Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор фототравления АСЕ для Ка-50 (э...(#10279) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10279.html
Спасибо за обзор, будем поискать и на 50 и на 52.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толя привет. Как всегда сильнейшая работа. Набор для Катрана я бы тоже взят по нормальной цене.
^
    
Svarschik писал(а):
Толя привет. Как всегда сильнейшая работа. Набор для Катрана я бы тоже взят по нормальной цене.

Привет, Саша!
Спасибо за отзыв Smile Я так думаю, что будет по нормальной цене, и на Катран будет маленькая доп. платка, а основа - это Ка-52. Что там с внутренностями, пока не знаю. Интерьера Катрана не видел.
^
    
фототравление в руках уже успел подержать - очень понравилось.

закончу начатые проекты - переключусь на Ка-50, есть несколько вариантов. допиливать Италери и Звезду.

ну и для Ка-52 плату хотелось бы в будущем использовать.
^
    
imp13 писал(а):
фототравление в руках уже успел подержать - очень понравилось.

закончу начатые проекты - переключусь на Ка-50, есть несколько вариантов. допиливать Италери и Звезду.

ну и для Ка-52 плату хотелось бы в будущем использовать.


Очень приятно и неожиданно, что так быстро уже вы обзавелись этим травлением. Спасибо за хорошую оценку.
Думаю, с некоторыми дополнительными доделками, это травление и на Итальери подойдет, правда 50-ки у меня нет, а есть их 52-ой. Там все очень близко, в пределах разумных допусков. А пилить все равно прийдется, какой ни возьми.

Ну и не забудьте отжечь металл. Я одну деталь умудрился сломать по сгибу Smile Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
Svarschik писал(а):
Толя привет. Как всегда сильнейшая работа. Набор для Катрана я бы тоже взят по нормальной цене.

Привет, Саша!
Спасибо за отзыв Smile Я так думаю, что будет по нормальной цене, и на Катран будет маленькая доп. платка, а основа - это Ка-52. Что там с внутренностями, пока не знаю. Интерьера Катрана не видел.


Толя, считаю что экстерьер должен быть в приоритете, т.к. внутрянку особо и не видно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На сайте армори 754р., на хобипосте 920р.
Или подождать на Ка-52.
^
    
Svarschik писал(а):
Толя, считаю что экстерьер должен быть в приоритете, т.к. внутрянку особо и не видно.


Привет Саша! Ну наружка то будет, это понятно. А интерьер (на Катран) - как получится. Если сейчас не получится, то попозже. Рано или поздно фотообзоры все равно появляются Smile

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

kishchuk писал(а):
На сайте армори 754р., на хобипосте 920р.
Или подождать на Ка-52.

Ну если Вы нацелены строить именно 52-ой, то лучше подождать месяц. Я вчера закончил рисовать такой набор, до конца недели уйдет в производство. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):

Ну если Вы нацелены строить именно 52-ой, то лучше подождать месяц. Я вчера закончил рисовать такой набор, до конца недели уйдет в производство. Smile


Толя, имеется ввиду травление или смола???
^
    
Svarschik писал(а):
Carlsson писал(а):

Ну если Вы нацелены строить именно 52-ой, то лучше подождать месяц. Я вчера закончил рисовать такой набор, до конца недели уйдет в производство. Smile


Толя, имеется ввиду травление или смола???


травление, Саша. До смолы еще далековато Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Толя, отличная статья (как обычно)! Я плюсую.... Cool

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Шикарные наборы ФТД и я их уже видел в продаже! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent писал(а):
Шикарные наборы ФТД и я их уже видел в продаже!

Особенно на Ка-52 Shocked
^
    
Спасибо, Игорь! Smile Рад, что тебе понравилось.

Дима, ты почти угадал. Первая половинка набора годится на 52 (и она уже фактически в продаже), а вот вторую половинку для "аллигатора" еще никто не видел Very Happy , только что ее отправил в производство.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Carlsson писал(а):
Спасибо, Игорь! Smile Рад, что тебе понравилось.

Дима, ты почти угадал. Первая половинка набора годится на 52 (и она уже фактически в продаже), а вот вторую половинку для "аллигатора" еще никто не видел Very Happy , только что ее отправил в производство.

Толя, а можешь пояснить один момент: Для деталировки Ка-52 нужно будет брать обе пластины, или достаточно будет одной (той, что отправил в производство)?
^
    
Dimok73 писал(а):
Толя, а можешь пояснить один момент: Для деталировки Ка-52 нужно будет брать обе пластины, или достаточно будет одной (той, что отправил в производство)?


Дима, все просто, чтобы не заморачивать покупателя, существует два набора:
1. для Ка-50 - состоит из двух пластин (в обзоре рассмотрены);
2. для Ка-52 - состоит из двух пластин, первая из которых одинаковая для двух наборов. На первой пластине сосредоточены в основном общие детали и для 50-го и для 52-го. Вторая пластина содержит исключительно детали для 52-го.
Таким образом, если кто-то соберется строить какую-то из модификаций 52-го, ему нужно покупать набор экстерьера для Ка-52.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Толя, спасибо! Теперь всё ясно. Smile
^
    
Пока нашёл только в/на Украинских инет-магах, в РФ ещё не появился наборчик? А то дюже интересный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oberon писал(а):
Пока нашёл только в/на Украинских инет-магах, в РФ ещё не появился наборчик? А то дюже интересный.

Коллега, прошу прощения заранее! А с Украины заказывать не хотите принципиально, или дорого, считаете? Сам я несколько раз предпочитал Украинские и-нет магазины отечественным именно из-за непомерно высокой цены последних. :/
^
    
Dimok73 писал(а):

Коллега, прошу прощения заранее! А с Украины заказывать не хотите принципиально, или дорого, считаете? Сам я несколько раз предпочитал Украинские и-нет магазины отечественным именно из-за непомерно высокой цены последних. :/

Чисто по-человечески опасаюсь, всё же у них "90"-е начались. Если всё нормально, то рискнул бы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oberon писал(а):
Dimok73 писал(а):

Коллега, прошу прощения заранее! А с Украины заказывать не хотите принципиально, или дорого, считаете? Сам я несколько раз предпочитал Украинские и-нет магазины отечественным именно из-за непомерно высокой цены последних. :/

Чисто по-человечески опасаюсь, всё же у них "90"-е начались. Если всё нормально, то рискнул бы.

Уверяю, крупные магазины работают надёжно! (могу в ЛС дать адреса). Не хочу рекламировать. Сам брал там не более как пару месяцев назад! (из другого неделю назад заказ получил)
^
    
Oberon,
я не большой специалист по надежности инет-магазинов, но мнению и опыту Дмитрия (Dimok73) доверяю полностью. Свяжитесь с ним в личке и он вам поможет определиться.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy