Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17G в доооолгом процессе (Revell, 1:48)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Grovaks писал(а):
А вообще Вы точно уверены что хотите сделать _весь_ борт прозрачным? особенно если не делать нижний отсек, и не "доводить" нутрянку?


точно уверен заказчик Smile))

а кстати, а что Вы имеете ввиду под "не делать нижний отсек" и "не доводить нутрянку".
Ведь если я делаю ПРОЗРАЧНЫМИ ОСТРОВКИ на левом борту, то в открытых для просмотра местах надо убирать все навесное оборудование. Приклеить туда ничего нельзя, будут пятна и разводы...остается или убирать, или делать навески на изготавливаемый самому "скелет" каркаса....
^
    
Ну я бы делал так (учитывая что есть и прозрачный борт и непрозрачный).

1. выделить на схеме прозрачные участки.
2. вырезать их и из прозрачного и из непрозрачного.
3. сделать для этих участков внутренний каркас. (закрепив его на непрозрачных участках)
4. вставить в эти места прозрачные секции.

В итоге - Вы не имеете поменьше гемороя с прозрачными частями. опять - можно попровать - сделать так чтобы на прозрачных частях - внутренних элементов не было...
^
    


в игноре у 3 пользователей
можно и на прозрачном теле отметить те участки, которые останутся прозрачные. Потом изготовить каркас вклеить его, закрепив на непрозрачных участках и уже крепить элементы на него....
А вырезать участки на обоих половинках, потом их подгонять...вклеивать...вероятно - шпаклевать...это гемморрррррр....я так понял или нет?
^
    
ну да. но торец зоны прозрачности - который будет виден - будет выглядеть очень странно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
я видел модель, где торец этого среза был окрашен в красный цвет. Но мне не понравилось...поэтому, буду делать, поближе к склейке половинок - буду определяться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
вчера сделал в качестве шутки....надо же что-то в этот угол запихнуть


^
    


в игноре у 4 пользователей
Приветствую.Шутка удалась,только его родное место сзади рядом с туалетом напротив входного люка.



^
    


в игноре у 3 пользователей
Это я знаю, вернее - видел на фотоглафии (и даже бумагу туалетную видно), а приведенная мною фотография - запутывает нас окончательно???
Это фотография из Верлиндеровского валка......
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юрий, я так думаю чем больше мы будем на фотки смотреть тем больше будем запутываться.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

В эту же тему;











гидросистема где стоит Shocked
^
    
Чип - не надо путать человека Wink.
Про верлинденовский валк. машина реставрирована и очень сильно. многое было "утеряно" (например там утерян азимутный двигатель носовой турели - который видно даже при захлопнутом полу) так что ему безоговорочно я бы не доверял.
а тот снимок про гидросистему - я бы тоже класифицировал как военную переделку/реставрацию.
(для не посвященных. фото сделано из "предбанника (под полом кокпита) сквозь дверь в отсек навигатора))
дело в том, что мне попадлось фото гидросистемы штатно висящей в предбаннике (типа дублирующий баллон и распредщит, я так понимаю). сейчас поищу - вывешу. больше ни одной фотографии/официального материала где гидросистема висела бы на этом месте - не наблюдается Wink (просматривая тонны Ваших фотографий по носовому отсеку.)

мне кажется что на этой кнкретной машине ее по непонятным причинам вынесли на эту перегородку. учитывая опять же нигде не встречающую-ся окраску баллонов в ярко алый - я бы начал капать на рестовраторов.

вот картинка из того же офиц. мануала по поводу данной стены:






а вот элемент стены "предбанника"




обращаю внимание на степень потертости/изношенности - что дает надежду на то что это более ли менее настоящее.


П.С. наконец то нашел фото G-ого навигаторского прибора который указан в мануале.


Товарищи - нужно экспертное мнение сообщества.
имеем- подавляющее большинство имеющихся волков Б-17 дают либо полное отсутствие данного устройства - либо его вид, _вероятно_ относящийся к версии F. на этом же настаивает и эдуард. Хотя есть волки в которых явно видна модель G (турель, и некоторые другие детали) мануал без альтернатив дает новую версию данного устройства. есть 1 снимок на котором его видно и 3 снимка на которых видна его "рамка".
Возможно кто то может помочь с тем - какое новое оборудование вводилось на B-17 в ходе апгрейдов? (я попробовал бы найти это изменение и узнать с какой версии оно ставилось).
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я и не хотел. Это я к тому что чем больше мы смотрим фотки реставрированных Б-17 тем запутаемся окончательно.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

А агрегат у Романыча выглядит замечательно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну вот, хоть вернулись к самому агрегату Smile)))кстати, он получился размером в ноготь большого пальца....

Да, с размещением его в салоне самолета - это гемор еще тот. Вот что называется КУЧА информации....столько разных и взаимоисключающих иногда снимков!!! не знаю, куда я его буду ставить, пока склонен поставить именно в отсеке радистов, там по-крайней мере есть и место куда ставить...(хотя за смыслом придется почесать затылок). В любом случае посмотрим...Пока занимаюсь верхней огневой точкой, вернее ДВУМЯ точками......да и нижнюю турель немного накосячил - придется переделывать:((
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юра, я вхожу в группу наблюдающих, но молчаливых коллег. Smile Советов по матчасти от меня, увы, не будет - тема не моя... Но за процессом наблюдаю с интересом!
Чип писал(а):
А агрегат у Романыча выглядит замечательно.

Гм... Embarassed Embarassed Embarassed Это Вы, коллега, о чём, собственно? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
это я об этом

а вы наверно подумали что я об этом прекрасном самолёте Embarassed
Ну а назвать агрегатом модель коллеги мне просто совесть не позволит Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
вопрос к коллегам.

Снаружи понятно - красим фюзеляж, оставляя чистыми островки для просмотра внутренностей.
Там, где внутренности можно увидеть изнутри (например, через заднюю правую дверь в салон - тоже красим уже внутреннюю часть в интерьерный цвет. С этим понятно. А вот где этого увидеть будет нельзя (салон радистов, кокпит..) надо ли красить нутрянку, дублируя наружные границы. По-моему, при этом станет видна очевидная толщина пластика, которая будет как "бельмо в глазу". Или нет...?
^
    
мне кажется она так и так будет видна - у тебя же объекты на наружней стенке висят.
Опять же если покрасить то еще получится странный цвет очень - не попадешь нифига. Как смотрится валехо "сквозь стекло мутный пластик"- насколько оно меняет тон - я фиг знает. Следовательно, если покрасить - то получится такая странная "рамка" вокруг прозрачной области.
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо за высказанные мысли. Думаю, в ближайшее время будет возможность проверить наши догадки и предположения на модели.
Осталось немного Smile))
^
    
Спешка в нашем деле последнее дело, главное удовольствие Very Happy
Юр, мне очень!!!
А может сделать прозрачный бок не пятнами, а по верхней и нижней горизонтальным линиям? Выбрать наиболее приемлимый ракурс и ... Примерно как у меня.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lish писал(а):
А может сделать прозрачный бок не пятнами, а по верхней и нижней горизонтальным линиям? Выбрать наиболее приемлимый ракурс и ... Примерно как у меня.


Игорь. Дело в том, что я показывал заказчику фотографии, где варианты "попанельного" раскрытия и "волнового". Выбор был сделан к волновому. Попробую, собрать на скотч и встретиться с заказчиком, но мне эта мысль не очень нравится...Пропадет эффект ожидания (он бедный уже год ждет)))).
В любом случае, перед склейкой буду держать совет с ВАМИ!!!
Кстати, выше в этой ветке есть такой борт "попанельный"....
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Вы наверное думаете, что пока Трубадур пел свою серенаду, друзья ничего не придпринимали для спасения Принцессы? Нет, конечно же Вы так не думаете" (с) "Бременские музыканты", текст автора


"Нет, я тоже за эти дни кое-что сделал, просто не снимал пока.
А вот сегодня, снимая деку на Буканира для Nazara, увидел на диске фотоаппарата несколько снимков, которые не публиковал 18 марта...

Ну, вот, попытаюсь выложить, дабы не болталдись они зря, тем более уезжаю в отпуск, надо почистить память на фотике.

Что выкладываю:
Приклеил пол с первым отсеком-кокпитом, бомбоотсеком. Навесил ограничительные "канаты" в бомбоотсеке, дабы экипаж не свалился, путешествуя во время полета в "гальйон"...и потихоньку прилаживаю нижнюю турель. Еще не закончил, хотя купол переделывал 2 раза....
















каску одел - готов к бою!!!
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy