Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс HK models 1/48 B-17G

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
Ну, у Мони акромя внешних поверхностей оооооочень много что есть улучшить, так что однозначно будет лучше Мони. Наконец-то хоть кто-то решился на 4-моторников в 48-м.

Моня геометрически практически идеальна. HK в 32-м это пиндец, по правде говоря. Я бы не спешил расставаться с Моней и Ревеллом, ибо тут налицо даунскейл со слегка поправленной формой носа в районе пилотских лобовых стекол.
# # # # #
Здесь картинки из инструкции для наглядности (пластик им соответствует на 100% ибо это тоже рендер) с рендерами из 3Д, которые я набросал по боинговским заводским чертежам. Эта разница в диаметре на всю длину фюзеляжа, по профилю крыла такая же песня, плюс он (профиль) еще и не слишком соответствует оригиналу. Оси моторов не на месте. Пластик у меня на руках, если что.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот здесь тема планов переделки в 1/32
вот такое сравнение выложили.
https://forum.largescaleplanes.com/index.php?/topic/80878-boeing-b-17g-flying-fortres s-hk-models/
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут более подробно
https://forum.largescaleplanes.com/index.php?/topic/80781-hks-b-17f-219-the-photon-st eps-up/page/6/
^
    


в игноре у 17 пользователей
prokhor писал(а):
Моня геометрически практически идеальна. Я бы не спешил расставаться с Моней

Всё - ты меня обоснованно мотивировал...оставляю Моню... Wink Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Всё - ты меня обоснованно мотивировал...оставляю Моню...

Наш человек! Razz
^
    


в игноре у 11 пользователей
prokhor писал(а):


Но при этом "стекляшки" там нормальные?
^
    


в игноре у 4 пользователей
NazgulIv писал(а):
Но при этом "стекляшки" там нормальные?

Нет, конечно. Это человек подогнал исправленный по форме верх носовой части к имеющемуся пластику, оставив диаметр как есть. высота шпангоута №1 на модели примерно на 2 мм больше, чем нужно в масштабе.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да уж Facepalm
В наши дни и с современными технологиями такие косяки это уже откровенная провокация. Facepalm
^
    
Борода писал(а):
KSL писал(а):
у Мони акромя внешних поверхностей оооооочень много что есть улучшить, так что однозначно будет лучше Мони

Не вижу повода не согласиться... Laughing



NazgulIv писал(а):
Бежать что ли в фарцовку?

Тоже об этом подумал...или задарить кому? Rolling Eyes Всё же подожду выхода новой и оценки её знающими людьми...


Не знаешь кому бы подарить- мне подари. Smile
Но лучше подождать. Из того, что видно на рендерах: потолок бомболюка своеобразного сечения, переборки бомбоотсека не наклонные, юбки капотов тоже вызывают вопросы. Стоит ли платить две-три цены от ревеллограмма?
^
    


в игноре у 11 пользователей
fsl писал(а):
Да уж Facepalm
В наши дни и с современными технологиями такие косяки это уже откровенная провокация. Facepalm


Современные технологии изготовления форм не отменяют "историографию" в производстве моделей. Я выложил выше сравнение чертежа, который скорее всего был взят за базу в модели HK.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Борода
Та же фигня, будем пилить старушку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
prokhor писал(а):

Ндяя... Умеешь ты, Леш, однако расстроить...
Если в таком же виде сделали в 48-м, придется Моню оставлять, хуже того, практически исчезает надежда на новую Крепость в правильном масштабе от кого-либо еще в ближайшее время Crying or Very sad .
^
    


в игноре у 11 пользователей
NazgulIv
Машина доступная не только в статике но и летающие есть, неужели вкладывая бабло в разработку 32 масштаба, сложно подобрать соответствующую документацию.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
Ндяя... Умеешь ты, Леш, однако расстроить...
Если в таком же виде сделали в 48-м, придется Моню оставлять, хуже того, практически исчезает надежда на новую Крепость в правильном масштабе от кого-либо еще в ближайшее время .

Не стоит расстраиваться раньше времени. Выйдет, поскладываем с Монограмом, а там и видно будет. Просто поборникам точности я бы посоветовал Моню попридержать пока. Very Happy

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:

fsl писал(а):
Машина доступная не только в статике но и летающие есть, неужели вкладывая бабло в разработку 32 масштаба, сложно подобрать соответствующую документацию.

Документация заводская есть и недорого, но производители предпочитают идти своим непроторенным путем.
^
    


в игноре у 49 пользователей
А я возьму, аккуратно соберу и красиво покрашу...и плевал я на эти миллиметры. Модель будет однозначно похожа на B-17, а не на B-24.. Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Это говорит, что в производстве 3д моделей нет контроля. Я слышал одним ухом историю, что им делал модель человек из европы, с которым они потом поругались из-за денег. И модель делал он по своей инициативе.
Таких историй масса, что на выходе получаются такие проблемы. И-153 от ICM 1/48 с броне полосой слева на фюзеляже. Тот же их приплюснутый И-16 в 1/48, который был заявлен в 10-11 году. Кто-то им делал модели и эти модели без какой либо проверки на "матчасть" были пущены в серию. Заметьте что в и-153 и и-16 в 1/32 они убрали броне плиту, и фюзеляж немного к маслову подогнали. И нет тут большой разницы между И-16 и B-17 в 3д моделировании.

История повторяется.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_79430_start_0.html
Цитата:
Не, это какие то неизвестные китайцы, которым помогает какой то странный югослав. Эти типа тендеры сначала появились год назад как будто это GWH. Потом выяснили что нет. Судя по обсуждению на ARC это был какой то вброс. Раз в месяца три здесь на форуме кто постит их и пишет что вот новый Су-33 Smile Сейчас вот Вова написал
^
    


в игноре у 16 пользователей
Nazar писал(а):
А я возьму, аккуратно соберу и красиво покрашу...и плевал я на эи миллиметры.

Вот плюс много, тоже так хочу поступить. Только если она и правда будет стоить больше десятки, как ты прогнозируешь, тогда не возьму, это превышает все мои психологические барьеры для стоимости модели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
А я возьму, аккуратно соберу и красиво покрашу...и плевал я на эти миллиметры. Модель будет однозначно похожа на B-17, а не на B-24..
_________________

Каждому - свое! Wink
Нужно твою цитату по умолчанию включать в любую тему обсуждения новых моделей.Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
Котов писал(а):
тоже так хочу поступить.

Я давно понял, что так и надо поступать. В своё время умные люди про эдиковский мессер говорили, что как его ни собирай, ни спитфайр, ни мустанг из него не получатся.
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
В своё время умные люди про эдиковский мессер говорили, что как его ни собирай, ни спитфайр, ни мустанг из него не получатся.

Ну и мессер из него как из известной субстанции пуля...
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy