Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BattleMech - Made in Russia! (обзор проекта)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Wink Это, конечно, не BattleMech, но может быть, сойдет в качестве источника идей:
http://www.forgeworld.co.uk/matitan.htm
http://www.forgeworld.co.uk/jackal.htm
http://www.forgeworld.co.uk/wolfclass.htm
http://www.forgeworld.co.uk/reaver1.htm
У Ривера промеж ног стоит имперский комиссар ростом 28 мм Smile
^
    
Predator по поводу turkina на том рисунке о модификации мк 4 ничего ненашол подазреваю это придумка автора а вообще это Клановский Assault мех массой 95 тонн прдельная скорость 15 м\с и высотой 15 метров от земли до верхушки пусковых установок. Если нужна будет информация по вооружению пиши.

Мои поиски увенчались успехом нашол где искать "рост" мехов.
^
    
s0tnik По поводу моего робота "BLUTHUND", что с размерами?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно а какому маштабу лучше приводить? к 72 или 35? Эти самые 15 метров ......
^
    
Predator писал(а):
Интересно а какому маштабу лучше приводить? к 72 или 35? Эти самые 15 метров ......


Я думаю что лучше в 1:72 Rolling Eyes , модель тогда будет около 208 мм в высоту. В 35 масштабе получится почти пол-метра Shocked
^
    
Любитель Вальтура 14 метров высотой, рост естственно примерный округлён до целых величин но ничего точнее пока ненашол.
Predator я думю наиболее подходит либо 1\48 если просто сделать модельку или 1\35 если делать меха с диорамой, диорама по моивам БТ вообще моя мечта давняя. тока это надо брать какокониь уллера или когуара они по 11м высотой а то слишком здоровые будут.
^
    
Ну если быть точнее, что 1/35 - 428,57 мм, а 1/72 - 208,33 мм! Думаю что 1/72 оптимально для такой модели, можно конечно попробывать и 1/48 - 312,5 мм

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

s0tnik Не забудьте про еще один тип солдат! Так называемые "Элементал", они больше 2 метров ростом. Вот их то и интересно будет сделать в 1/35, в самый раз.
^
    
Зато в 1\35 рядом с какимнить танком будет видна вся мощь Меха. Особенно красиво будет пехота под ногами копошиться.

Любитель если быть точнее то это моторизированная броня кланов и её стандатный "рост" помоему 2.46 или 2.43 недавно в книге видел именно эти велечины Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Eisbear писал(а):
Я думаю что лучше в 1:72 Rolling Eyes , модель тогда будет около 208 мм в высоту. В 35 масштабе получится почти пол-метра Shocked


Думаю тоже что 72 .....
тем более что техника в 72 маштабе есть и достаточно в большом количестве
48 - намного меньше
хотя в 72 фигурок практически нет ........
^
    
Это конечно не диорама, смотрится на моём шлеме не плохо:


^
    
Eisbear Оригинально однако!
^
    
Eisbear "Заверните два пожалуйста" просто супер.

Predator Пожалуй насчёт 72 масштаба вы правы техники полно есть поле для фантазии, а пехота которую можно переделать есть у AIRFIX, Heller,Revell.
А у звезды кстати вообще есть серия в 72м "звёздный десант" поправка эта серия в масштабе 1:48
^
    
Любитель что то молчание затянулось =( есть продвижения ?
^
    
s0tnik Есть конечно, просто руки не доходят до фотика. Макет готов для обработки в 3D и будем потихоньку покупать расходный материал.
Постараюсь сегодня сфоткать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
...а вот по поводу роста БМР есть один косяк однако...
...до выхода Мехварриора 4 максимальная высота штурмового меха (такого как Атлас, Анигилятор, Ужасный Волк или Каменный Носорог) равнялась 17-18 метрам, тяжелого (Лесной волк, Бешеный Пес, Призывающий, Молот войны, Снайпер) - 14-16 метров, средние были до 12-14 метров, легкие 9-12 метров....при этом размеры было можно узреть только в игре мехкоммандер....после выхода мех4 (в котором впервые для мехвара были даны роста мехов) максимальный рост стал равен 13-14 метрам...если изучить книги, то там тоже максимальный рост был до 18 метров...
...Вооружение роботов Внутренней сферы изменить было невозможно, БМР кланов были на такое способны, оттого и именовались ОМНИмехами....после начала войны с кланами омнимехи начали появляться и у сферы....при этом у кланов существовала практика унификации шасси у разных машин, так например одинаковую ходовую часть имели Тимбервольф и Мэддог, Ворхок и Даервольф, Саммонер и Хеллбрингер, также одинаковыми были орудийные порты...
...я отвоевал все 4 мехвара и оба мехкомандера, прочел большинство книг, могу побыть экспертом... Laughing
....имхо, если задавать масштаб исхлдя из 18 метров, то 1/100 будет вполне нагляден, а если меньше, то 1/72...
...сам как-то начинал делать модель Мэддога (он же Валчер) но нехватило ни терпения, ни времени...может ещё к этому вернусь....
^
    
Summoner
Поделитесь информацией по вашей работе, что делали, из чего и т.д. Коллегам будет интересно любая информация.
^
    
to автор. меня всё мучает мысль, если это мех, то какой? судя по представленным фотографиям это какая то смесь valture и black knight. если уж добиваться сходства, то тогда уж и делать один мех, а не инженерную фантазию. пмсм, переделать будет проще на валчура.
кстати по поводу элементалей. средний рост пехотинцев (клановских само собой) составлял 230 см. тоесть выота бронекостюма (если судить по этомуизображению http://www.lib.ru/INOFANT/KEJT/03_2.gif) должна составлять 250 до верхушки шлема и 270 до ПУ РБД.

зы: кстати, дайте кто нибудь хронологический список книг по баттлтеху! а то я наугад фактически читаю...
^
    
Павлын Зайди сюда, тут тебе точно ответят http://www.classicbattletech.ru/phpBB2/index.php
^
    


в игноре у 3 пользователей
Любитель писал(а):
Summoner
Поделитесь информацией по вашей работе, что делали, из чего и т.д. Коллегам будет интересно любая информация.

...начинал делать модель тяжелого робота артиллерийской поддержки типа Maddog 60т снаряженной массы (он участвовал в мехваре-2 и -3 ну и мехкоммандере конечно, при этом стоит заметить, что облик машин в МВ-4 и МК-2 серьёзно изменился и, на мой взгляд, стал хуже, не так лаконичен и изящен, особенно убило размещение лазерных орудий на турели (выделяющих заметное количество тепла при работе), прямо там, где у робота расмещены сенсоры), сначала, увидев его "рост" в мехкоммандере, привел "чертежи" из книги к 1/100 - вычертил, основой модели должен был стать листовой пластик толщиной от 1,5 до 6 мм, соединения из разного диаметра игл от шприцов и алюминиевой проволоки Д=3-5 мм а также смеси типа миллипут и поксиипол,...увы, далее центральной секции с верхней частью одной из ног и облицовок ряда иных деталей типа установки РДД-20 и боковины главного корпуса, дело не пошло...было много другой работы, и далеко не всегда связанной с моделизмом и авиацией....
...п.с. "блудхунд" на первой странице - это и есть Maddog...читая на немецком я плакал от смеха......... Laughing
^
    
Summoner Можно увидеть фотки?
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy