Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВЭС 1/72 Я не Шарли, я - Су-24(#12168) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12168.html
Великолепная модель!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, не знаю...

#
ИМХО файл сильно изменён и ужат. (это уже я сам поработал фильтрами на исходнике)
^
    
Дмитрий, поздравляю с успешно построенной моделью! Все великолепно сделано. Единственное - баки используются преимущественно при перебазировании на другой аэродром, в боевом не используются, слишком громоздки (как никак 3000 литров). Клепку на модели лучше не сохранять - на реальной машине ее не видно, даже если подойти вплотную. Видно только замки дзус на легкосъемных лючках, да болты капотов двигателей снизу - они диаметром 20 мм под шестигранник.
А так очень достойная модель, +1 однозначно. У самого такой же лежит + дрегоновский в качестве донора.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Дмитрий, поздравляю с успешно построенной моделью! Все великолепно сделано. Единственное - баки используются преимущественно при перебазировании на другой аэродром, в боевом не используются, слишком громоздки (как никак 3000 литров). Клепку на модели лучше не сохранять - на реальной машине ее не видно, даже если подойти вплотную. Видно только замки дзус на легкосъемных лючках, да болты капотов двигателей снизу - они диаметром 20 мм под шестигранник.
А так очень достойная модель, +1 однозначно. У самого такой же лежит + дрегоновский в качестве донора.

Александр, спасибо! Ну, если начать глубоко закапываться в матчасть, то я сам знаю столько недочётов и вопросов... Стараюсь, конечно, соблюдать реализм, но и зрелищность для модели немаловажна. Споры про клёпку очень давно ведутся моделистами. Она придаёт зрелищности. На настоящем самолёте она не видна только на очень свежих бортах.Изучаю этот вопрос давно. Баки- точно так-же(добавляют зрелищности и...теоретически вполне возможны для большой дальности). Можно снять (планирую их на тележки от АМИГО рядом поставить). Хотя и на модели они вполне реалистичны....
^
    


в игноре у 12 пользователей
Очень понравился самолет. Плюсую
^
    


в игноре у 9 пользователей
Dimok73 писал(а):
Угол- согласен- великоват, но он обусловлен углом самих двух деталей НЧК (верхняя и нижняя). Я пытался немного его подправить.

Так обратно крылья не получится вернуть? ... А то на первой фотографии кажется, что они сломаны.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000 писал(а):
Dimok73 писал(а):
Угол- согласен- великоват, но он обусловлен углом самих двух деталей НЧК (верхняя и нижняя). Я пытался немного его подправить.

Так обратно крылья не получится вернуть? ... А то на первой фотографии кажется, что они сломаны.

Вот вообще не понял: что и куда вернуть? Про неправильный угол крыла на модели ВЭС меня предупреждали. Было мнение, что ось поворота неправильно спроектирована. Оказалось, дело в угле НЧК. Он так спроектирован. Я ПЫТАЛСЯ его подправить, но-увы. Это сделать сложнее, чем кажется. Консоли у меня вставляются по направляющим. Всё, чего добился- максимально плотного прилегания деталей НЧК и ПЧК в процессе сборки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дима, большая работа проделана и замечательная модель в итоге. Поздравляю.
Опс, плюс пока не могу поставить, ладно попозже отметим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
falanga писал(а):
Дима, большая работа проделана и замечательная модель в итоге. Поздравляю.
Опс, плюс пока не могу поставить, ладно попозже отметим.

Сергей, спасибо!
^
    
Дима, поздравляю с финишем!
Большая работа проделана!
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexR писал(а):
Дима, поздравляю с финишем!
Большая работа проделана!

Алексей, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дима, ты в своём стиле. Сильная работа. Модель просится фотографироваться на свежем воздухе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа, про "косяки" писать не буду, автор сам знает, что и где не так, фото хотелось бы чуток по лучше качеством. + С уважением.
^
    
Дмитрий, позлравляю с постройкой прекраснейшей модели. Ваша работа - хороший пример как надо работать над Стримовской Сушкой. У самого эта модель ушла в долгострои и ваша работа вдохновляет взятся за неё с новыми силами. Спасибо за отличною статью и позитив от просмотра фото модели.
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 3 пользователей
Svarschik писал(а):
Дима, ты в своём стиле. Сильная работа. Модель просится фотографироваться на свежем воздухе.

Саша, спасибо! С фото на свежем воздухе- увы...нет у меня никакой возможности.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Re: ВЭС 1/72 Я не Шарли, я - Су-24

Andrey130469 писал(а):
Хорошая работа, про "косяки" писать не буду, автор сам знает, что и где не так, фото хотелось бы чуток по лучше качеством. + С уважением.

Андрей, спасибо! Увы: идеальных работ, видимо, не бывает. С качеством фото: не получается совместить «ужатие» и качество. Увы. То, что получилось у меня после обработки оригиналов вполне качественное. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Дарюс, спасибо большое за отзыв! Думаю, любую модель можно сделать хорошо и смотрибельно, если вложить в неё частичку души. У меня ведь она тоже чуть не ушла в долгострои...

Добавлено спустя 23 часа 31 минуту 26 секунд:

[img]













[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Запостил картинки в высоком разрешении на Postimage.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dimok73 писал(а):


Запостил картинки в высоком разрешении на Postimage.


Вот за это отдельное спасибо! Ушли в учебник, к Альбатросу, Крокодилу и Скрипачу Smile
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy