Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс Group Build: Republic Р-47(#14970) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Group Build: Republic Р-47
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14970.html
Ага. Голосуют только участники? Интересный поход. Из серии "а сам то покажи, как делаешь". Интересно.
Вот только чтобы выставить СПРАВЕДЛИВУЮ 10ку по критерию "при этом оценка 10 баллов - модель с отличным соответствием матчасти и прекрасной окраской" надо попотеть. Понятие "прекрасная окраска" расплывато. Это без потеков? А уж чтобы оценить "отличное соответствие матчасти на 10 баллов" надо и знать тандерболты на 10 баллов из 10. Все ли участники могут это заявить со всей ответственностью?
^
    


в игноре у 13 пользователей
jetac
Типичное состояние любого ГБ.
И типичное волнение его организатора Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
Типичное состояние любого ГБ.
И типичное волнение его организатора Mr. Green

уж кому-кому, а самому положено уж было выпалить за этот срок не одну одну модель! Mr. Green
^
    
ну как всегда - пришли новые идеи и проекты, и исходная затея превратилась в долгострой Sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Подобное проходили с монотемой Р-38. Много желающих и на выходе одна модель. правда был Турнир.
В воздухе витает слово " продление".
^
    


в игноре у 13 пользователей
jetac писал(а):
pirovskikh писал(а):
jetac
Типичное состояние любого ГБ.
И типичное волнение его организатора Mr. Green

уж кому-кому, а самому положено уж было выпалить за этот срок не одну одну модель! Mr. Green

У меня искренняя любовь к советской авиации, нежность к итальянской, нейтралитет к японской, переедание немецкой и изучение английской. К американской? Ниже японской, скорее.
Душа к кувшинам не лежит просто.
Взяли гигантский двигатель и натянули на него большущийй планер. Окошек пассажирских в гаргроте не хватает и гамака.
Мне высушенные самолёты более симпатичны.

Но я сегодня его достану с антресолей и гляну. Составляю мясо для голосования, не подводить же тех, кто старался
^
    


в игноре у 11 пользователей
ну я предполагал, что 36 участников не будет) и из начатых не все будут закончены... но не настолько слабо. продлить то можно, вопрос только надо ли? и насколько, чтоб замершие, или даже не начатые работы были завершены

Добавлено спустя 51 минуту 1 секунду:

pirovskikh писал(а):

Душа к кувшинам не лежит просто.
Взяли гигантский двигатель и натянули на него большущийй планер. Окошек пассажирских в гаргроте не хватает и гамака.
Мне высушенные самолёты более симпатичны.

аналогичное было мнение)) особенно после прочтения отзывов советских летчиков - "тяжелый, неповоротливый"... поэтому был удивлен отчетом по испытанию Р-47 британцами - в сравнении Спитфайр Мк.9 был конечно более маневренный и заходил в хвост за 4 виража... но при этом отметили, что Р-47 управляется хорошо, а эффективность элеронов подчеркнули особо! ведь, например, ФВ-190 тоже был не маневреннее их Спита, но считался опасным противником, причем именно по причине более высокой скорости крена - быстрее входил в вираж, плюс высокая скорость пикирования. и этими же качествами (плюс мощнейший двигатель) обладал Р-47, которые в полной мере оценил и командир 56-й группы Курт Земке, чьи летчики набили солидное количество немцев в воздушных боях, в т.ч. реактивных Ме-262. а другой известный ас Шиллинг даже отказался переходить с повышением в другое подразделение - на Мустанги! и его можно понять, сравнив характеристики P-51D с имевшимся тогда в его распоряжении Р-47М Cool так что я пересмотрел восприятие Тандерболта, а хороший самолет не может быть некрасивым)
п.с. наши то ведь воевали даже на Пе-3! а какой из "пешки" боец, даже против Р-47? при том, что последний и по бомбо-штурмовой нагрузке многие бомберы заткнет. в общем странная оценка была у наших Rolling Eyes "просто вы не умеете их готовить"... если сравнить при нормальной загрузке Р-47М и Ла-11 (также дальнобойный), то оказывается нагрузка на крыло (читай горизонтальная маневренность) у нашего больше - 212 против 210 кг, при одинаковой тяговооруженности и меньшей скорости! так и кто тогда "толстый"?)
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
аналогичное было мнение))

Интересно, что у Тандера один из лучших, если не лучший показатель аэродинамического качества, или как его там.
И именно это истребитель помог на европейском ТВД перейти от "цирков" к полноценном у вторжению.
И не будем забывать, что Тандер - фактически первый истребитель, запущенный в серию с учетом требований реалий войны. И если вспомнить, что Мустанг есть сторонняя частная разработка, а "Мерлин-Мустанг" вообще "импортный" экспромт, то получается, что Тандер - вершина американского авиапрома среди истребителей! Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Chaban67 писал(а):
Тандер - вершина американского авиапрома среди истребителей! Mr. Green

ну не совсем американский, благодаря Северскому и Картвели Smile как его фамилия правильно, кстати? никак не могу понять, пишут всяко-разно - "Картвелишвили, Картвелов, Картвели..."
^
    


в игноре у 13 пользователей
У меня нет хорошего чёрного грунта под серебро. А так тандерболт могу попробовать закончить
Когда там срок?
^
    


в игноре у 11 пользователей
а я решил, после экспериментов - вообще обойтись без черного и результат более, чем устроил.
срок по правилам до 31 марта, но можно и продлить - только не вижу предложений/движений в этом направлении
^
    


в игноре у 13 пользователей
jetac
Уговорили. Изкоробку нет смысла извращать.
31марта очень не скоро. Реально мой покрасить.
Сегодня оценил его. Пойду плоскости клеить.
^
    


в игноре у 11 пользователей
еще пример без черного, не мой - металлик на серой грунтовке

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Меня поглотили другие ГБ и заказы, которые с призами и денежным вознаграждением.
Так что я за продление на пару месяцев.
^
    


в игноре у 11 пользователей
skyhowk
поддержу продление до 31 мая
^
    


в игноре у 8 пользователей
Без обязательств поддержу, если до 31 мая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
ну не совсем американский, благодаря Северскому и Картвели


Т.е., если в ворота советской сборной шайбу забросил Андрейчук с подачи Грецкого и Ткачука, это автогол?
Mr. Green

jetac писал(а):
ак его фамилия правильно, кстати? никак не могу понять, пишут всяко-разно - "Картвелишвили, Картвелов, Картвели..."

"Грузинский сын" ему фамилие! Т.е. Картвелишвили. Остальное - сокращение, ибо слишком уж представительное
Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Chaban67 писал(а):
jetac писал(а):
ну не совсем американский, благодаря Северскому и Картвели


Т.е., если в ворота советской сборной шайбу забросил Андрейчук с подачи Грецкого и Ткачука, это автогол?
Mr. Green

ну фирму то с заводом организовал кто? и конструктор кто? чем то напомнило "американскую нацию" Обамы и я ж не говорю "русский", или "грузинский" самолет)
^
    
pirovskikh писал(а):
Составляю мясо для голосования

От сюда убрал бы окончание- "для голосования"
Мясо- это мышцы, мышцы-это сила!
Поражаюсь Вашей производительностью!
^
    


в игноре у 11 пользователей
меньше слов и больше дел товарищи! а то подозреваю два месяца тоже окажутся "коротким" сроком Mr. Green
^
    


в игноре у 13 пользователей
jetac
Да ну. Руки чего то опускаются.
Сделаю, но обязательно найдётся товарищ, который укажет на лишнюю линюю расшивки или недостающую, неверный оттенок олив дрэб, неверную ширину козырька остекления или ещё что то.
Ничего не делаешь - не получаешь критики. Золотое правило.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy