Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и Ответы по броневикам БА

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Чекист писал(а):
Ольха писал(а):
Покрышка была стандартная

Да? А я читал, что протектор тоже меняли, делали специально для БА. Может, конечно, и ошибаюсь. Пойду, гляну в имеющуюся литературу.


Вполне могли разрабатывать специальные протекторы с развитыми грунтозацепами и т.д. На реальных машинах стояли покрышки, скажем так, "общего назначения". Посмотрите на сохранившиеся БА в Кубинке и ЦМВС в Москве - покрышки в ассортименте.
^
    
>>Пойду, гляну в имеющуюся литературу.

Сходите лучше сюда

http://www.vif2ne.ru/smf/forum/3/arhprint/220538

Картинки, объяснения уважаемого человека. Все встанет на свои места Wink
^
    
Pulsar спасибо за отличную ссылку. теперь вопрос по овероллам. чем они отличались на БА-3 БА-6 БА-10 ? у Эдуарда есть травло EDU-35374 на БА-6. что из него можно использовать на других БАшках ? и вопрос посерьезнее- кто и какой афтемаркет производит в 35м на БАшки? хочу сделать минисводку.
^
    
faceter
Цепи ОВЕРОЛ для всех одинаковые.Травленкаот Эдуарда стоящая Laughing Laughing но честно говоря я не понял : Shocked на пластине 45 звеньев(или набор для одной цепи или же надо делить пополам и запас?
^
    
RANGER как придет травленка на БАшку- обязательно отпишусь чево там с овероллами
^
    
Optic писал(а):
faceter
Вот, из журнала "Масштабные Модели"

Диски колес ближе к тем, что идут в коробке с броневиком ИМХО.


На этой фотографии, если я не ошибаюсь, видно, что данные товарищи повторили ошибку производителей модели: диски колёс на передних и задних колёсах у них - разные, а должны быть одинаковые, только поставленные наоборот. На передних колёсах центральная выштамповка выступает наружу. На задних наружных она должна, соответственно, быть утопленной, поскольку это такие же колёса, но поставленные наоборот. А у них она и на задних наружных колёсах выступает наружу. Так что лучший вариант, как мне кажется - поискать качественно отлитые Мастерклубовские, если есть такая возможность. Мне - удалось.
^
    
Люди добрые! Есть ли у когог что-нибудь по интерьеру ФАИ-М? Понимаю что найти практически нереально, но все же...
^
    
Пару фото на реставрации - http://www.kukushka.ru/sob/2006-09-13.html Попробуйте с ними связаться, может, помогут...
И тут интересная постройка - http://only-paper.ru/forum/34-318-1
А вообще поищите на интернете. Уверен, что что-нибудь, да найдёте.
^
    
Minsk94 писал(а):
Пару фото на реставрации - http://www.kukushka.ru/sob/2006-09-13.html Попробуйте с ними связаться, может, помогут...


С интерьером у этой машины, увы, практически никак.
^
    
Minsk94, спасибо за ссылки, но по поводу первой еще М.Коломиец в М-Хобби писал, что интерьер этой машины практически не сохранился. А вот у бумажников кое-что подсмотреть можно. В интернете же на военных фотках ничего интерьерного не попадалось...
Ольха, вот то-то и оно... Crying or Very sad
^
    
Бронеавтомобиль БА-6
^
    
steamengine писал(а):
Бронеавтомобиль БА-6

Прикольно... И что???
^
    


в игноре у 1 пользователей
А конверсия БА-3 от "Звезды" в БА-6 возможна?
^
    
МентОл
Главное отличие - использовавшееся шасси. БА-3 строили на шасси Форд, а БА-6 на шасси ГАЗ-ААА.
Вот список других отличий. Читайте, сравнивайте, делайте выводы..
^
    
МентОл писал(а):
А конверсия БА-3 от "Звезды" в БА-6 возможна?


Конечно возможна, основное внешнее отличие, воспроизведенное в этих моделях - это третья дверь в кормовом листе. Шасси Форд-Тимкен, на котором изначально строились БА-3, всё равно в наборе не дается Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что по поводу чертежей БА-3 и БА-6 в журнале "Моделист-Конструктор" №9/2006 года: они соответствуют реальности или нет, можно по ним строить БА-3?
^
    
МентОл по поводу Моделиста-Конструктора не скажу, но вот в Фронтовой Иллюстрации очень хороший чертеж БА-6. Возможно это один и есть Rolling Eyes
^
    
МентОл писал(а):
А что по поводу чертежей БА-3 и БА-6 в журнале "Моделист-Конструктор" №9/2006 года: они соответствуют реальности или нет, можно по ним строить БА-3?


Можете дорабатывать модель по этим чертежам. Они выполнены Николаем Поликарповым по обмерам реальных машин. Ранее эти чертежи публиковались в М-Хобби
^
    


в игноре у 1 пользователей
IVANOV писал(а):
Можете дорабатывать модель по этим чертежам. Они выполнены Николаем Поликарповым по обмерам реальных машин. Ранее эти чертежи публиковались в М-Хобби

Спасибо, буду использовать при постройке модели. Единственно не совсем понял, какое именно шасси дается в наборе БА-3 от Звезды: ГАЗ-ААА или Форд-Тимкен? Embarassed
И еще: получил набор БА-3 от "Звезды". В комплекте даются только 11 колес, а должно быть как я понял все-таки 12, т.е. 2 запасных, вместо 1 как у "Звезды" (да и на чертежах 2 запаски). Поэтому поводу вопрос: может у кого-нибудь завалялось одно зап.колесо, хотелось бы иметь модель с полным комплектом колес (замена штатных колес на афтемаркет не планируется)? Буду очень признателен Embarassed
^
    
МентОл а вы территориально где находитесь, только вот заканчиваю БА-10 и от него у меня полный комплект колес остался...могу выслать

и Звезда дает что-то унифицированное со всеми возможными шасси...
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy