Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Ki-61-Id Hien - Готово

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Sigvard
Хм! Ну не знаю насчет переоценки. Я как хант, что вижу, то пою. Вижу что окрашено очень ровно, коврики одинаковые (почти), отсюда и вывод.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я все переживаю за хиномару....
Она у вас с такими пузырями приварилась или это фотография только
начального этапа?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отставить переживания, всё ок! В посте написано, что фотка сразу после нанесения жижицы. Потом все обтянулось, правда всё равно пришлось по расшивке прорезать.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Очень интересно! Потрясающая по качеству модель и очень аккуратная сборка и окраска. Коврики впечатлили Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
правда всё равно пришлось по расшивке прорезать.

Хочу уточнить (для себя). Прорезать или продавливать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прорезал свежим ольфовским лезвием, практически без нажима. Можно было-бы и вдавить иглой, но тогда при выделении расшивки разница в ширине и интенсивности шва заметнее.
На этой модели я решил до конца исповедовать принцип "из коробки", использовав все декали, но, честно говоря, накрашивать крупные элементы и проще и быстрее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Крашу мелочёвку.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard
Натурально! Как достичь такого цвета? Пигменты применяли?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сначала задул "жженой сталью". Потом хотел применить американский RustAll, но выяснилось, что он растворяет водорастворимую ганзу (немножко тавтологии Smile). Посему применил тамиевскую пудреницу с ржавчиной, потом ганзовская темная смывка и снова немного ржавчины. Экспромт в общем..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мыльная опера продолжается...
Собрался переводить декали на баки - обнаружил по стыку склеенных деталей тончайшую щель. Через три недели после окраски проявилась вдруг. "Зашпатлевал" серебрянкой, снова в покраску..

#

А в остальном самолет практически готов под лак.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Родные подарили мне штатив для фотоаппарата, что сподвигло меня на эксперименты с фотографированием в домашних условиях. Поскольку на работе из-за запарки строить Хиен не получается, развлекаюсь в выходные, пытаясь получить приемлемые по качеству фотографии общих видов. Пока выходит не очень..

# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sigvard писал(а):
Пока выходит не очень..

Левый фонарь создаёт явный пересвет. Его бы подальше от модели и пониже, чтобы подсвечивал бок, а правый повыше и немного глубже по кадру для общего света сверху.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Верхний фонарь тоже есть. Нужно теперь светом заняться - нормальные софтбоксы сделать, с возможностью быстрой перестановки. От лайтбокса -"ящика" меня профессиональный фотограф отговорил, хотя я хотел именно им и ограничиться. С одной стороны ничего навороченного городить не хочется, поскольку интерес к фотографии у меня исключительно прикладной, а с другой проклятый перфекционизм на ухо нашептывает... Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сигвард, надо ориентироваться на стандартную установку света
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наткнулся сегодня на интересный сайт.. По Ki-61
Быть может Вы или кто-то другой наблюдающий за постройкой, найдет для себя что-нибудь интересное.

С уважением, Алексей.

http://www.armchairgeneral.com/forums/showthread.php?t=173669
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я в основном им и пользовался, им и валком от papasmurf.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наконец-то добрался до модели. Накидал финальный список работ из 15-и пунктов, чтобы ничего не забыть. Smile
Пока узловая сборка:

# #
^
    
Красиво у Вас получается, прямо загляденье. Смывка и тормозные шланги еще впереди?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пачкать буду после монтажа на самолет, чтобы разнобоя не получилось. А по шлангам я пока не нашел информации.

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 11 секунд:

Думаю если будет, как на Ки-100 - самое то и получится..

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поможет?

# # #
На крайней, очень неплохо видно.
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy