Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместная закупка игл-скрайберов для нанесения расшивки

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Закупки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
У меня есть такой скрайбер, и и подобный скрайбер от хасегавы.
Как выше писали - эта игла требует навыка. К примеру строго вертикально - не режет, хасегава режет(так удобно резать лючки и тд)
Для себя выбрал хасегавовский аналогичный скрайбер, данная игла не понравилась в работе стружку режет(выдавливает) плохо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
Нормальный скрайбер, именно выдавливает пластик, только не по бокам от себя, а перед собой. Ему даже острым быть не нужно.

Ну, если говорить техническим языком, то можно сказать так- скрайбер "выбирает канавку", или скрайбер "выгоняет стружку". Все же процесс резания имеет место, пусть и не так явно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
oper писал(а):

Для себя выбрал хасегавовский аналогичный скрайбер


Hasegawa Scriber TT-1?
^
    


в игноре у 49 пользователей
seabear писал(а):

Ну, если говорить техническим языком, то можно сказать так- скрайбер "выбирает канавку", или скрайбер "выгоняет стружку". Все же процесс резания имеет место, пусть и не так явно.


Согласен, можно и так сказать. Вот например, если Вы по глине пальцем проведете и оставите на ней канавку, Вы это процесс как назовете? Ну всяко не резанием... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
И я себе, пожалуй, возьму один. Внесите в список, пожалуйста.
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
oper писал(а):

Для себя выбрал хасегавовский аналогичный скрайбер


Hasegawa Scriber TT-1?


Да, такой.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
Вот например, если Вы по глине пальцем проведете и оставите на ней канавку, Вы это процесс как назовете? Ну всяко не резанием...

Точно, это продавливание. Но и твердость глины и пластика различна. Для продавливания, даже в глине, нужно усилие, я же, когда расшиваю модель, стараюсь нажимать как можно легче, что бы не сделать "траншею". Так или иначе получается канавка, а уж как назвать процесс дело личное, кому как нравиться.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Если при движении скрайбер выдаёт непрерывную спиралеобразную стружку (а в идеале именно так и должно быть) - то это меньше всего похоже на выдавливание, это скорее именно выскребание.
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob писал(а):
это скорее именно выскребание.


Но не резание..
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
не резание..

Именно выскребание, выбирание как вариант. Забавно, что английский глагол to scribe переводится как "чертить", и скрайбер соответственно - чертилка. Логично, в принципе Smile А "резание" расшивки - тоже имеет место быть как жаргонизм матёрых моделюг, типа "я нарезал расшивку" Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
oper писал(а):
У меня есть такой скрайбер, и и подобный скрайбер от хасегавы.
Как выше писали - эта игла требует навыка. К примеру строго вертикально - не режет, хасегава режет(так удобно резать лючки и тд)
Для себя выбрал хасегавовский аналогичный скрайбер, данная игла не понравилась в работе стружку режет(выдавливает) плохо.

В 2 раза дороже. Но спасибо за наводку.
^
    


в игноре у 6 пользователей
oper писал(а):
CTS писал(а):
oper писал(а):

Для себя выбрал хасегавовский аналогичный скрайбер


Hasegawa Scriber TT-1?


Да, такой.


Так Hasegawa Scriber TT-1, совсем не такой .


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Logo писал(а):
oper писал(а):
CTS писал(а):
oper писал(а):

Для себя выбрал хасегавовский аналогичный скрайбер


Hasegawa Scriber TT-1?


Да, такой.


Так Hasegawa Scriber TT-1, совсем не такой .


#



А какая разница как он выглядит, главное, чтобы нарезал всё чётко
^
    


в игноре у 6 пользователей
Цитата:
CTS
А какая разница как он выглядит, главное, чтобы нарезал всё чётко


Ну .. Hasegawa Scriber TT-1, режет точно также , как игла от циркуля , зажатая в цангу для свёрел .Wink

У Wave HT-253 HG Carving Needle , другой наконечник .

Выше описывают отличия .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Logo писал(а):
Так Hasegawa Scriber TT-1, совсем не такой .

У него постоянно тупится остриё, хорошо, что в комплект камушек положили для заточки.
Посмотрим, что с данным будет?!вроде есть напайка, которую на глаз не увидеть.
^
    
Прошу внести в список.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Автору спасибо за пост. Заказал себе такой скрайбер в другом месте , ничего личного, цена та же. Большое спасибо остальным участникам, что убедили меня обзавестись такой штукой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу записать и меня.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Акунин
Чота я себя в списке не вижу Sad
Аха, появился, спасибо
^
    
И меня пожалуйста добавьте. Спасибо.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy