Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели современного самолета СССР в 1:72 для новичка

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Су-24 перепаковка очень хорошей китайской фирмы DRAGON! лет 10 назад такие перепаковки отечественными фирмами был предел мечтаний) а насчет 35, 37 30кн если эти модели имеют корни от Су-27 Nakotne, то возможно собирается это дело и легко, но облик прототипа отображает не очень. остановитесь пока на Су-24, Су-34 и МиГ-31) Су-25 кстати тоже неплохая у звезды
^
    
Спасибо.
P.S. СУ-25 похож на СУ-39
^
    
6yxouPUSHKIN писал(а):
Су-24 перепаковка очень хорошей китайской фирмы DRAGON!

Купил Су-24, но не могу понять как вы определяете, что это перепаковка, ведь на литниках написано ZVEZDA. Но качество почти отличное.
^
    
Это не совсем репак, Звезда купила у Дрэгона формы и теперь льет эту модель из своего пластика. А у дрэгона характерная особенность - расположение таблички с названием фирмы. Тут на форуме в какой-то теме проскакивали фотки литников Су-24, и знающий человек легко определит, откуда у этой модели ноги растут:)
^
    
011119xx писал(а):
1. Как СУ-24, СУ-24М или СУ-24МР от Звезды?
2. А СУ-35 и СУ-37 почти ничем не отличаются как и СУ-27 и СУ-33?
3. Есть еще СУ-30КН тоже очень похож на них.

За п.1 ничего нге скажу, а по всем остальным - полные дрова: или глобальный перепил, или лучше возьмите что-то другое (например СУ-27 Revell. Это репак Хаси, про него много сказано отрицательного, но это лучшая модель, что можно свободно достать на сегодняшний день. СУ-33 = су-27 один в один +мелкие дополнения, хотя реально фюзеляж должен сильно отличаться. Короче много пилить!!! СУ-35 отличается от СУ-37 комплектом вооружения и отклоненными соплами у последнего. У обоих плечики передних крылышек выполнены вместе с фюзеляжем, расшивка внешняя. В остальном - пилить и пилить. В чертежи не вкладывал. Из него я делал свой СУ-33 из-за наличия ПГО.
СУ-30КН - то же, что и СУ-27УБ, но фонарь со смещенным вбок датчиком КОЛС + вооружение воздух-поверхность. В остальном - то же самое.
6yxouPUSHKIN писал(а):
1 Если модель ех italeri , то расшивка внешняя, что у 27, что у 33, если Nakotne там, то внутренняя

Простите, может ошибаюсь, но сейчас Звезда пакует только Накотне (семейство СУ-27), но там расшивка внешняя. Я переделал все эти самоли.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

011119xx писал(а):
3. А СУ-34 и СУ-32ФН от Звезды - это одно и тоже?
4. А как в сборке МИГ-31Б от Звезды?

по п.3 - это Италери 100% в своей коробке и декалями.
п.4 - МИГ31Б не собирал, но МИГ-31 делал. Модель ничего, аккуратненькая, с внутренней расшивкой, стыкуется в общем-то неплохо, правда на моей понадобилось шпаклевать стык передней и з задней частей фюзеляжа. Про нее много написано и тут, и на Ру-моделизме. Посмотрите.
^
    
Извиняюсь. У Звезды для моделей самолетов коробки разного размера. В какой коробке МИГ-31, большой или маленькой? А то в магазине все лежит штабелями вперемешку, пока все не перероешь не найдешь, а времени иногда мало бывает.
^
    
011119xx
на коробке написано, какой самолет там лежит. и картинка тоже его нарисована, причем вариант дакалей, вроде как совпадает с картинкой
все это наносится сверху на крышку и на торцы со всех сторон. Найти легко, рыться не надо
^
    
а если коробки стоят рядами на полках плотно, так что боков не видно, а только лицевую часть. а за первой коробкой еще 3 или 4 коробки причем разных моделей. чтобы узнать что там дальше нужно все вытащить. простите за уход от темы
^
    
Насколько я помню, коробка большая - такая же как у МиГ-25, Су-25... Вот она на фото:


Фотка взята отсюда: http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=95851
Этот топик настоятельно рекомендуется к прочтению - отличный WIP по доработке модели.
^
    
011119xx
Простите за некорректность, но если с закрытыми глазами выбирать, то уж точно ничего не увидеть. А если по теме, написано со ВСЕХ сторон, кроме дна, увидеть не проблема. Коробка размера БОЛЬШОГО (в типоразмерах Звезды). МИГ-31 я собирал, она даже по-моему у меня сохранилась. Вечером дома посмотрю и сообщу точные ее размеры.
Простите за праздный интерес: а что, рыться запрещают? Или нет продавца, который знает, где у него что лежит и что вообще есть в наличии?

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 9 секунд:

посмотрел. размер коробки 34х24х6 см. точно такого же размера и для СУ-27, 33, 37, 35. остальные не помню, а коробки не сохранились.
^
    
Я конечно здесь недавно но мое мнение Миг-29 от icm и собирается неплохо и более-менее похож .Су-24 от звезды -те еще дрова а если вас не волнуют правильность мотогондол двигателя то су-25 от звезды .Миг-31 имеет проблему с шасси -его(шасси) либо надо умело установить после сборки и окраски фюзеляжа что не всегда получается либо окрашенное шасси установить до сборки фюза .revell учел эту особенность когда перепаковал миг-31. Sad [/quote]
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как мог Ревел что-то учесть если он получает готовый пластик - разве что что-то изменить в инструкции?
^
    
естественно в инструкции -стойки шасси сначала окрашиваются а потом устанавливаются в ниши затем собирается фюзеляж.Усли интересует в ка-29 от ревелл тоже кое -что добавлено и изменено!!! Surprised
^
    
Хотелось бы узнать у людей собиравших Су-30КН, Су-35, Су-37 от Звезды.
1. Какая у них расшивка (внешняя или внутренняя, насколько хорошо проработана)?
2. Как в плане собираемости?
3. Как в плане вхождения в чертежи?
^
    
Су-37 - расшивка внешняя, в чертежи не вкладывал, так как для себя делал, но не попадает. Толпа нестыковок. пилить и пилить.
вродибы как для первой модели вышло неплохо, но не советую
вот весь процесс сборки с комментариями и впечатлениями

результат


кисть, минимум опыта и инструментов

по остальным не знаю - не собирал
^
    
saper_vasja, если не ошибаюсь Су-37, Су-35, Су-30МК и т.п. пакует Беркут. Если да, то я работал с Су-30МК от Беркута, тихий ужас- щели до трёх мм.... Да, ещё и расшивка внешняя.... Шасси на прототип похоже только наличием колёс Smile, а как база для доработки пойдёт... Зато в наборе лежит две пары ВО Very Happy.
^
    
гм незнаю насчет беркут
у меня был от "звезды" но насчет тихого ужаса - эт да

^
    
saper_vasja писал(а):
гм незнаю насчет беркут
у меня был от "звезды" но насчет тихого ужаса - эт да

Ну да, тоже делал. СУ-30МК от Беркута до сих пор в загашнике валяется. У Звезды и Беркута лежит одно и то же - Накотне с внешней расшивкой.
BigSeXy писал(а):
Шасси на прототип похоже только наличием колёс

Это точно Smile Да и толщина стенок ВЗ... Confused
А еще кокпит (декаль приборки кстати непонятно по чему делана - не влезает на нее), сопла - ужас
^
    
По Су-30КН Звезда все понятно. Расшивка внешняя. Думаю можно исправить на внутреннюю. Пластмасса толстая и тяжелая соответственно. Толщина стенок ВЗ действительно великовата. Дрова одним словом, но при старании можно довести до ума. Кстати в коробке 2 вида килей, на одном из которых маркировка SU-27UB. Судя по всему Су-37 по исполнению нечто подобное. Осталось выяснить по Су-35.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А чего тут выяснять - все семейство Су-27 (кроме Су-34) у Звезды - это Накотне, все совершенно однотипно.
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy