Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели современного самолета СССР в 1:72 для новичка

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!

Однозначано советую МиГ-21 от "Звезды". Отлично собирается, пластик не ломается, подгонки - не помню...
Проверено на ребенке 10 лет Wink
Эту модель "Звезда" уже делала в цифре - точность уже буть здоров - просто приятно.
(Сначала хотел подсунуть ребенку МиГ-21 из Минска - открыл коробочку, сравнил со "Звездой", ужаснулся и закрыл).
Лучше, наверное, взять ПФМ - его можно кистью окрасить серебрянкой, и привет. Для "биса" логичнее трехцветный камуфляж и аэрограф -
для начало может быть напряг.

REDCAT пишет> Вобщем ПФМ лучше

Э... Микояновцы говорят, что "Звезда" не то крыло к нему приляпало - фюзеляж правильный,
крыло правильное - но от другой модели Very Happy

Всего хорошего!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если из Звезды - то МиГ-21, Ка-50, 52
Так же советую МиГ-29 от итала и Су-27 от AIRFIX
^
    
Как на меня , так я бы посоветовал ИСМовский МиГ-29. собирается легко.
^
    
AFirsov писал(а):

Э... Микояновцы говорят, что "Звезда" не то крыло к нему приляпало - фюзеляж правильный,
крыло правильное - но от другой модели Very Happy



а от какой же???
от какой модификации? честно говоря впервые об этом слышу...
^
    
Pilchak писал(а):
Я сам удивился - во всем НЕТе его только хвалят, но как только начал детальки склатывать... Сколько шпатлевки, нифига не стыкуется. Я не знаю, может у меня брак, но это очень врядли. А на счет фантастики не согласен - есть фото, есть схемы.


Конечно я только учусь (вторая модель), но по сравнению с первым моим (Су-24)... Напильник действительно бедный...
^
    
Боюсь ошибиться моей первой моделью был пластикартовский СУ-7, немцы постарались так что можно было собрав модель её не красить, пластик двух цветов серебристый и чёрный - жаль но этот самолет у меня не сохранился. а 31 от Звезды действительно не плох и в сборке и в окраске сложности не вызывает.
^
    
Backfire писал(а):
Су-27 от AIRFIX

Не согласен - тогда Су-27 лучше и проще собирается Итал - пробовал оба, хотя оба и кривые
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, МИГ-31 от звезды, я сам после многих лет отхода от модельных дел, с него начал.
Советую, сборка доставила удовольствие (за исключением мелких косячков литья).
^
    
Рекомендую МФИ МиГ-1/44 от "Звездочки". собирается на целчке, выглядит эффетно, и косячки оч маленькие

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Рекомендую МФИ МиГ-1/44 от "Звездочки". собирается на целчке, выглядит эффетно, и косячки оч маленькие
^
    
IMHO нельзя в качестве первого опыта брать сложные модели типа Су-27 и Миг-29.. да, да... сложные они, из за своей конфигурации их будет сложно красить.

Для начала надо что-то простое как топор, МиГ-21 любой - один из лучших вариантов, т.к. труба и крыло. Миражи все кроме F1 тоже хороший вариант, даже может попроще, чем МиГ-21 будет... ИМожет взять Mirage 2000C, скажем, италовский?

Да, красить всё-таки советую тамиевскими баллончиками, но уж никак не кистью. Для МиГ-21 нужен один Gloss aluminium...
^
    
Revell, MiG-21 F-13. Новый кит. Очень приятный, вчера долго рассматривал в магазине содержимое коробки(была распакована), производит очень приятное впечатление. Ревелл, каким он и должен быть. И недорого, если испортится, то плакать не придется. Если ничего не случится, то следующей кошкой будет именно эта модель.
^
    
У нас дороговато будет: 80 грн. (16 долларов) за штуку. Вчера вертел в руках коробку, была запечатана, внутренности не посмотрел, хотя очень хочется. (+, 2 дня назад пришел номер АиВа с МиГом). Пока плюнул на всё и купил КР Л-39, жду навортов (смолы и прочего). Офтоп конечно, надо отельную ветку делать для МиГа.
^
    
Любомирский писал(а):
Пока плюнул на всё и купил КР Л-39, жду навортов (смолы и прочего).

А не проще/дешевле было Эдика взять, ведь навороты дорого обойдутся Confused .
^
    
Эдика у нас сложно достать. Через интернет я покупать не хочу.
^
    
Любомирский писал(а):
Эдика у нас сложно достать. Через интернет я покупать не хочу.

А навороты разве проще достать?
^
    
В магазине можно достать под заказ.
Завязываем с этим офтопом.
^
    
1. Так всетаки внешняя расшивка у СУ-27 и СУ-33 от Звезды?
2. И чем Любомирский так плох СУ-33 от Звезды?
3. А СУ-34 и СУ-32ФН от Звезды - это одно и тоже?
4. А как в сборке МИГ-31Б от Звезды?
Простите за множество вопросов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. расшивка на Су-27 и Су-33 от звезды - внешняя
2. плох тем, что это не Су-33 Laughing это Су-27 со всеми его проблемами, к которому добавлены две детальки наплыва с ПГО и гак. Даже если забить на все недостатки данной модели и собирать просто "что-то похожее" то все равно уж крыло и хвостовую балку с ластом переделывать полностью...
3. если честно, не открывал обе, только 32ФН, но по логике - одно и тоже, не знаю.
4. очень легок и приятен. а многим новичкам он нравится тем, что на нем очень хорошо видна расшивка даж без работ по её выделению, к тому же её практически нереально испортить во время сборки.
^
    
1 Если модель ех italeri , то расшивка внешняя, что у 27, что у 33, если Nakotne там, то внутренняя, не знаю как сейчас, но раньше была ушасная, если перевести в масштаб 1 к 1 её, то в неё наверное лётчики могли бы бутылки с лимонадом укладывать.
2 Су-33 от Италери, тот же упакованный Су-27, только добавлены ПГО(которые неверны), посадочный гак и немножко ещё по мелочям.

3 Думаю что одно и тоже, но видел только то, что в коробке Су-32фн. Купил её в качестве подарка своему знакомому, это его первая модель будет. Собрал он планер почти за день, и довольно -таки аккуратно, но не удалось ему одно крыло подогнать без щелей и воздухозаборники . Ещё один минус его конкретной модели-в коробке были отливки немного ведёные, так что геометрия пострадала из-за технического брака.

4 младший брат, было ему тогда лет 10, с шасси возиться не стал, сделал модель на подставке. смотрится МиГ-31 на ней очень неплохо.

Моё мнение: из перечисленных вами моделей лучше начинать с пунктов 4 и 3, а 2 и 1 лучше оставить на потом
^
    
Спасибо за советы.
Извините хотел еще спросить.
1. Как СУ-24, СУ-24М или СУ-24МР от Звезды?
2. А СУ-35 и СУ-37 почти ничем не отличаются как и СУ-27 и СУ-33?
3. Есть еще СУ-30КН тоже очень похож на них.
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy