Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ИЛ-2

На страницу Пред.  123 ... 798081  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Есть такое фото (658-й ШАП, лето 1944-го):
#
Это же машина с прямым крылом? Камуфляж двухцветный АМТ-4/А-21М? Или АМТ-4/АМТ-12? Существует боковик, но там АМТ-4 + какой-то светло-зелёный. Триммер руля направления покрашен красной краской или просто отклонён (слишком длинный, похоже на тень)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Странно, но мне кажется что это со стрелкой.
^
    
добрый день. Собираю информацию по одноместному Ил-2 на убираемых лыжах, перелопатил все 80 страниц и в результате этого правильно ли я понимаю:
1. Крыло металл
2. Хвост дерево (Или все таки возможен металлический?)
3. Фильтр не устанавливался, а на его месте отверстие. Была ли там какая либо защитная сетка или решётка? Или просто открытый канал всасывания воздуха?
3. Hobby boss не дает в своем наборе весовые компенсаторы элеронов, может есть у кого их чертеж или технический рисунок на основе которого их можно воссоздать на модели?
4. На лобовом и боковых бронестеклах Hobby Boss не воспроизводит прицельные марки, как лучше их воспроизвести? Аккуратно процарапав иглой или скраббером? Может кто то по другому решил этот вопрос?
С уважением Алексей
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я бронестекло просто ножиком размечаю, мне нравится и народ не ругал
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex73 писал(а):
На лобовом и боковых бронестеклах Hobby Boss не воспроизводит прицельные марки,
Это не прицельные марки, это границы склейки блоков бронестекла.
Бронестекло пулю-то задерживает, но покрывается сетью трещин и теряет прозрачность. Поскольку применение Илов планировалось под сильным встречным огнём и на малой высоте -- сделали составным, чтобы одно попадание не лишало лётчика обзора.
#

jadefalcon писал(а):
Это же машина с прямым крылом? Камуфляж двухцветный АМТ-4/А-21М? Или АМТ-4/АМТ-12?

Звезды с белой обводкой (с сентября 1943), высокая радиомачта и трубка Пито во внешнем положении (с октября 1943) -- это все появилось позже, чем трёхцветный камуфляж (июль1943).
Да и крыло мне кажется скорее похожим на "стрелку"
^
    


в игноре у 10 пользователей
Serzh писал(а):
это границы склейки блоков бронестекла.



#
^
    
jetac писал(а):
Я бронестекло просто ножиком размечаю, мне нравится и народ не ругал

Думаю так и сделаю.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

[quote="Serzh"]
Alex73 писал(а):
На лобовом и боковых бронестеклах Hobby Boss не воспроизводит прицельные марки,
Это не прицельные марки, это границы склейки блоков бронестекла.
Бронестекло пулю-то задерживает, но покрывается сетью трещин и теряет прозрачность. Поскольку применение Илов планировалось под сильным встречным огнём и на малой высоте -- сделали составным, чтобы одно попадание не лишало лётчика обзора.
#

Спасибо за разъяснение.
^
    
Доброго всем дня. Продолжаю искать информацию по Ил-2 на лыжном шасси. Вычитал на форумах вот такое утверждение: Ил-2 на лыжном убираемом шасси делались в эвакуации 381 заводом из задела который был привезен и соответственно хвостовая часть и крылья были металлические (такой чертеж дается в Top Drawings Ilushin Il-2 AM-38 All models). Можно ли доверять такому утверждению?

С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Alex73 писал(а):
Вычитал на форумах вот такое утверждение: Ил-2 на лыжном убираемом шасси делались в эвакуации 381 заводом из задела который был привезен и соответственно хвостовая часть и крылья были металлические (такой чертеж дается в Top Drawings Ilushin Il-2 AM-38 All models). Можно ли доверять такому утверждению?



А Растренин что пишет об этом?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex73 У меня только такие фото есть:
##
^
    


в игноре у 19 пользователей
Чем sTup Drawings изучать лучше тут информацию посмотреть:

https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/index.html

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

За пять минут:




^
    


в игноре у 18 пользователей
И это точно не Ил-2 381 завода, эти Ил-2 с ВЯ, а 381-й таких не делал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Serzh писал(а):
Это не прицельные марки, это границы склейки блоков бронестекла.
Бронестекло пулю-то задерживает, но покрывается сетью трещин и теряет прозрачность. Поскольку применение Илов планировалось под сильным встречным огнём и на малой высоте -- сделали составным, чтобы одно попадание не лишало лётчика обзора.

Можно сказать, триплекс



Прозрачная броня (или бронестекло) — броня, получаемая соединением слоёв силикатного стекла (закалённого, отпущенного, упрочнённого химическим травлением) со слоями полиуретанов, метилметакрилатов и поликарбонатов

Можно еще добавить, что лобовое стекло сделано так, как сделано, чтобы по центру ничего не мешало целиться. Прицельные линии тоже бывали, но отдельно:
#
^
    
прохожий1917 писал(а):
Чем sTup Drawings изучать лучше тут информацию посмотреть:

https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/index.html

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

За пять минут:






Спасибо. Хвост похоже деревянный, но вот вопрос не вижу весовые компенсаторы элеронов, хотя по другим фоткам они должны быть на этих машинах.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Alex73 писал(а):
не вижу весовые компенсаторы элеронов, хотя по другим фоткам они должны быть на этих машинах.


А кому они "должны"? Компенсаторы должны быть на тех фото, где они есть.
Если их нет - консоли другие.
^
    


в игноре у 3 пользователей
mgolovanov писал(а):
Можно еще добавить, что лобовое стекло сделано так

Для наглядности, так сказать...
#
Стекло с самолёта завода №30 (с.н. 30988). Только, как мне кажется, боковые надо местами поменять.
^
    
прохожий1917 писал(а):
Alex73 писал(а):
не вижу весовые компенсаторы элеронов, хотя по другим фоткам они должны быть на этих машинах.


А кому они "должны"? Компенсаторы должны быть на тех фото, где они есть.
Если их нет - консоли другие.


Тоже верно)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alex73 писал(а):
Тоже верно)))

Согласно приказа НКАП 1030С от 28.09.1941г., убрать противовесы элеронов снаружи во внутрь конструкции.
^
    


в игноре у 19 пользователей
falanga писал(а):
Согласно приказа НКАП 1030С от 28.09.1941г., убрать противовесы элеронов снаружи во внутрь конструкции.

Глядя на mix у "лыжников" если и выполнили, то не везде и не сразу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Подскажите если кто знает, как предположительно отличить плоскость фанеры от металлической? Вопрос по Илу звезды в 48. Там вариант окраски с номером 24. Или возможно ли приобрести где другие декали на него?
^
    
Страница 80 из 81 На страницу Пред.  123 ... 798081  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy