Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и ответы по Т-18 (МС-1)

На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
bearn писал(а):
С 1930 ранний плоский сборный трак (неплохо разложен в руководстве на МС-1, гуляющем в сети)

Именно его я не могу найти. Crying or Very sad

Спасибо за большие фотки!

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:

Покритикуйте пока не закончил, а то потом переделывать не хочется. Wink
Напомню - это модель 1927г. позднего выпуска.

^
    
Доброго времени!

Вот фотография танка с ранним траком с Бэттлфилда


Трак


Архив с руководством выложен 3,2 мб:
http://slil.ru/26296540

С уважением, Василий.
^
    
bearn
Класс! Огромное спасибо - то что доктор прописал! Wink
^
    
Переработанный ленивец.
^
    
Vicol писал(а):
Переработанный ленивец.

Класс!!! Rolling Eyes
^
    
Еще несколько картинок - может кому пригодится. Wink


^
    
Вы это для себя делаете? Типа хобби? Wink
^
    
Хочется сказать: "Все для народа...", но это хобби, так сказать "по волнам моей памяти" - когда-то собрал
AER-овский Т-18 , не удовлетворился и хотел даже сделать по-крупнее из металла, но нужен был токарный станок и т.д. и т.п.
Короче, пациент сдох не приходя в сознание. Laughing

И вот сейчас делаю в 3D Max.
В связи с тем, что тема называется "Строим Т-18", подумал: может кому-нибудь понадобятся мои рендеры.
Потому что иногда невозможно разобрать по старым фоткам что откуда "растёт". А так человек взглянет и поймет.
Хотя на полную достоверность не претендую, есть минусы и их не мало. Sad

Если кому интересно и модераторы не против - выложу пару картинок. Wink
^
    
Не думаю, что они будут против. Чертежи в 3D. То, что доктор прописал!
^
    
Ну, тогда извольте получить ... Wink


Добавлено спустя 16 часов 21 минуту 20 секунд:

Еще немного. Wink

^
    
Спасибо! Великолепно! +1
По Вашим "чертежам" и строить буду. А можно такой же ракурс, только сзади?

^
    
Такой ?
Хочу снова предупредить - некоторые детали могут отличаться от оригинала (например: задний фонарь высосан из пальца Crying or Very sad )
Некоторые детали упростил для экономии ресурсов, да и кому нужны заклепки на днище и опорных катках если их все равно
не будет видно.

^
    
Супер!!! Спасибо за чертежи.
^
    
Vicol писал(а):
Такой ?

Perfect! Спасибо!

Vicol писал(а):
Хочу снова предупредить - некоторые детали могут отличаться от оригинала (например: задний фонарь высосан из пальца )

За это не стоит волноваться... Просто оставьте нам свой адресок и адреса друзей и родственников и Ваш распорядок дня... Если возикнут неприятности, будем знать, где и как Вас найти... Mr. Green
^
    
Спасибо автору!Очень пригодится
^
    
T-18 1927г. поздний вариант с удлиненной башней, новыми траками, ведущим колесом и пр. ..., ну вы знаете. Wink


^
    
Колеги, доброго времени суток.
Прошу помощи в освоении матчасти. Сейчас строю эту модель (обр. 1927 года ранняя) и,естественно, имеющейся информации недостаточно.
Посмотрел всю ветку по МС-1, еще Армаду, конечно. Польбовался на "трехмер"...Но так и не понял: за счет чего происходит перемотка гусеничной ленты (траки раннего образа, со шпорами вместо клювов-грунтозацепов)???? Если смотреть на трехмерную модель, то получается, что зубчатый венец касается траков только своими вершинами, чего для нормальной работы гусеничного движителя, понятное дело, совершенно недостаточно.
Есть у кого-нибудь более-менее приличное изображение зацепления ведущего колеса с гусеницей раннего образца?
Если поделитесь, буду весьма признателен.
^
    
Есть только это:
^
    
Вот и я о том же... если рассмотреть рис. 3 из того же руководства, а также чертежи из Армады, и учесть, что ведущее колесо ДОЛЖНО ВХОДИТЬ В ЗАЦЕПЛЕНИЕ С ГРЕБНЯМИ ТРАКОВ, то получается, что зубья ВК тимели полушевронную форму.

Эх, 117-й бы рисунок посмотреть...

Уважаемый VICOL, т.к. Ваша 3D-модель для многих послужит наглдным пособием по "доресталинговому" МС-1, неплохо бы в нее внести коррективы, касающиеся ведущего колеса. Все же у танка был один зубчатый венец, а не два.
А в остальном, трехмер просто шикарный, выражаю восхищение проделанной работой.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:

Вот нашел подтверждение моей догадке:






Если присмотреться к ведущему колесу, видна наклонная направляющая головки зуба колеса.
^
    
JamesRider писал(а):
Вот нашел подтверждение моей догадке:

Very Happy Это не подтверждение, это домыслы.
Я с удовольствием исправил бы положение, но у меня также нет необходимой информации. Делал как понимал:
" я тебя слепила из того что было...". Twisted Evil
^
    
Страница 3 из 13 На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy