Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление декалей на заказ

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Самый лучший лак Майкроскейл Ликвид Декал Филм, пленочка тонюсенькая получается, даже если кистью наносить. Сохнет быстро. Переводится легко. Облегает любую поверхность идеально.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Уокер А если задуть каким-либо обычным модельным лаком (Тамия, Акан) плохо получится? Потрескается?
^
    
Могу предложить со своей стороны изготовление, печатаю маленькими партиями в частной типографии на Xerox X12, это покруче лазерника будет (можете посмотреть стоимость такого аппарата), картинка держится крепко, можно даже не покрывать лаком.
^
    


в игноре у 8 пользователей
baks

Что Вам для печати нужно, какая мин. партия. сколько будет стоить?
^
    


в игноре у 16 пользователей
baks Тут ещё вопрос - отрисовать. Я с графическими редакторами "на вы". Если я дам боковик и фото - вы сделаете макет? А ещё - дека планируется на Ju-52, т.е она должна быть максимально тонкая, чтобы лечь на гофрированную поверхность, а само изображение, соответственно, растянуто по высоте. Вот такое вот извращение... Shocked
^
    


















Вот что выходит- большой кусок не плотно лег -отвалился. маленькие прилегли-держаться крепко. можно воспользоваться средством для размягчения пленки.
но думаю что эта бумага подойтет только для ровных поверхностей.
^
    
1. Pavel , давайте перейдем в личку, сначала надо посмотреть, что Вам конкретно нужно, масштаб, и сложность рисунка
2. Котов, тоже надо сперва посмотреть, особенно интересуют размеры выступающих элементов гофрированной поверхности, ширина, глубина, высота, ? Думаю со спец. жидкостями setting & solvent , которые размягчают пленку декали , должно растянуть в любые неровности, бумага у Microscale достаточно тонкая. Предлагаю продолжить общение через мыло или личные сообщения. Рисую я сам , показываю заказчику эскиз, далее этап согласований и окончательных пожеланий, и затем печатаем.
^
    
Зачем декали опознавательных знаков, достаточно крупных надписей и обозначений - для этого есть трафареты - сразу снимается масса проблем - нужный цвет ( особенно что касается выгорания, неравномерности окраски и "облупленности" - ну невозможно нормально это сделать с декалью ), облегаемость ( например Ju-52 с его гофром ) + любую надпись и знак ( если есть в готовом виде можно легко подогнать под нужный размер ( в 1 (одном) экземпляре ).
И есть интересный нюанс - рассматривая модель выполненную с использованием трафаретов начинаешь искать "привычную" пленочную (декальную) окантовку надписей и знаков - а ее нет... - наверное это для типичного моделиста "дискомфорт" Smile
Для декали остается техничка и многоцвнтные изображения.

Готовые трафареты можно посмотреть и заказать по почте
http://www.hobby-plus.narod.ru
там же каталог в скачиваемом excel-файле.

С уважением
^
    


в игноре у 16 пользователей
bros Спасибо за труды, по-моему с этой бумагой получится не очень Sad

baks ОК, вечером доберусь до дома, сброшу Вам материалы. Первое впечатление о поверхности Ю-52 в 1/48 Вы можете получить, просмотрев предыдущее сообщение bros.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Andreyy Отчасти согласен (я у Вас уже заказал трафареты на "Бостон" Smile ), просто не думаю, что на такую гофру (см. выше) получится ровно нанести изображение через трафарет.
^
    
Приветствую

Просто поставьте эксперимент - наклейте на гофр две полоски ( или квадратик - типа имитиция крестов ) из малярной ленты по верхам гребней ( не надо "втискивать" внутрь ) и задуйте аэрографом ( естественно направление перпендикулярно и пройдите в несколько заходов не создавая переизбытка краски и тем более не "заливая") - результат увидите сами - возни с декалями гораздо больше.
У товарища которому я делал трафареты на Ju-52 ( 1/72) были аналогичные вопросы пока не попробовал.
Ну а если еще учесть что белый цвет на крестах не должен быть "белым" ( Вы же наверняка делаете самолет уже эксплуатируемый ) + играя цветом ( серее-белее ) Вы можете первый слой положить более серым ( внутрянка гофра) а наружные гребни задуть светлее ( то же касается и черного цвета ).
С уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
baks писал(а):
Могу предложить со своей стороны изготовление, печатаю маленькими партиями в частной типографии на Xerox X12, это покруче лазерника будет (можете посмотреть стоимость такого аппарата), картинка держится крепко, можно даже не покрывать лаком.


бакс приветствую! Ты опередил меня, я сам хотел народ направить в твою сторону.
^
    
А на форуме кто-нибудь под заказ может сделать за разумную плату? с моими образцами. если
что пишите в асю!
^
    
locker писал(а):
Я для себя купил декальную бумагу (прозрачную и белую), печатал на лазернике и струйнике. Запас прозрачной для лазерника есть.
Но! Надо сильно поработать с настройками печати - в-основном с установками цветопередачи. А для технички самое то. После печати необходимо будет задуть прозрачным лаком. Опять же подбирать толщину слоя экспериментально.
Короче - бумага есть. Пишите, вышлю. Но только прозрачную! Very Happy


А не подскажете, где брали декальную бумагу для струйника?
^
    
ПивкаБ писал(а):
А на форуме кто-нибудь под заказ может сделать за разумную плату? с моими образцами. если
что пишите в асю!


Добрый день.
На работе купили цифровую типографию, HP Indigo 5500. Есть возможность печатать белым, в качестве подложки, последовательность - белый, CMYK + еще две краски (опционально). При печати бумага греется где-то до 170-190 градусов, по идее должна подойти бумага для лазерников. Формат печати А3, но можно и А4. Смещения красок нет. Сам собирался заказать бумагу и попробовать, но с этим кризисом немного не до этого Sad Как это все потом будет переводиться и держаться не знаю, надеюсь когда-то попробую...
Территориально нахожусь в Харькове.
Возможно у вас где-нить поближе подобное есть...
если интересно - могу попросить напечатать на каком-то синем/зеленом фоне белый + звезду или еще что-то, а потом отсканировать что получилось...
^
    
Как эсперимент с Indigoй??? Очень интересно...!!!!
^
    
ВалерийМ писал(а):
Как эсперимент с Indigoй??? Очень интересно...!!!!

Добрый день...
отпечатал на "грязной" бумажке... вроде ничего, только вот нужно было белый подкладывать полностью под всю эмблему а не только там, где реально присутсвует белый, тогда другие цвета не были бы такими "прозрачными". белый отпечатан в 2 прохода, вроде достаточно, хотя можно и больше...
как и в обычном офсете присутсвует растр, но инженеры сказали что можно печатать с более высокой линеатурой.
результат в картинке...

декальной бумаги нет, теритически должна подойти та что для лазерников, ткт лист в процессе печати греется до 170-190 градусов. пока что все...
P.S. да, бумажка перед сканированием провалялась пару месяцев на столе и немного помялась и потерлась... Sad
^
    
Так Вам с печатью нужно развивать!!!???

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Так Вам с печатью нужно развивать!!!???
Желающих ой как много!!!
^
    
сейчас есть возможность напечатать пару-тройку декалей, кому надо обращайтесь)))сделаю.
коллега manul67, я Вам отправил деку, как дойдет, дайте знать)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
скажите, а что мешает обратиться в контору, которая печатает банальную шелкографию?
выйдет, конечно, не 5 копеек, но вдумайтесь - 100 визиток в 3 цвета стоят без бумаги около 700р
пантонами можно намешать любой цвет, в т.ч. и проблемный для принтеров белый.
самое главное - нет растровой розетки.
на цифре ведь даже не розетка - выглядит это как плашки, полосы, кубики - в зависимости от цены машины.
цифра жутко печатает полутона триадных красок, приходится всегда в макет закладывать смесевой аналог.
а тут - макет в векторе, поделить по цветам, пленки вывести можно самому (часто дешевле обходится), для такого примитива можно на принтере лазерном - все. и останется куча декалей, которыми можно поделиться с желающими.
вплоть до печати вскладчину.
^
    
А Вы спрашивали Prodecals?

они вроде решают проблемы судя по этой ссылке

http://www.prodecals.ru/?g=decals
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy