Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 A6M5 Zero ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
23ro писал(а):
Как формулу найдете, подскажите пожалуйста.

Естественно. Что получится - вопрос второй.
23ro писал(а):
По картинкам с сайта Милмана Твмиевский Филд Грин не похож на темный вариант Накадзима?

Ну сложно, сказать, ибо не представляю себе тамиевский филд грин, да и книжки с собой нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
23ro писал(а):
Как формулу найдете, подскажите пожалуйста.

Естественно. Что получится - вопрос второй.
23ro писал(а):
По картинкам с сайта Милмана Твмиевский Филд Грин не похож на темный вариант Накадзима?

Ну сложно, сказать, ибо не представляю себе тамиевский филд грин, да и книжки с собой нет.

Да что то фото у меня не прикрепляется. Это в теме про кокпит Накадзимы от июня 2008 года. Верхний правый чип, который привязывают примерно к FS34097
^
    


в игноре у 5 пользователей
23ro писал(а):
Это в теме про кокпит Накадзимы от июня 2008 года. Верхний правый чип, который привязывают примерно к FS34097

Ну в этих статьях, кроме одной, чипы из внешних источников, типа "вот, люди нашли и засунули в спектрофотометр".
А чисто Миллмановские выкладки, не думаю, что отличаются от книжки.
Вечером посмотрю.

Добавлено спустя 18 часов 39 минут 15 секунд:

Посмотрел.
Ну, в общем, как и ожидалось, примерно как и в июньских статьях от 2008 года - многовариантность, с перечислением, кто, что и где нашел.

Если о "средней температуре по больнице", то:
Митсубиши - FS 34151 (слишком желтый).
Накаджима - FS 34097 (слишком темный, но недостаточно серый).

Что касается предмета стройки, упоминается и FS 34255 или FS 34259 - Накаджимовский A6M5 (c/н 196).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кабина.
Используя принцип "Лень-двигатель прогресса", решил делать борт производства Митсубиши.
Стремился к чистому и светлому, вроде этого:
#
Смешиванием Гунзы-вонючки C12 (Olive Drab 1) и C58 (Orange Yellow), получилось вот это:
#

После покраски и лака "смылся" черным.
Ремни - крашенная, блестящая бумажка от сигарет. Пряжки - срезанные финтифлюшки с травления ремней Файн Молдс.
^
    
Zaets54 писал(а):

#

Саша,кабина продаётся?
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
Саша,кабина продаётся?

Конечно. Перехожу на коммерческие рельсы. Заодно начну строить на заказ.
Качественно (вот тут немножко не уверен), но точно что быстро ( одна штука Зеро за пять месяцев).
))

Добавлено спустя 13 часов 44 минуты:

Вот примерно так это будет в сборе:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Достойно. При такой деталировке можно было сделать копийные педали, а не оставлять кирпичики из кита. Mr. Green Mr. Green (Это черный юмор. Wink разумеется, боковые и нижние части педалей сверху не видны).
Только сейчас обратил внимание: а плечевой ремень и был один?

Zaets54 писал(а):
MAUS писал(а):
Саша,кабина продаётся?

Конечно. Перехожу на коммерческие рельсы. Заодно начну строить на заказ.
......................

Если банкнота означает цену за показанную комплектацию (ванна в сборе, доска, половинки с боковыми панелями) - беру!
^
    
swozn писал(а):

Если банкнота означает цену за показанную комплектацию (ванна в сборе, доска, половинки с боковыми панелями) - беру!

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Достойно. При такой деталировке можно было сделать копийные педали, а не оставлять кирпичики из кита. Mr. Green Mr. Green (Это черный юмор. Wink ).

Спасибо, Сереж. Деталировка - "визуальный шум" по мотивам , ибо, на самом деле, кабина Зеро - совсем другое. Как это реализовать в 72-ом, я не знаю, если это вообще возможно.
Осознание, что кабина будет закрыта, наличие опыта сборки двух Хасевских Зеро плюс состояние души "ленивая Жо..." позволило сделать допущение по педальному узлу.
swozn писал(а):
Только сейчас обратил внимание: а плечевой ремень и был один?

Да.
swozn писал(а):
Если банкнота означает цену за показанную комплектацию (ванна в сборе, доска, половинки с боковыми панелями) - беру!

Нет. Это означает, что моя фото-студия настолько совершенна, что требует независимого источника подтверждения, в виде широко известного тестового образца.
А потом, я не согласен с расценками.
* Начало минуты дешевых понтов

#

** Не треснет.
* Конец минуты дешевых понтов.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

MAUS
Это ты после Вэлианта говоришь?!
Да ладно?!
^
    
Zaets54 писал(а):


#

Мамаша,пойдёмте в закрома...(С) Very Happy А если серьёзно,весьма пристойный кокпит получился.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
А если серьёзно,весьма пристойный кокпит получился.

Спасибо, Вадим.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Собралась тушка (почти).
Дорезал расшивку, насверлил надо-не надо дырок, в том числе под крыльевые ПТБ, хотя кто его знает, были они на пепелаце, или не были. Все равно, таких 150-литровых бочек нет. Сделал перемычку-дно на масло-радиаторе, чтобы снизу фонарь и педали не просматривались.
#
БАНО - прозрачный пластик от зажигалок. Задний АНО - прозрачная стекляшка от Эльфа.
# #
Рассверлил щель в заборнике нагнетателя.
#

Поставил Квикбустовский прицел Тип 98. Правда резанный (ну уж очень здоровый). Самую симпатичную травленую финтифлюшку от прицела (кругляшок с прицельной сеткой) тоже пришлось срезать. Ну уж очень здоровая.
Заголовник - сыростирол.
Цвет кабины: Гунза-вонючка №125 + №323 (примерно пять к одному).
#
^
    
Саша,привет! Нет желания рассверлить пулемётные порты и смонтировать нормальные стволы?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
Нет желания рассверлить пулемётные порты и смонтировать нормальные стволы?

Здравствуй, Вадим.
Нормальные стволы нужно иметь. У Тип 97 кожух с перфорацией.
А самому ваять - руки коротки.
Рассверлил - уже достижение. Маленькое, правда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):

..............
Нормальные стволы нужно иметь. У Тип 97 кожух с перфорацией.
А самому ваять - руки коротки.
Рассверлил - уже достижение. Маленькое, правда.

Посмотрел некоторые фото (музейные, правда... Embarassed Embarassed ).
Мне не показалось, что с торца кожухи через порты видны. Можно просто поставить коаксиальные иголки или обернуть ствол сеточкой или фольгой. Будет достаточно. Но мелко украсит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
...Мне не показалось, что с торца кожухи через порты видны. Можно просто поставить коаксиальные иголки или обернуть ствол сеточкой или фольгой. Будет достаточно. Но мелко украсит.

Я не знаю, Сереж, какими ухищрениями можно имитировать гофр на винтовочном калибре в 1:72, чтобы это не выглядело "бревноподобно". Да и цель "Тру" не ставилась.
Я имеющееся великолепие просто иголкой наколол и успокоился.

А потом поздно. Пепелац уехал в малярный цех (звуки демонического смеха).

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 38 секунд:

Доказательство, что поздно:
Грунт Гунза. Темно и страшно.

#
^
    
Саша,а из каких соображений ты выбрал чёрный цвет грунта? Просто нет другого под рукой? ИМХО на светлом грунте база бы смотрелась естественней. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
Саша,а из каких соображений ты выбрал чёрный цвет грунта? Просто нет другого под рукой? ИМХО на светлом грунте база бы смотрелась естественней. Rolling Eyes

Здравствуй, Вадим.
Соображения следующие.
- Маски на фонаре - клей БФ. Мне так удобнее, да и получается лучше (предыдущий P-40, с масками из скотча, тому свидетель). А светлый грунт, после снятия масок, оставит светлый кант по переплету.
- У Зеро цвет переплета внутри черный (ну почти черный).
- Пользуюсь я Гунзовскими и Тамиевскими акрилами и Гунзовским акрил-уретаном. У этих красок хорошая укрывистость, поэтому темный грунт не так критичен.
- При желании, можно попробовать повыкрашивать панельки снизу на темном грунте. Сверху, наверное, бесполезно - база черно-зеленый.
- Был необходим финансовой отчет для личной жабы, на тему "Ну и нафига ты купил эту жижу?" (черный грунт).
^
    
Понял, Саша! Крайний аргумент самый убедительный Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
Понял, Саша! Крайний аргумент самый убедительный Very Happy

Ага.
На самом деле, Гунзовский грунт понравился. Не знаю, как будет краску держать, но лег замечательно.
Я, правда, в него еще и ретардера добавил.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy