Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vultee А-31 Vengeance Mk.II (ARKmodels) (1:72) ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
а что это за цвета такие? подозрительно напоминающие британские самолеты в начале войны

А какие должны быть..?

# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
так давали ж ссылку - http://adf-serials.com.au/newsletter/ADF%20Telegraph%202019%20Summer.pdf
нужто использовал аналоги американских Foliage Green, Earth Brown и Sky Blue? и я ошибся насчет того, что у тебя британские Dark Green, Dark Earth и Sky.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
так давали ж ссылку - http://adf-serials.com.au/newsletter/ADF%20Telegraph%202019%20Summer.pdf
нужто использовал аналоги американских Foliage Green, Earth Brown и Sky Blue? и я ошибся насчет того, что у тебя британские Dark Green, Dark Earth и Sky.
#

Ну, где-то рядом, похоже. Выгоревшие...)))
^
    


в игноре у 11 пользователей
даже не музейном - спустя столько лет цвета темнее, ну да ладно... а снизу как выцвело?) этот британский желтовато-зеленоватый оттенок, вместо голубовато-серого. отлично поработал с пластиком, а к цветам снова подошел безответственно, уж извини Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
даже не музейном - спустя столько лет цвета темнее, ну да ладно... а снизу как выцвело?) этот британский желтовато-зеленоватый оттенок, вместо голубовато-серого. отлично поработал с пластиком, а к цветам снова подошел безответственно, уж извини Confused

Млять, меня уже усё заколебало! У всех цвета заи..ись, а у меня - опять Х..я. Между прочим, я эти цвета (делал выкраски) согласовывал с нашим известным Коллегой! В итоге, опять не то... На..уй, больше никаких ГБ и строек...
^
    


в игноре у 11 пользователей
наш "известный Коллега"? интересно послушать его (он что, ссылку забраковал, которую тебя дали со всем раскладом по окраске?), а заодно узнать кто это! у Матвея, например, с цветами полный порядок - видел, знаешь! и у тебя ж глаза есть свои, неужели я напраслину возвел и при чем тут другие?? хочешь "как все" - ну пусть "коллега" и хвалит. извиняюсь, что намутил вам тут, но ГБ то чем виноват? что решил втихаря послушать одного человека, а не вынести цвета на обсуждение, может это у меня с глазами чего и пойду сам ..уй
^
    


в игноре у 7 пользователей
MT23 писал(а):
Млять, меня уже усё заколебало! У всех цвета заи..ись, а у меня - опять Х..я. Между прочим, я эти цвета (делал выкраски) согласовывал с нашим известным Коллегой! В итоге, опять не то... На..уй, больше никаких ГБ и строек...

А мое мнение такое - цвета модели вполне соответствуют раннему утреннему освещению - если брать за некий
эталон приведенную табличку с образцами. Вполне-вполне. Если накатит тропическая облачность, они будут,
конечно, другими. Да и сама модель, стоя на полке, через пяток лет изменит цвета. Я бы не переживал. Главное,
что Венженс очень хорошо вышел, таких моделей не так уж и много на Земле.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил. Доброго летнего дня!. На мой скромный, совсем не "мастерский" взгляд, а взгляд простого зрителя. Очень хорошо. А сама модель, зная исходник. Превосходно!!!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Рассуждения , оценки и выводы, по поводу "похожести" оттенка цвета , на основаниях графических изображений и фотографий - безосновательны и крайне необъективны.
И в двойне они будут ошибочны, по отношению к комнатным моделям ..
^
    


в игноре у 11 пользователей
Logo писал(а):
Рассуждения , оценки и выводы, по поводу "похожести" оттенка цвета , на основаниях графических изображений и фотографий - безосновательны и крайне необъективны.
И в двойне они будут ошибочны, по отношению к комнатным моделям ..

"шедеврально", по отношению к моделям-КОПИЯМ... КОПИЯМ, Карл! Laughing от человека с опытом 0, за два года на сайте. как же "все" очень не хотят, чтобы кто-то был не "как все"... и зачем другие ругают, например, Звезду? за то, что глядя на такие перлы - продолжает выпускать фуфло вроде "П-39", "МиГ-3", или "Накотне" - "отличные" же модели для "всех") ну и зачем тогда пилить ФРОГ/Арк? "безосновательно" - сошло бы и из коробки ! Smile
п.с. т.е. все добрые, один я "безосновательно и необъективно наехал"? а не задал простой вопрос - "что за краски". понятно, вопросов больше не имею - пошел "на...уй"
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
Logo писал(а):
Рассуждения , оценки и выводы, по поводу "похожести" оттенка цвета , на основаниях графических изображений и фотографий - безосновательны и крайне необъективны.
И в двойне они будут ошибочны, по отношению к комнатным моделям ..

"шедеврально", по отношению к моделям-КОПИЯМ... КОПИЯМ, Карл! Laughing от человека с опытом 0, за два года на сайте. как же "все" очень не хотят, чтобы кто-то был не "как все"... и зачем другие ругают, например, Звезду? за то, что глядя на такие перлы - продолжает выпускать фуфло вроде "П-39", "МиГ-3", или "Накотне" - "отличные" же модели для "всех") ну и зачем тогда пилить ФРОГ/Арк? "безосновательно" - сошло бы и из коробки ! Smile
п.с. т.е. все добрые, один я "безосновательно и необъективно наехал"? а не задал простой вопрос - "что за краски". понятно, вопросов больше не имею - пошел "на...уй"

Вообщето, лично Вас, я не посылал! Вот не нужно, вот всего этого... Ответил в сердцах обощённо. Потому-что, путь к покраске (и согласование и выведение цветов) был долог и со множеством поправок. А в итоге, опять дерьмовые цвета вышли. И действительно, по примеру части моделистов, лучьше строить в некотором роде самостоятельно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac
Вы так интенсивно редактируете свои меседжи , что я не поспеваю , но нотки недовольства я уловил.. Very Happy

jetac писал(а):
"шедеврально", по отношению к моделям-КОПИЯМ... КОПИЯМ, Карл!


Возможно Вы сильно удивитесь , но к моделям копиям , комнатные модели имеют весьма посредственное отношение и особенно , когда речь идёт о восприятии цвета. Wink
Всё дело в физических особенностях света : отражения , поглощения и собственно изменения оттенков цвета .
Наблюдать это явление очень просто .
В ясную погоду , цвет может выглядеть иначе нежели в пасмурную.
Также объект в помещении , будет смотреться иначе относительно такого же объекта вне помещения .
Объект может отражать цвета соседнего предмета и тем самым искажать цветовосприятие.

[/url[url=https://postimg.cc/K34HbT16][/url[url=https://postimg.cc/MM399G9d][/url[url =https://postimg.cc/k2NwksjV][/url[url=https://postimg.cc/jwBzWng0][/url[url=https:// postimg.cc/340GHJKL][/url[url=https://postimg.cc/9zG4Pkzq][/url[url=https://postimg.c c/0K2bykxR][/url[url=https://postimg.cc/XBG68mkB]

Это пример.Все эти образцы были сфотографированы с разным освещением и разном расположении сторонних объектов .

Хотел бы задать Вам некоторые вопросы.
1.Вы рассматриваете свои модели на улице , или в помещении с разным освещением ?
2.И согласны ли Вы , что цвета будут отличатся на улице ?
3.Какой оттенок Вы посчитаете аутентичным , когда будете планировать окраску своей модели? (помещение ,или улица)
4. основная среда пребывания прототипа (ангар, площадка, аэродром..)

jetac писал(а):
от человека с опытом 0, за два года на сайте.

jetac писал(а):
как же "все" очень не хотят, чтобы кто-то был не "как все"...

Немного ознакомился с Вашим творчеством .
Думаю , Вы СЛИШКОМ большого мнения о себе .. Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Logo
что касается правок - да, я стараюсь думать, но бывает сомневаюсь и переписываю, у вас другой принцип?) это вы себя понесли как "слишком большого мнения о себе", допуская перлы типа "безосновательны и крайне необъективны", "ошибочны" в адрес моих комментариев, при том, что о вас иначе, как о 0 (ни одной модели не представлено) - судить иначе сложно, а тем более прислушиваться к "доводам". а я - всего лишь цитировал автора темы, который и помянул "всех", вы в эту категорию очень хорошо вписываетесь. и вас случаем не Андрей зовут?) это касательно знакомой демагогии о цветах, при отсутствии практики. впрочем не важно - прощайте в бан) доказывать ничего не собираюсь, на представленных фото все видно, как и не нуждаются в обоснованиях труды действительно людей, "съевших собаку" на цветах RAAF.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

MT23
я понимаю, что в сердцах. никогда никого не слушаюсь) если есть свое мнение. но это не мешает, хотя бы знать другие, чтобы определиться со своим. в этой стройке я такого не заметил - где обсуждались цвета? на первой странице шикарная ссылка и всё, потому не ожидал просто увидеть другие (отличные от ссылки), кстати, все таки - какие использовались, или это военная тайна?)
п.с. "Раневская -Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". так что ничего страшного, если и пошлете) да и я не из тех, кто будет поддакивать, чтоб не создавать себе "негатива", чтоб все дружили и хвалили в ответ
^
    
Просто картинко Rolling Eyes

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
что касается правок - да, я стараюсь думать, но бывает сомневаюсь и переписываю, у вас другой принцип?)

Да , у меня другой .
Сначала думаю , потом пишу. Wink
jetac писал(а):
это вы себя понесли как "слишком большого мнения о себе", допуская перлы типа "безосновательны и крайне необъективны", "ошибочны" в адрес моих комментариев,

К сожалению , это только то , что вы сами себе придумали .)
jetac писал(а):
(ни одной модели не представлено) - судить иначе сложно, а тем более прислушиваться к "доводам". а я - всего лишь цитировал автора темы, который и помянул "всех", вы в эту категорию очень хорошо вписываетесь. и вас случаем не Андрей зовут?)

Это также не являться действительностью и нет , меня не Андреем зовут.
jetac писал(а):
это касательно знакомой демагогии о цветах, при отсутствии практики. впрочем не важно - прощайте в бан) доказывать ничего не собираюсь

Для того , чтобы вести конструктивную дискуссию, необходимы аргументы .
Я пытался объяснить , что происходит с цветами в разных условиях и чтобы найти истинный цвет , нужен реальный образец , причём помещенный в равные условия освещения .
jetac писал(а):
на представленных фото все видно,
Что видно на фото модели ? Вы можете увидеть только то , что уловил объектив , потом матрица и обработка программы . Далее монитор РС , или мобильного устройства и собственные физиологические особенности восприятия цветов ..
Так где эталон , образец , по которому всё это откалибровать ?? Very Happy
jetac писал(а):
как и не нуждаются в обоснованиях труды действительно людей, "съевших собаку" на цветах RAAF.

Кто эти люди ? Эти вюди "Вы" чтоли ?
Пока я увидел только неспособность восприятия элементарных вещей .. Wink
jetac писал(а):
прощайте в бан

Вот это совсем рассмешило .
Мужик ! Laughing

MT23

Мне сложно судить по фото какой оттенок , но ничего критичного нет .
Да и при желании , искомый оттенок , можно подтянуть фильтром.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Spit писал(а):
Просто картинко Rolling Eyes

#


Как говорится алеверды . Wink

^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые Коллеги, я благодарен Вам всем, что эта стройка не оставляет равнодушных! Но, уже всё выкрашено, и давайте прекратим эти дебаты! Думаю, каждый для себя решит, какой из оттенков правильней...

Ну, а я продолжу, с Вашего позволения:
- прошёлся по некоторой мелочёвке по машине
- отработал полностью в покраске и декалях фюзеляж и хвостовое оперение
- установил люки бомбоотсека и щитки шасси
- отработал "светофор"


# # # # #
#
^
    
Ждём, ждём финальной сессии ! Отлично выходит !
^
    


в игноре у 12 пользователей
MT23 писал(а):
Ну, а я продолжу

Зачем вы вообще реагируете на каждое замечание? У вас всё получается настолько уникально-гениально, что какая-то ерунда типа оттенка того или иного цвета вообще не имеет значения. Какого оттенка? При каком освещении? На каком мониторе? В каком состоянии? Какими глазами? Что за ерунда ещё...
^
    


в игноре у 11 пользователей
порадовало, что оттенки коричневого и снизу стали более похожими на сохранившийся экземпляр и выкраски дюпон)

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Казанец
а зачем вы интересовались окраской каких-то там спитфайров, например? если ерунда)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Logo писал(а):
Рассуждения , оценки и выводы, по поводу "похожести" оттенка цвета , на основаниях графических изображений и фотографий - безосновательны и крайне необъективны.
И в двойне они будут ошибочны, по отношению к комнатным моделям ..

Продолжаем цитатник Мао, пардон, Logo:
1. Эмалью можно назвать любую краску безотносительно состава, свойств и даже запаха;
2. Цвет эмали вообще не имеет значения, ибо... (читать много букав с раскрашенными "шпалами");

Кстати, очень удобный пункт! Когда помрут все краски от дяди Саши, буду брать любой цвет от Тамии. Если кому не понравится, буду отправлять в эту тему Wink
По модели - не оставляет ощущение, что тут творится полная мистификация. Вначале показывается деталь от "ново", потом типо обработал - деталь от нового секретного набора от Аирфикса. Mr. Green

Если что, это была шутко! Wink
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy