Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс A&A 1/72 Ye-2A

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Обечайку делал из фольги в стык, усиливал полосочкой и шлифовал, край закруглял на болванки от шприца.

Сделать пуансон и штампануть по нем в форму к примеру из эпоксидки, отожженую пивную жесть, слишком толсто будет? Ибо вот это вот со стыками в фольге возиться....ИМО не айз для меня...
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
напомню, что я лишь сказал, что на Е-2А "опупины" не было, посмотрите фото.

Смотрим. Выколоток нет на снимках первого опытного экз. Е-2А на заводских испытаниях. На серийных Е-2А они есть, что подтверждается снимками 2-х разных машин и зав. номером одной из них из книги Гордона, снимком борта 91 (зав. №63210103) из юбилейного 2-томника (там же приведены номера еще 2-х самолетов с указанием куда они в качестве уч. пособий были переданы)
FORGER писал(а):
Нет. Это МИГ-23.

МиГ-23 (первый с таким обозначением) - равно Е-2А, после того, как с-ту Постановлением СМ СССР и приказом МАП в июне 1956 г присвоено об-е МиГ-23 и он был запущен в малую серию на горьковском авиазаводе под индексом "тип 63" (соответственно Е-5 под обозначением МиГ-21 и с заводским шифром "изд. 65" на тбилисском заводе)
А так согласен, спорить тут действительно не о чем Cool
^
    
Aardvark писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
Обечайку делал из фольги в стык, усиливал полосочкой и шлифовал, край закруглял на болванки от шприца.

Сделать пуансон и штампануть по нем в форму к примеру из эпоксидки, отожженую пивную жесть, слишком толсто будет? Ибо вот это вот со стыками в фольге возиться....ИМО не айз для меня...

Работы на полчаса.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark
Сергей, но форма из эпоксидки, наверное, может расколоться при вдавливании, а скорее всего, вбивании, пуансона с жестянкой? Мне кажется, как её не отжигай, все равно какая-то жесткость останется. Я эту деталь вообще их полистирола выточил. Нашел подходящую заготовку, обточил, покрасил и вклеил.
^
    
Я фольгу покупал модельную, мне она понравилась магкая, хорошо шлифуется и клеится.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А какой она толщины? Я что-то про модельную фольгу не слышал. Как она выглядит: рулон, лист, цвет?
^
    
FORGER писал(а):
А какой она толщины? Я что-то про модельную фольгу не слышал. Как она выглядит: рулон, лист, цвет?


# #
заказывал на https://www.shipmodeling.ru/shop/metall/listovoy-metall/folga-alyuminievaya-0-13-mm-l i_KS6025/
^
    


в игноре у 8 пользователей
Понятно, спасибо. Я там когда-то неск. трубок и прутков заказывал.
^
    


в игноре у 30 пользователей
FORGER писал(а):
Aardvark
Сергей, но форма из эпоксидки, наверное, может расколоться при вдавливании, а скорее всего, вбивании, пуансона с жестянкой? Мне кажется, как её не отжигай, все равно какая-то жесткость останется.

Да, есть и у меня такие сомнения...
FORGER писал(а):
Я эту деталь вообще их полистирола выточил. Нашел подходящую заготовку, обточил, покрасил и вклеил.

Ну у тебя-то самопал! А здесь внутренний диаметр ограничен наружным диаметром сопла а снаружи диаметр ограничен размерами фюзеляжа моделсвита, обтекатель ведь не может быть со ступенькой? Поэтому для модели в 72м этот обтекатель блин должен быть очень тонкий...пластик вероятно не подойдет...а с металлом я работать не люблю..да и в любом случае:
Ly_VanGun писал(а):

мне это труднодоступно...

Кстати, припоя в виде шариков у нас на радиорынке нет....Sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):

А прямое это что? Ла-152?

Это Ла-156.
^
    


в игноре у 30 пользователей
FORGER писал(а):
Aardvark писал(а):

А прямое это что? Ла-152?

Это Ла-156.

Тьфу, забыл! Вобщем, его я и имел ввиду! Я ж помню, что там запчасти оные валяются....а МиГ-9 не может быть крыло?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):
МиГ-9 не может быть крыло?

Оно в Монино к самолету приделано Very Happy А что, оно где-то было отдельно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
Aardvark писал(а):
МиГ-9 не может быть крыло?

Оно в Монино к самолету приделано Very Happy А что, оно где-то было отдельно?

В МАИ отдельно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
danil1973 писал(а):
В МАИ отдельно.


#
^
    


в игноре у 8 пользователей
прохожий1917, здорово, не знал. А нет снимка крыла в плане? Интересно было бы посмотреть.
^
    


в игноре у 19 пользователей
FORGER
К сожалению нет. И в сети хороших не попадается.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
прохожий1917, жалко. А кому-нибудь хороший снимок мог бы и пригодиться. Я-то и этих не видел раньше.
^
    
прохожий1917 писал(а):
К сожалению нет. И в сети хороших не попадается.

Это лучшее, что нашел
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
FORGER
А Вы забейте в поиск что-нибудь вроде

ангар маи самолёты или ангар кафедры 101 маи

много интересного вылезет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
stvlada писал(а):
Это лучшее, что нашел

А что, отличный снимок. Думаю, он Вам полезен.
прохожий1917, спасибо, попробую.

Добавлено спустя 35 минут 1 секунду:

К сожалению ничего путного не нашел, может, не так искал. Но вот это меня заинтересовало. В смысле крыло. Это от чего крыло? Такого типа крыло, где консоль заканчивается элероном было на Т-3, ПТ-7. Но это, уверен, не оттуда. А откуда?
#
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy