Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17G в доооолгом процессе (Revell, 1:48)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Олег.
Я посмотрел на ниши в 1:72 масштабе. Ну, основные моменты понятны.
Думаю, что с'имитировать ниши по имеющимся у меня фотографиям процентов на 60-70 я смогу. Конечно, там много проводки, но по большому счету, можно попробовать. С другой стороны, просмотрев несколько моделей Крепости в 48-м масштабе (около 15) , я увидел только одну, где автор переделывал ниши (на АРС).
Там главное ведь не сама начинка, там главное собрать воедино две половинки крыла, и чтобы не было больших щелей в самодельных нишах при этом самом сборе. Сложно написал, но короче, надо все промерять и подгонять. И еще, сейчас решаю вопрос (после того как половину ниши уже сделал:))) сделать ее с прямыми краями, или как положено, по окружности...
вот так вот с шутками и прибаутками(с)............
^
    


в игноре у 3 пользователей
"скоро сказка сказывается"(с) народное творчество

Нашел время немного посидеть над "крепостью"
Прежде всего прорезал щели под выхлопы в верхней части крыла. Как тут коллеги говорили, больших следов от выхлопов там быть не должно, но щели то были. Теперь главное понять, была ли там сетка какая-нибудь или не было?




далее, решил использовать набор от Верлиндера для замены воздушных фильтров, очень красивый элемент, расположенный на нижней части мотогондол. Особено, мне нравится, как этот узел выглядит после покраски (ну это впереди).
Сначала вырезаем посадочные места, безжалостно выкорчевывая, в принципе, неплохо проработанные в модели детали....




потом подгоняя, вклеиваем обработанную смоляную запчасть от Верлиндера. Здесь попробовал обклеить самоклеющейся фольгой. Вообще, по возможности, для придания фактуры, постараюсь использовать фольгу, в некоторых местах она даст нужный эффект.






Теперь, воодушевленный нишами ДС-2 от Lush'a, попробовал сделать нечто подобное...много снимать не стал, потому как, все-таки решил имитировать нишу как положено - выводя ее по диаметру, т.е. делать всеже круглой...Сейчас как раз этим и занимаюсь...



^
    


в игноре у 15 пользователей
Извините, влезу. Ниши получились не плохие. Но лучше было бы их сделать как Эдуард дал в травленке. Из доширака сделать как бы бочонок, вклеив его прямо внутрь мотора и потом обклеивать его силовыми элементами. Щели внутри бы небыло, стенки были бы круглые, объем внутри выглядел бы побольше. Впринципе есть еще время переделать. Но решать конечно же Вам.
С уважением Денис
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо, да я так вроде и написал.....буду переделывать.
Хорошо подошли баночки из-под сливок, те которые с ровной, а не ребристой поверхностью...
Сделаю, обязательно выложу.....
^
    
Здравствуйте!
Возможно мой вопрос несколько преждевременен, но я вынужден его задать, т.к. имею эту же модель, только в "родной" упаковке от Монограмма. И естественно собираюсь занятся ею. Вот только когда не знаю - страшновато. Не потому что большая, потому, что ставить некуда.
Вопрос у меня такой: что думаете делать с наружной расшивкой - сносить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
уже снесена.....
мало того, левый борт будет прозрачным - и тут придется еще сносить внешнюю расшивку. Вот тут будет гемморой. Шлифовать!!!
^
    
Юрка, не боись! Аккуратненько сошкурить , потом тамиевскими кампаундами и будет крЫсота!
^
    


в игноре у 3 пользователей
привет дорогой, ты приехал и уже на работе. Заходил сегодня на Никитскую, а ты на Тверской.
Скажи - "Хорошо не на ленинградке" Smile)) Very Happy

 !  Michael_XIII:
Коллеги, давайте не оффтопить - карточек много, на всех хватит Wink
^
    
Про то, что левая половина фюзеляжа на модели будет прозрачная - я понял. А что, Ревел дает только левую половину прозрачной или обе? А нормальная (непрозрачная) половина фюзеляжа в наборе есть? Интересно посмотреть, что из этого получится. Может есть у кого ссылочки на подобный рентген. Очень хочется взглянуть на реальную модель с прозрачыми деталями. Тамевские коробки с такими картинками я видел, но чесно говоря решил, что это компьютерные штучки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Revell дает только левую сторону прозрачную, при этом в наборе есть и обычный пластик. Кроме того, в данном наборе даны еще пилоты и второй вариант кормовой турели. на машины серии за "65-ю".
На АРС есть моделька в галерее выполненная с одним прозрачным боком.

ссори, на АРС ее нет, но ведь была

вот фотография борта с эффектом - "по-панельного" ренгена.
Есть в сети еще и с ренгеном - сплошного типа, вроде как "Прозрачное волнистое поле"...
У ТАМИИ есть Ме-262, Сфордфиш, вроде что-то еще.


^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych
с интересом наблюдаю за посторойкой этого гиганта......обожаю этого красавца Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
сегодня, после долгого перерыва (оправдывая название ветки) вернулся к "крепости"..
К черту обрезал на капотах двигателей все створки и использовал травление от Эдуарда.
Кроме того, посидел над двигателями. Толкатели - тонкая проволока 0,3мм., проводка - проволока без изоляции от компьютерных "шлейфов".
Заказчик не стал покупать для этой модели смолу от Вектора, поэтому доделываю имитированные двигатели от Quickboost'a














^
    


в игноре у 3 пользователей
продолжение "банкета".
Почти месяц прошел со времени последнего поста. Не много сделал я с той поры, хотя сроки уже на подходе.
Сегодня посидел до утра, никто не беспокоил...очнулся в 5 утра..
Итак:
Снес всю эмитацию силового каркаса в районе бомболюка и проклеил тонкими пластиковыми рейками -





потом все прокрасил и потихоньку занялся начинкой как самого кокпита, так и интерьером отсеков...(а их там Cool












попробовал "приставить" кокпит к стенкам фюзеляжа......









^
    


в игноре у 3 пользователей
Романыч.....мы уже соскучились по этому красавцу Very Happy
Работа как всегда впечатляет....не останавливался бы ты и не отвлекался на другие работы, ( личная просьба, можно не обращать внимания)....
Вопрос....или свет так падает или я ошибаюсь.....цвет немного ядовито выглядит для интерьерного зеленого Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо за отзыв...сам бы рад не отвлекаться..но, пока не получается полностью заниматься этой моделью..

По цвету - вообще крашу Vallejo #094 Green Zinc Chrom. Считал, что должно попасть в цвет.
Может освещение от лампы бьет....
Хотя, в реальном интерьере присутствовали многие оттенки интерьерного зеленого. Судя по тем фотографиям, которые есть у меня....и разлет в оттенках весьма велик...и что самое интересное, применялось много обшивочных материалов от брезента до кожзаменителя в разных оттенках...
^
    


в игноре у 3 пользователей
мне кажется что валлехо 010 ббольше подешел бы..но это мое мнение может оно и ошибочное Cool Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо, я завтра проверю твое предложение (благо краска эта есть)...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych Классно получается, но здесь нужен Интериор Грин, а нежилые внутренности - Цинк Хромэйт...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
Отлично получается!
Спорить об оттенках Цинк-Хромата, мне кажется, смысла нет. Достаточно брать краску известного производителя,как например взятая Вами Валехо. Это грунтовка и никто никогда не стандартизировал ее цвет. А вот поверх ее, как указал BatMan, конечно красили Интерьер Гриин. Но сейчас это все пустые разговоры, так как переделывать смысла нет никакого.

Удачи, Сергей
^
    


в игноре у 15 пользователей
Красавец! Не мой масштаб, но слежу за продвижением сборки.
^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy