. ...не знаю, может хотя бы в вики для начала просвятиться в его свойствах. Ну или по сковородкам кухонным "пройтись". Потом найдите "строительный" грунт по металлу, для металлоконструкций в зданиях. Или защитное покрытие фиброцементных фасадных плит, которое относится к "краски строительные". Велико дело - нашли ГОСТ 1984 года.
Old_Punk пощупайте тему "защитно-декоративные покрытия".
Если Вам что-то не нравится, проходите мимо.

^
    


в игноре у 3 пользователей
KMS писал(а):
решил сравнить чем пахнет Китай

Ну это вообще класс ,сравнить китайца и какбы не китайца.Обеими руками за.У меня кстати валяется рабочий кажется Фенгда курковый ,номер не скажу но похож.Жив здоров уже лет 17,пользую и сейчас для извращенных экспериментов с непонятными жижами типа грунтов 2к и т.п.Не поверите но иглу и механику не менял,сопла да умерло пару десятков(лень мыть и чистить)
^
    


в игноре у 36 пользователей
KMS писал(а):
гляжу Old_Punk жжет по репутации

гляди дальше, главное больше повода не давай, особенно как ты про гномы распинался или где у тебя у моноплана несколько крыльев, познавай мир дальше, но не забывай аргументировать стенограммы бесед голосов в твоей голове, иначе всё, иначе труба.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кстати на форуме немало адептов китайцев,которые подтвердят неубиваемость и достижение хороших результатов(повезло или довели до ума),Сам таким занимался(иглы шлифовал,центровку выводил и пр.).Кстати недавно получил на халяву Ophir 0.2(ну типа топ китайский - игла каленая,сопло сталюка полированная) факел ровный.Может дистрибутивный образец,не знаю,на Алике около 50 зеленых в розницу.
^
    
alexyao писал(а):
Ну это вообще класс ,сравнить китайца и какбы не китайца.Обеими руками за.

Да тут уже дело даже не в производителе. Пистолет меня зажёг. Идея укротить курок до сопла 0,2 рождалась благодаря Графо. ...автомат, как таковой уникален.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Old_Punk писал(а):
где у тебя у моноплана несколько крыльев

Это где?

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

Old_Punk писал(а):
особенно как ты про гномы распинался

Ну дык помогите всему честному народу определить к какой серии относится вектор 32-010 в соответственной ветке. Ножи в спину тыкать это ниже моего достоинства.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так Графо от Хардеров вроде без курка.Или я что-то пропустил ?
https://www.harder-airbrush.eu/en/grafo.html
^
    
alexyao писал(а):
без курка.Или я что-то пропустил ?

Нет конечно же))) принцип действия механики. К выходным отчитаюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Old_Punk там Вы мне ещё один нож вставили. Занимаюсь охотой. В огнестреле на 5-6% скорость пули увеличивается, если она покрыта тефлоном. При этом не так изнашивает ствол.
Вы уверены, что именно 100мм стволы покрывают тефлоном? Может снаряды, чтоб ствол дольше служил? ...я просто не знаю этого в таком калибре.
А то получается так, что я теоретик а вы практик. Делаете краски, пишете ГОСТы, занимаетесь производством стволов, раньше работали на гноме и приписываете мне непонятную взаимосвязь моноплана с неописуемым количеством крыльев.
^
    
О вылез из джунглей,а тут столько интересного.
Графо от остальных Хардеров отличается узлом воздушный клапан-тригер(во всяком случае номера разные) иглы и сопла одинаковы для всех Инфинитей,Эволюций,Ультра и даже Колани .Удачно подобрали длину тригера,может помудрили с областью вокруг,за соплом(в смысле обьем/диаметр) с микрометром не проверял. Качество рисования линии сопоставимо от слова абсолютно,Очень хорошо для автомата(редкое исключение из правил).Серия Ханса как раз типичный представитель таких автоматов.Может,но не хочет,нужно напрягатся.Ой пардон,тут же про курки-спрей ганы.
^
    
ํНовый писал(а):
от слова абсолютно

Добавлю лишь одно - во всем. Хотя в Ваших словах это тоже слышно.
Конкретно в Графо смущает маленький момент. Срок службы пятки тригера. Он то у меня жив. Модель, как говорили при покупке, выпускается с 2005.
Сравнивать буду наглядной простенькой диаграммой курок и тригер Графо. Многие почему-то боятся автомата. Лично я вижу только прелести.
..поэтому задался целью укротить курок.

Добавлено спустя 52 минуты 37 секунд:

alexyao писал(а):
Ophir 0.2

Этот что ли? https://www.amazon.com/OPHIR-Action-Airbrush-Cleaning-Cleaner/dp/B01NBJD6P7
^
    


в игноре у 3 пользователей
KMS писал(а):
Этот

Ага,даже на амазоне засветились ахаха
^
    
KMS писал(а):
Срок службы пятки тригера

Ну как бы пятка подтирается,металл по металлу,но это сколько надо тереть.Крючок можно сломать,если залить узел чем-то вроде 2к грунта(угу на Графо) и дать высохнуть.А тригер весь в позолоте или только пимпочка ?
Не фанат Хардеров,но уважаю.По поводу курка,ну чес слово тянет на хихи,Беда автоматов как раз в плохом контроле подачи(Графо редкое исключение из правил), а Вы пытаетесь к не очень точному механизму средне-нижней ценовой категории приделать длиннющий дрын.Но будем посмотреть,а вдрух
^
    
ํНовый
Как таковой 116 курковый + собратья относятся к классу HVLP. Надо дожить до выходных. "Перекуриваю" один момент с курком. Важна механика соотношения рычагов и точек опор.
Архимед: "Дайте мне точку опоры и я сдвину Землю".
Дабы не размазывать всё про Графо, расскажу о нем параллельно с 116 курковым.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Тема огонь Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
alexyao писал(а):
Кстати на форуме немало адептов китайцев,которые подтвердят неубиваемость и достижение хороших результатов(повезло или довели до ума),Сам таким занимался(иглы шлифовал,центровку выводил и пр.).Кстати недавно получил на халяву Ophir 0.2(ну типа топ китайский - игла каленая,сопло сталюка полированная) факел ровный.Может дистрибутивный образец,не знаю,на Алике около 50 зеленых в розницу.

Как интересно, у этого мануфакера есть даже 0.2 с коническим соплом.
https://aliexpress.ru/item/32757318213.html
А нет по ним еще инфы, у них все иглы каленые/сопла полированные, или только у той модели, что вы привели?
^
    
FLINt писал(а):
Тема огонь Facepalm

Хочу не убиваемую "рабочую лошадь" автомат 0,2 c подключением воздуха сверху. Каленые иглы вопрос не первого порядка в данном случае. ..надеюсь Вы не обижаетесь на мой выбор.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy