Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ли клуб?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Стали бы вы посещать подобный клуб за небольшую входную плату?
Да!
41%
 41%  [ 43 ]
Нет!
26%
 26%  [ 28 ]
Да, если это недалеко от дома.
31%
 31%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 104

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
alex_reft писал(а):
Какой я оказывается счастливый семьянин! Жена никогда не возражала против моего хобби, для этого даже выделила маленькую комнатенку. Так она и называется - папин кабинет! Даже на выставки со мной катается. Говорит, хоть страну посмотрю и с городами познакомлюсь. А я все что-то недовольный!
Абсолютно аналогичная ситуация! Супруга приветствует мое увлечение, с гордостью показывает мои работы гостям. Никто в семье не жалуется, ни на запах краски ни на шум компрессора. И мои запасы коробок тоже никому не мешают)
Что касается клуба, изредка посещал бы, исключительно ради общения. Может даже коллективно, в кучке и по моделить можно)
^
    


в игноре у 18 пользователей
Максим Былкин писал(а):
slimpermen писал(а):
Моделизм он ведь, простите как онанизм, не любит свидетелей.
Вот результатом поделится, это да, а сам процесс, увольте.

Видно, вы не слышали ничего про турниры "Собрать за 24 часа". Туда правда, онанистов не берут )), точнее, они туда не ходят.
Хорошая идея-то. Хотелось бы даже, чтобы там были еще: магазин(модельный), выставочный зал (для выставок), пивная(....), ....

Макс, вы такой категоричный, гак херр Стерлигов -"охальников не пущать!!!" Посмотри, уже в игноре у двоих. Они то всё читают...
^
    
Тут с таким вопросом,коль на столько гайки завернули,проще жену поменять)))
А на счет клуба в целом,идея хорошая!
^
    


в игноре у 26 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
на счет клуба в целом,идея хорошая!

Не взлетит. Клубы были актуальны, когда не было интернета (и даже мобильной связи) и, главное - моделей в продаже. Просто времена меняются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думаю был бы такой клуб в Москве, мест бы там не было точно.. Другой вопрос где и как это все будет организованно..
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
Не взлетит. Клубы были актуальны, когда не было интернета (и даже мобильной связи) и, главное - моделей в продаже. Просто времена меняются.

Верно, что ценность "клубов" советской и ранней постсоветской/доинтернетторговой эпох была в одном - повидаться с себе подобными и купить/продать/обменять пластик/афтер/книжки. На мой взгляд смысл из подобных "сходняков" постепенно ушёл... Стали искать новые формы. Теперь мой друг руководит в Центре детского технического творчества кружком моделирования. В общем, собираемся по субботам у него, с 09.00 до 12.00 занимаемся с детворой - прививаем уважение к собственной истории, навыки в работе с инструментами и материалами и пр. А после полудня занимаемся/общаемся сами (без пива, правда). На мой взгляд это оптимальная форма. Главное - это возможность взаимообмена технологиями и приёмами в работе - вот у меня, к примеру, затык с везерингом (был), так я сажусь с товарищем, у которого это получается, и под его контролем нарабатываю навыки и осваиваю техники разные. А потом я ему показываю как, допустим, расчалить биплан какой-нибудь. В живую это намного легче и полезнее, чем уныло и бесконечно курить тырнет! (хотя и его иногда нужно - не без этого...)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Расскажу как это действует в Германии. Клуб скорее не клуб, а Сообщество (Verein) собирается 1-2 раза в месяц в определённое время. Подснимают помещение, как правило это типа дома культуры (Freizeitheim) - например каждый второй четверг месяца с 19:00 и сидят себе человек 15-20 часа 3-4 пиляют принесённые с собой модели, при этом больше трепаются о всяком-разном, в том числе и о моделях. Взносы обязательны, но не сразу (около 50-60 евро в год). Членство в клубе практически ничего не даёт в плане материальной выгоды, но облегчает выезды на выставки - резервируется место на клуб, а не на участников. Вот и всё.
Пару раз в год организовываются мероприятия, например для привлечения к моделизму детей.
Остальное обещение происходит напрямую между членами клуба. Т.е. основная функция это знакомство моделистов "вживую" и организация или поездка на выставки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Я посещал такой клуб. Назывался он "Авиамодельный кружок в Доме пионеров" Wink Very Happy
Я тоже такой посещал,два раза занимал второе место на областных соревнованиях,по воздушному бою и с полукопией пе-2.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Идея интересная. Именно, как клуб для общения, встреч с единомышленниками.
Чем то обменяться,что то обсудить, показать модель и т.д. Только без тяжелого алкоголя.
Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
господи, приезжайте ко мну на ачу в выходные - и модельте себе. Рабочего место - полно, хоть в гараже размещайтесь: отапливаемый, слеллажи, света полно включая точечную подсветку и даже промышленный компрессор с ресивером на 100 литров, к которому можно подключится. А так же для желающих - сварка газовая и электро и самогонный аппарат.


Эх далековато(((а вот не хватает иногда живого общения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Было бы недалеко - я бы ходил, хотя проблем дома нет вообще никаких, площади позволяют. Всегда интересно в живую посмотреть, пообщаться. но мне кажется, в наше время это уже невозможно осуществить, все в виртуальности)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
Было бы недалеко - я бы ходил, хотя проблем дома нет вообще никаких, площади позволяют. Всегда интересно в живую посмотреть, пообщаться. но мне кажется, в наше время это уже невозможно осуществить, все в виртуальности)))

В такой форме да, не осуществить. Но в принципе в крупном городе открыть кабак (бар) с модельным антуражём (например все стены обклеены
картинками с коробок, витрины с моделями, одна витрина с время от времени меняющимся содержимым) и т.д., назвать его покруче, типа "Под аэрографом"
или "32-й масштаб", отдельную комнату-залу специально для постоянных мемберов (клубовиков) и может поканать... а может и нет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Panzerknacker писал(а):
в крупном городе открыть кабак (бар) с модельным антуражём

или публичный дом
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Казанец писал(а):
Panzerknacker писал(а):
в крупном городе открыть кабак (бар) с модельным антуражём

или публичный дом
#

Поканает стопудово! И жене можно смело рассказывать, не боясь спалиться, что пилил модели! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
ArtemA3 писал(а):
изредка посещал бы, исключительно ради общения. Может даже коллективно, в кучке и по моделить можно)

ArtemA3 писал(а):
ю был бы такой клуб в Москве, мест бы там не было точно..

Эт точно. И потом- главное, какая ипостась будет основной, если магазин- народу точно всегда будет полно. Если еще и кабачок- оттуда и не выгонишь тогда ))
novichekk писал(а):
Всегда интересно в живую посмотреть, пообщаться. но мне кажется

Да видишь, нет, сразу обзывают о..нистами Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

Эйероплан писал(а):
акой категоричный, гак херр Стерлигов -"охальников не пущать!!!" Посмотри, уже в игноре у двоих. Они то всё читают...

пусть читают, херр с ними ))
^
    


в игноре у 18 пользователей
Казанец писал(а):
Panzerknacker писал(а):
в крупном городе открыть кабак (бар) с модельным антуражём

или публичный дом
#

"Дом моделей" каноническое пристойное наименование.
"Вам -изкоробочку? Или китбаш пожелаете закатить?"
^
    
Нечаев писал(а):
господи, приезжайте ко мну на ачу в выходные - и модельте себе. Рабочего место - полно, хоть в гараже размещайтесь: отапливаемый, слеллажи, света полно включая точечную подсветку и даже промышленный компрессор с ресивером на 100 литров, к которому можно подключится. А так же для желающих - сварка газовая и электро и самогонный аппарат.
Может тогда там и выставки проводить? Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага, "Продлевать будете?" ))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

staRschina3545 писал(а):
Может тогда там и выставки проводить?

А Гена как раз и предлагал, в том году еще )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так у Романыча в Заречье - всё перечисленное есть.
Братик, Аууу!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я через это прошел. По сему, считаю (лично для меня) подобный клуб не нужен. А тем более за плату (хоть и символическую).
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy