Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vultee А-31 Vengeance Mk.II (ARKmodels) (1:72) ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Работы по хвостовому оперению и крыльям.


# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
С таким вашим серьёзным подходом к проработке бомбовых отсеков и себе, да и всему остальному модельному миру желаю, чтобы у вас когда-нибудь (желательно ещё на моей жизни) возникло намерение сделать или Хеллдайвер, или Эвенджер с бронебойкой Mk.I, а то факты её применения с этих машин (причём в самой что ни на есть боевой обстановке) зафиксированы документально, а вот как она висела внутри перед сбросом - никто ещё в модели сделать даже и не пытался. Честно признаюсь, что сам я на 100% с этим так и не разобрался. У Эвенджера поддерживалась каким-то дополнительным тросом? У Хеллдайвера цеплялась за средний/третий/центральный маятник? Стационарный? Временный/съёмный? Сам так и не разобрался до сих пор...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорош!!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да . Надо очень любить этот самолёт и эту модель , чтобы так делать .
^
    
Rata2 писал(а):
Да . Надо очень любить этот самолёт и эту модель , чтобы так делать .
А мне кажется, надо просто очень любить своё хобби...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
#
С таким вашим серьёзным подходом к проработке бомбовых отсеков и себе, да и всему остальному модельному миру желаю, чтобы у вас когда-нибудь (желательно ещё на моей жизни) возникло намерение сделать или Хеллдайвер, или Эвенджер с бронебойкой Mk.I, а то факты её применения с этих машин (причём в самой что ни на есть боевой обстановке) зафиксированы документально, а вот как она висела внутри перед сбросом - никто ещё в модели сделать даже и не пытался. Честно признаюсь, что сам я на 100% с этим так и не разобрался. У Эвенджера поддерживалась каким-то дополнительным тросом? У Хеллдайвера цеплялась за средний/третий/центральный маятник? Стационарный? Временный/съёмный? Сам так и не разобрался до сих пор...

Может, когда-нибудь... Хотелось-бы Эвенджер экс-Фрог, а Хеллдайвер Фиксовский.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

МаксимСазонов писал(а):
Хорош!!!!

Максим, спасибо!
^
    


в игноре у 12 пользователей
MT23 писал(а):
Хеллдайвер Фиксовский

Разве что старую отливку. У Фикса пресс-форма уже "Изя всё!": в красных коробках уже попадаются отливки поведённые без возможности исправления. Да и жалко дуршлаг-тормоза травлёные стоимостью в две модели покупать к таким дровам. А по другому никак: просверлить насквозь не получится, на самолёте отверстия в закрытом состоянии не совпадают.
А с Эвенджером всё однозначно проще и понятнее: кто, когда, зачем, почему и как. Обратите внимание, насколько бронебойная 1600-фунтовка меньше по диаметру чем 1000-фунтовая осколочно-фугаска.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
На сегодня, не большое, но трудоёмкое обновление. Изготовил тормозные щитки и ниши под них.


# # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличная стройка! Я немного выпал из модельных раскладов, а тут - такое!
Хороший подход к модели, даже - отличный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Отличная стройка! Я немного выпал из модельных раскладов, а тут - такое!
Хороший подход к модели, даже - отличный.

Евгений, спасибо за отзыв и внимание к стройке! Стараюсь прокачать свои навыки...
^
    


в игноре у 1 пользователей
На данный момент, отработаны: передние шасси и ниши, рулёжные огни и "светофор".


# # # # #
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Гут! Отлично идёт! А как будет с фонарём? Я тоже собираю Венженс потихоньку, но мне
прислали чешский вакуумный. Перед этим я дорабатывал нововский - интересено, - как
Вы решили этот вопрос? Там такая толстая задняя кромка...
^
    


в игноре у 8 пользователей
А почему под решеткой тормозов гребенка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Гут! Отлично идёт! А как будет с фонарём? Я тоже собираю Венженс потихоньку, но мне
прислали чешский вакуумный. Перед этим я дорабатывал нововский - интересено, - как
Вы решили этот вопрос? Там такая толстая задняя кромка...

Евгений, спасибо!
С фонарём пока не знаю как получится? Знакомый, Фалконский прислал, пока на почте лежит, надо забрать. Как он сядет, после моих доработок, ещё не известно. Может придётся давить...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Pavel_P писал(а):
А почему под решеткой тормозов гребенка?

Павел, это типа имитация выштамповки в которую ложится сетка тормоза.


# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
MT23
Я примерно так и делал, но без гребенки. Интересный подход.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
MT23
Я примерно так и делал, но без гребенки. Интересный подход.

Это одна из сторон широкого пластикового короба для провода, с крупной гребёнкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем здравия!
Данный пост, в основном, посвящён лючкам, створкам и отклоняемым поверхностям.
- изготовил люк оттока маслорадиатора
- створку заднего шасси
- частично подготовил створки передних шасси
- изготовил створки бомбоотсека
- собрал крылья
- отработал закрылки и их ниши
- установил БАНО
- расшил и проклепал крылья


# # # # #
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хороший темп, коллега! Все очень толково!
^
    


в игноре у 1 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Хороший темп, коллега! Все очень толково!

Да какой-там темп?! ))) Слишком в дрова забурился...
^
    


в игноре у 7 пользователей
И при этом - темп хороший. Главное - не спугнуть модель, не устать...
По себе сужу, конечно.
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy