Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки Copper State Models

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
yura-kobrin писал(а):
Ну, да, соглашусь, киперка на модели чрезчур гипертрофирована.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Жду Роденовского Сопвича.
Думаю там крыло будет гладенькое))


Приветствую...Юра да в том и дело что Киперка на Бритов нужна!!..незнаю как там "малышам" в 72-ом но вот уже в 48 а тем более 32-ому обязательно а то Роденовские гладкие крылья раздражают
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ещё раз пересмотрел фотки - если уменьшить изображение до масштабного (благо зеленый коврик позволяет), то не так уж всё и ужасно с киперкой. Хотя конечно нет предела совершенству. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
согласен киперка лишней не будет, к тому же раз на немцев сделали то чем бриты хуже Smile
Правда у Родена всего 4 машины английских + бристоль от SH + ну и похоже Скауту все таки не помешает замена....

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Sigvard
по фото вообще не понять насколько все хорошо или плохо.. надо дождаться и в руках покрутить. Все таки CSM довольно опытные ребята, поэтому, надеюсь, все не так уж плохо. Ну или шкурка в помощь Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Главная проблема ТАКОЙ киперки- это большие трудо- и время- затраты на ее удаление.

Срезать - зашпаклевать- вышкурить- загрунтовать и вывести на чистовую и только потом наклеить новую киперку.

Я на вингнатовском альбатросе это делал - долго и муторно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Для S.E.5, кроме киперки, можно еще массу всего.
Бак на крыле, масса накладных элементов на капоте, вокруг пулеметного порта, приборы (у Родена даже деталей на них нет), ролики для тросов к элеронам. Получился бы классный полноценный комплект.
Хотя бы киперную ленту.

Добавлено спустя 3 минуты:

US_andy писал(а):
Главная проблема ТАКОЙ киперки- это большие трудо- и время- затраты на ее удаление.

Срезать - зашпаклевать- вышкурить- загрунтовать и вывести на чистовую и только потом наклеить новую киперку.

Я на вингнатовском альбатросе это делал - долго и муторно.


Это точно! По этому я этого точно делать не буду.
^
    
US_andy писал(а):
Юра, можешь примерно прикинуть на пластике размеры: ширину широкой и узкой полос и интервал между стежками?
#
^
    
yura-kobrin писал(а):
US_andy писал(а):
Юра, можешь примерно прикинуть на пластике размеры: ширину широкой и узкой полос и интервал между стежками?
#


Главное про 48-ой не забудьте ....у вас он вон хоть на вигнате есть да и у Куппера тоже худо -бедно а в 48-ом все производители крылья "лысые" дают
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
Будет 48, для тебя - очень скоро

К выставке в Пулковце (если ты там обозначишься) будет у меня на руках
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получил и я свой скаут по предзаказу с кусочком полотна.
У меня как раз с куском киперной ленты Rolling Eyes

#

на модели, без макро, смотрится не сказать, что совсем ужас-ужас....как по мне, намного интересней чем лысое крыло. Но реализм тут конечно условный Shocked .
С другой стороны, на моделях многое делается с перекосом в зрелищность и отходом от копийности.
А дальше уже пусть каждый сам решает для себя: оставлять, подшкурить или сносить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
О. круто!

а можно померить:

ширину широкой полоски, ширину узкой и расстояние между поперечными стежками ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy
35, 13, 82 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
конечно, должна же быть польза от него Smile)

#

узкую забыл- так же 13

выступание киперной ленты над общим уровнем полотна Smile)) ну как на лист А4 бумаги для принтера положить полоску из такой же бумаги
Shocked

ну возможно при натяжке на нервюрах чутка больше горбик будет Smile по уму выходит в 32 крыло вообще то идеально ровным должно быть, но с другой стороны, на фото, киперку то хорошо видно..
P/S Я, честно говоря, думал что она более рельефная (первый раз вижу кусок полотна реальной машины)
^
    
по идее я думаю нервюра её сильней должна выдавить..так как на всех фотках того времени эти стежки очень сильно просматриваются Shocked
^
    
1/32 последние новости
На данный момент в планах (последовательность еще не определена):
32010 Caudron G.III Early, Italian Service
32011 Caudron G.III Anzani, RNAS
32012 Caudron G.III trainer, USA
32013 - Hanriot HD1
32014 - Hanriot HD2 Hydravion
320xx - Caudron G.IV different version, including hydravion
320xx - Nieuports 11/16
# #

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Где 1/32 Hansa Brandenburg D.I???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хоть бы одного немца..

Ну кому нужны эти Кадроны тоннами?

Странные вкусы у товарищей... странные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
я этот же вопрос в ВК задал Sad мне объяснили, что я не догоняю. ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ!! у одного хвостик чутка другой, у другого крылья немного свои у третьего мотор свой.... все это конечно весело и разнообразно... но для того, что бы брать два доводы так себе. Единственное, что можно принять как довод- Вячеслав из CSM сказал, машина хорошо принята на западе и модификации выпустят под тот рынок.
Хотя G4 это классно.
Ну и есть смысл ждать Hanriot в пластике, всяк лучше чем смола от поляков. Правда со скоростью одна машина в 32 в год, ждать нам точно долго Sad(
Кстати раз уж про новинки. Они начали продавать печатные кресла на Скаут, ну и на других бритов можно ставить. Два варианта- спинка с кожей сверху и голая. Подушка идет на оба варианта.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
А почём кресла ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2
на сайте они по 5Евро- но Вячеслав сам сказал, что это дорого, с нынешним курсом. Я взял по 350р.Это дешевле, чем на Ханнантс смоляные брать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за информацию . Относительно дешево . Такие можно сплести вручную , только это займёт какое-то время .
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy