Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бериев КОР-2 (Бе-4) от MARS models в 48-м. ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Bertych писал(а):
Ещё не могу решить, как выделить тканевую обшивку

Я бы затемнил..
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я бы наоборот осветлил или метал-полуглянец ткань-мат.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А может просто - заматировать?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Мое имхо надо светлить нервюры
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо за советы, мужики. Буду пробовать осветлять нервюры и их грани делать с лёгким блеском, фактуру тканевой поверхности делать матовой, металл полуматом. После покраски планера наступил "расслабончик" и во всей красе проснулось нежелание делать мелочёвку... Twisted Evil Mr. Green
Однако, надо...
Свечная проводка (в том виде, что даёт производитель) в моём варианте не "проканает", а пластиковые детали на эту модификацию мотора не подходят. Пришлось заняться самостоятельным изготовлением - трубку согнул из вытянутого литника, к ней приклеил свечные выводы. Причём, к переднему ряду свечей вертикально, а к заднему под углом. После просушки рассверлил и вклеил свечную проводку, скрученную из трёх медных тонюсеньких проводков. Саму трубку покрасил титановым серебром, а свечные провода металлическим серым (типа экранированная оплётка). Движок задул серебрянкой, чтобы потом затемнить смывкой, но передумал и покрасил тёмным металлом, по которому прошёлся сухой кистью с серебрянкой. Картер мотора и его переднюю крышку покрасил кистью нейтрально-серым, трубки толкателей чёрным. Задул лаком и не удержался, примерил.
# # # # #
# # # #

Пусть сохнет, потом продолжу.

Добавлено спустя 23 часа 1 секунду:

Впускной и выпускной коллекторы без премудростей - алюминий и ржавчина. Каждую трубку толкателя снабдил тремя хомутами и ещё по одному хомуту добавилось после "привязывания" свечного провода. В таком виде мне он нравится и, как мне кажется, ни в чём не уступает чудесному изделию от Вектора. А так как мотор на прототипе не закрыт никакими жалюзями, то есть смысл сделать ещё и дефлекторы. Клапанные крышки в самую последнюю очередь покрашу чёрным. А пока вот так:
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Класс! Как живой! Отличная работа!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо, Миша!
Из жестяной мембраны от нескафе сделал дефлекторы над рубашками цилиндров и между ними. Точно форму передать не удалось, но в таком размере оно смотрится. Покрасил клапанные крышки чёрным, а дефлекторы до приклейки ганметалом. Покрасил и ободрал винтик. Собрал турель с пулемётом, причём рукав питания у меня двухсторонний, так как осталось ещё травло с пробных моделей, где оно было развёрнуто звеньями вовнутрь.
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Альберт, привет! А прицел на турельном ШКАСе не по-сложнее был? Embarassed Или имели место варианты..
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Привет, Лёша!
Ты прав, там всё намного сложнее...
Я просто не стал "заморачиваться" с этой "плавающей" мушкой, но если народ потребует - сделаю. Mr. Green
На фото опытного КОРа этой приблуды нет, сама рамка кольцевого прицела изогнута - на это и ориентировался.
#

... а может её просто забыли прикрутить! Cool
^
    


в игноре у 13 пользователей
Мушка это конечно не самое важное.
Но было бы интересно поглядеть как вы её сделаете.
Уж очень тонкая работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пулемет действительно,как настоящий. Очень тонкая работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Альберт, всё и так красиво...Зачем сразу требовать.. Very Happy Стало интересно, просто...
Вчера весь вечер разглядывал фотки ШКАСов. Прицелы, действительно разные попадаются.
Наверное от меткости стрелка зависело.. Mr. Green Mr. Green Facepalm
^
    


в игноре у 6 пользователей
slimpermen писал(а):
было бы интересно поглядеть как вы её сделаете.
Уж очень тонкая работа.

Будет настроение - поковыряюсь, время ещё есть... Mr. Green Facepalm

alex79 писал(а):
Наверное от меткости стрелка зависело..

Или от его пофигизма... Mr. Green

MGitin писал(а):
Пулемет действительно,как настоящий.

Спасибо разработчику!

Позанимался сегодня с рельсами РО - переделал их с возможностью установки-снятия, прорезал направляющий паз. Приклеил к корпусам РС-82 стабилизаторы, весёленькое занятие! Mr. Green Теперь думаю, в какой цвет покрасить направляющие - металл или голубой?
Для более надёжной фиксации двигателя приклеил к нему сзади вырезанный из миллиметрового полистирола кружочек диаметром в один сантим, теперь он надёжно садится в кольцо моторамы. После установки капота обнаружил небольшую щель по стыку с мотогондолой - видимо переточил при обработке, теперь надо нарастить. Примерил всё это хозяйство с винтом и без него - всё отлично просматривается! Very Happy Cool
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Братцы! Дык как-же это?! Заклепки-то квадратные! Shocked Very Happy
Очень всё здорово получается, Альберт, смотрю, как сериал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bertych писал(а):

Я просто не стал "заморачиваться" с этой "плавающей" мушкой, но если народ потребует - сделаю.
На фото опытного КОРа этой приблуды нет ... а может её просто забыли прикрутить! Cool

Добрый день!
Флюгер-мушки ставились не только на ШКАСы и не так уж и часто. Поэтому, думаю, нужно руководствоваться фото реального самолета.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sigvard, Uliki, благодарю за внимание к моей работе, мужики, и продолжаю дальше.

В наборе идут 4 ФАБ-50 (на ранний буду вешать парочку таких), а здесь охота подвесить именно противолодочные. ПЛАБ-100 так редко встречается на подвеске советских самолётов (я видел всего пару моделей с ними, и то, каких-то зарубежных моделистов), в основном все лепят ФАБы. Производители афтермаркета тоже обошли стороной этот вопрос, так что остаётся одно - делать самому. Но вот беда, толкового чертежа на эту бомбу я не нашёл..., хотя и размеры вроде известны. В общем беру за основу вот это (синеньким размеры в 48-ом):
#

Покопавшись в своих залежах литников я не нашёл прутка нужного диаметра, а вот трубка от телескопической антенны оказалась в самый раз. Сферический обтекатель выточил из пластмассы и решил скопировать его, чтобы везде была одинаковая форма. После изготовления формы на носовую часть добавил на нём разметку под стабилизаторы бомбы и снова сделал формочку.
# #
# # # # #

Пока высыхала первая заливка занялся изготовлением стабов. Сделал разметку на полоске тоненькой листовой меди, вырезал, подогнал под кольца, отрезанные от той же трубки. В качестве кондуктора при спаивании стабов незаменимым оказался тамиевский цанговый зажим для свёрл.
# # # # #

Обработал и собрал одну бомбочку (на вторую ещё не готовы обтекатели), но пока не до конца...
# #

Завтра соберу вторую и начну делать "детали"...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shocked Это наверное "Было настроение - поковырялся..." Mr. Green
Класс!
^
    


в игноре у 13 пользователей
У меня развивается комплекс неполноценности.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Моделизм с большой буквы!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bertych
Альберт! Отличная проработка мелочевки. Просто сижу балдею. До НГ добьешь красавчика?
slimpermen
Цитата:
У меня развивается комплекс неполноценности.

После работ Альберта хочется свои модели забросить на полку подальше. Только усилием воли заставляю себя продолжить)))
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy