Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Squadron Models 1/72 Haunebu II - German Flying Saucer

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Tancist писал(а):
Экая громадина. У меня лежит первая тарелка от Wave, она тоже немаленькая, но тут прямо гигант. А стволы имеют привязку к реализму, или абстрактные?

Думаю абсолютно абстрактные. В описании указанны 1 Х 120 мм и 4 Х 80. Я о таких что-то не слышал даже.
^
    
Panzerknacker
Тогда без всяких задних мыслей смело листать каталог стволов подешевле (очевидно RB) в 72 и выбирать посимпатичнее. Если бы стволов было бы мало, то порекомендовал бы взять ствол на LT vz.35 в 1/35, такие-то транклюкаторы.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная "тарелка" получается.
У меня тоже такая в планах. Но я посмотрел набор - детализация для такого размера бледновата. Много надо делать дополнительно. Неплохо установить подсветку или там строевые огни.
^
    


в игноре у 7 пользователей
О-о, ребяты, в конкурсе - Хьюнебу... Не сразу узрел...
Великолепная машина, нечего сказать!

Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:

Звучали пропозиции по электрификации... Мужчины, а какие тут могут быть интересные
варианты? Кто разбирается в современных светодиодах различного свечения? - интересует
получение фиолетового света... Как обеспечить пульсацию? Свой пепелац тоже хочу
аппгрейдить, но совершенно не владею темой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
SikokoVremia писал(а):
О-о, ребяты, в конкурсе - Хьюнебу... Не сразу узрел...
Великолепная машина, нечего сказать!

Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:

Звучали пропозиции по электрификации... Мужчины, а какие тут могут быть интересные
варианты? Кто разбирается в современных светодиодах различного свечения? - интересует
получение фиолетового света... Как обеспечить пульсацию? Свой пепелац тоже хочу
аппгрейдить, но совершенно не владею темой...


Светодиоды сейчас продаются в изобилии - разных цветов, мигающие, мигающие двухцветные и трехцветные, разных размеров и интенсивности свечения. Они есть например на сайте интернет магазинов. Соединяя в схемы - нужно помнить о необходимости включения в схему резистора. Общее представление о соединении в цепь напряжением 5 вольт (под него можно подобрать блок питания или сменный аккумулятор) разных светодиодов можно посмотреть, например, здесь https://www.taringa.net/posts/hazlo-tu-mismo/16732127/LEDs-al-USB-todos-los-ejemplos. html
Кроме того - есть простые (для тех кто умеет паять радиодетали) схемы разных бегущих огней на двух-трех микросхемах.
Для продвинутых - продаются наборы светодиодов и световодов с управлением от внешнего планшета - например СОМv1.0.17 Система освещения макетов СОМ КИ-МОДЕЛ.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Есть еще простой (но не дешевый) вариант - готовый набор светодиодов (уже спаяных с резисторами и проводами) и световодов, с блоком питания (две батарейки по 1,5 вольт каждая = 3 вольта) - AM2702 Набор для подсветки Звездного Разрушителя (9057 Звезда) PRO Armata Models, 1/2700
Я испытал такой набор - от одного комплекта батареек светодиоды (их там больше десятка) честно светили круглосуточно пару недель. Но - в наборе только светодиоды постоянного свечения. Для получения мигающего свечения - надо будет докупить такие светодиоды отдельно и перепаять.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо! Буду что-то думать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лично я - для начала - взял несколько мигающих светодиодов, блок под установку батареек и несколько резисторов. Световоды использовал от настольных светильников, которые продаются в сети магазинов Fix Price практически на развес.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хьюнебу - ежели правильно подсветить - бомба будет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
С возвращением!
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim
Спасибо! Надеюсь довести на сей раз модель до завершения
^
    


в игноре у 2 пользователей
Достал сегодня из "закромов" этого монстра, чтобы продолжать ковырять дальше для конкурса и вспомнил какой шок у меня был от этого пластика - впечатлениями я делился несколькими постами выше, а именно вот тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1349617.html#1349617
и тут
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1350848.html#1350848

Конечно настроение от этих воспоминаний сразу опять упало, но тут мелькнула одна мысль: what if... попробовать клеить клеем, который я недавно купил - Tamiya для ABS пластика

#

попробовал... и обалдел - склеилось быстро и прочно! Обрадовлася я конечно несказанно - теперь грех это "блюдце" не доделать!
Оказывается материал этого пластика как раз и есть ABS (ABS применяеться ещё и в 3D печати, из-за чего я себе его собственно и взял, поскольку кое-что хотел попробывать с рапечатками моего 3Д принтера)

Так что теперь одной проблемой со сборкой этого аппарата стало меньше!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aпдейт:

Долго размышлял, над тем, стОит ли менять стволы пушек на точённые (т.е. близкие к какому-то оригиналу). В конце концов решил: если это WHAT IF, то оставим AS IS... Поэтому оставил стволы из набора, как спарку главного так и четыре спарки вспомогательного калибров (стволы высверлил). Заодно собрал верхний купол, нижний купол тоже приклеил к основанию.

# # #


Теперь раздумываю, делать модель с подсветкой или без. С подсветкой было бы еффектнее конечно; но определённый геморой обеспечен: подбор диодов, проблема с "незаметным" выводом питания и т.д. Без подсветки же модель можно закончить где-то уже за неделю.
До сих пор не решил, как поступить...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Panzerknacker писал(а):
близкие к какому-то оригиналу

Это прикол. Меня как артиллериста во всех (во всяком случае в ранних: 4-5-6) Звёздных войнах забавляла работа обороняющих "Звезду смерти" артиллерийских установок. Стреляют лучами, но стволы у среза имеют утолщения (компенсаторы? дульные тормоза?) и при каждом выстреле отскакивают назад, да ещё и производят звук пиу-пиу-пиу в космическом вакууме. В исходное положение после выстрела ствол возвращает противооткатное устройство? Выстрелы осуществляются с помощью пороховых зарядов? Где тогда пороховые газы? Почему эту "Звезду смерти", какую бы массу она ни имела, силой отдачи не трясёт, не вращает и вообще непредсказуемо не носит по всему космосу? Ну а происходящие на дистанции пистолетного выстрела (как в Первую мировую) бои между космическими ЛА чёрт-знает-какого будущего особенно пикантны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Склеил корпус "тарелки" - из-за больших размеров это было не совсем просто...

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересно, а почему на "пепелаце" с максимальной скоростью более М1 листы обшивки собраны на корабельной клёпке с полукруглой головой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff
Ну во-первых там макс. скорость около 4М, а во вторых заклёпки полукруглой формы, потому-что аэродинамически это правильно Razz

Ну а если серьёзно, то я вот тоже думаю, может их спилить? Великоваты они конечно. По расчёту выходит, что диаметр заклёпки около 72 мм. Facepalm А если предположить, что это не заклёпка, а болт допустим...? Rolling Eyes

хотя вот - диаметр заклёпок не маленький такой:
# ##
^
    


в игноре у 12 пользователей
steinhoff писал(а):
а почему на "пепелаце" с максимальной скоростью более М1 листы обшивки собраны на корабельной клёпке с полукруглой головой?

А почему вообще решили так уверенно что это заклёпки? Просто большие гвозди с полукруглой головкой, вот такие:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Великоваты они конечно. По расчёту выходит, что диаметр заклёпки около 72 мм. Facepalm А если предположить, что это не заклёпка, а болт допустим...? Rolling Eyes

хотя вот - диаметр заклёпок не маленький такой:
На "Грейт Естерн" диаметр заклёпок днища и нижних поясов обшивки был-8 дюймов (203 мм).
Технология изготовления заклёпок была не айс,вот и брали размером.
^
    


в игноре у 2 пользователей
XORSTСупер, спасибо!

Ну тогда вопрос снят - заклёпки оставляем, да и зрелищности они добавят несомненно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрал для прикидки мостик ну или там рубку управления - кому как угодно.

# #

Буду много переделывать и доделывать. Прежде всего колонну движетеля и консоли управления, так же будет пробиваться вход с нижнего уровня корабля.

Есть следующие плюшки:

#

Кроме этого уже решился на комплексную подсветку элементов с помощю светодиодов и оптоволоконных кабелей.
Что в этом плане запланиривано:

1. Подсветка различных лампочек на пультах управления (оптоволокно);
2. Свечение центральной колонны движетеля (оптоволокно плюс диоды);
3. Круговая подсветка рубки (оптоволокно);
4. Подсветка рампы входа в корабль (диоды);
5. Габаритные огни по периметру кораблья (диоды).

Первую часть необходимых для этого деталей уже заказал - прийдут на следуюшей неделе.

Есть одна проблема, которую пока не придумал как решить - вывод наружу кабеля питания током.
Незаметно вывести не получиться, значит надо имитировать какие-то кабеля или шланги, но смотреться они будут хорошо только на диораме,
что значительно удлинняет и усложняет проект. Как с этим поступить пока не решил, но у меня вопрос к коллегам:

Как лучше симитировать длинный гофрированный шланг в 1/72 (возможно через него буду пускать провода питания)?
Длина должна быть не меньше 30 см, толщина около 2,5-3 мм.

Крыша рубки (она же башня главного калибра) будет сьёмной:

#

А пока с наружи это выглядит вот так:

# #
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy