Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 Short S.C.7 Skyvan(#9869) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9869.html
Прикольный пепелац- другого слова не нахожу для этого "чуда" английской инженерной мысли
Очень работа понравилась! Сейчас, найду- как плюс ставится))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Миша, классно! Очень люблю твои модели, образец аккуратности. И прототипы почти всегда редкие.


Спасибо, Саша! Смущщён Embarassed
И старья у меня захомячено много Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

avcooper писал(а):
Замечательный "чемодан"! Не видел такую модельку. Работа с масками очень понравилась и все в целом аккуратно.
P.S. И летает же чудо такое! Mr. Green


Very Happy летает и что-то даже возит!
Спасибо за отзыв!

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Koshevoy писал(а):
Отличный чем-чем-чемоданчик получился. Клепка, на удивление, нормально смотрится (у фикса старая клепка обычно всегда переразмеренна и ее приходиться шкурить). Кресла в салоне просто отличные, и это 1975 год. На современных моделях их игнорируют или такие табуреты налепят. Из придеризмов - снизу крыла механизацию как то по ажурней бы сделать, а так за модель однозначно "+". И вопросик - трафареты от руки рисовали и вырезали?


Спасибо за внимание к этой модели!
Механизацию подтачивал и изобразил петли, но все посадочные места изначально дубовые. Посмотрел фото - а они и в оригинале, прямо сказать, не ажурные, применены зависающие закрылки и элероны. А вот компенсаторы на элеронах надо было заменить на более тонкие, пожалуй...
Трафареты делал со сканов декали, в Кореле изменил размеры и облагородил начертания букв.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Re: Airfix 1/72 Short S.C.7 Skyvan

Эйероплан писал(а):
Очень красиво!
Михаил, я захотел для себя вакушный фонарь. тиражируете?
ps: на весь еБей один набор и стоимость его с почтовыми 105 зелёных.


Спасибо за отзыв!
Тираж не получится... За основу был взят родной, но пластик оказался излишне термопластичный.
При первом же "чпоке" завалились края. И эти неприятности на модели пришлось облагородить фольгой.
Оборудование не моё, когда наберётся некоторое количество форм - продублирую и эти.

Добавлено спустя 4 минуты:

Re: Airfix 1/72 Short S.C.7 Skyvan

Vig-gen писал(а):
Глядя на эту модель хочется сказать, не важно какого качества пластик и декали, главное акие руки создателя модели. Спасибо. 😄


Спасибо! Руки бы ещё по-правильнее - было б ващще! Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Re: Airfix 1/72 Short S.C.7 Skyvan

Usatiymen писал(а):
Красота! Отличная работа!


Спасибо, Игорь!

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

DimaADA писал(а):
Отличная модель, и редкая к тому же. Исполнение очень понравилось. Ну и прототип тоже красавец:)


Спасибо за внимание к этому красавцУ! Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Матвей_Глухарь писал(а):
Надо же...фиксовский "Скайван" стал винтажной редкостью. Всегда считал эту модельку не самой массовой, но и не раритетной.


Годы идут, а перепечатывать как-то никто не берётся Wink

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ALEKSS писал(а):
Миша, привет.
Красивый чю-модан!!! Получился!


Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Spit писал(а):
Миша, всем чумаданам чумадан! А вот бочки рядом не хватает - глазу зацепиться не за что! Mr. Green


Кеги с чешским чёрным! Very Happy
Зря в Омск не приехали, зацепились бы глазами Wink

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Re: Airfix 1/72 Short S.C.7 Skyvan

rum-ata писал(а):
Михаил! Очень здорого летающий шкафф получился! Только благодаря твоей модели я узнал об этом орнитологическом чуде.


Спасибо, Иван! Мебель тоже иногда летает! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

VolfMax писал(а):
Миша, отличный автобус с крыльями (ну вот такая у меня ассоциация). Живая работа. И фотки знатные получились.

П.С. Плюс у меня не ставится чего-то, но считай что он есть.


Спасибо, Максим! Аппарат вполне "фотогеничный", как ни странно... Smile

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Flight писал(а):
Отличная модель, Михаил! А маски резались на плоттере или прямо вручную-вручную? И как удавалось нарезать внутреннюю расшивку между двумя рядами клепки, не повредив ее?


Спасибо за внимание к этому изделию! Smile
Трафареты резал вручную.
Родная расшивка не сильно выпуклая, прямо по ней ковырял-царапал короткими отрезками. Времени, правда, это отнимает.
Но и результат больше напоминает стыки реальных листов обшивки, нежели идеально ровненькие от именитых производителей.
^
    
Классный аппарат! Начал давно фиксовский Bristol Freighter, только вот чертежи на него пока найти не удалось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видел модельку живьём, на слёте в Омске. Она мне даже больше понравилась чем на фото, хотя многих деталей не разглядел. Классный аппарат!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Классный аппарат! Начал давно фиксовский Bristol Freighter, только вот чертежи на него пока найти не удалось.


Спасибо, Александр! С чертежами не помогу... нету...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

СВД писал(а):
Видел модельку живьём, на слёте в Омске. Она мне даже больше понравилась чем на фото, хотя многих деталей не разглядел. Классный аппарат!


Стас, спасибо за отзыв! Рад, что видел её (модельку) живьём Smile)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Bristol Freighter

Пойдет?
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Если вдруг захочешь в большом разрешении
https://yadi.sk/d/R3adHZS5rPczA

MID
И попутно
Миш, вот на фотках реальных машин я не увидел внешней клепки.
Я плохо смотрел?
ЗЫ Ни разу не поклеп - модель просто очаровашка, у самого лежит, так же как и у тебя с большим количеством разного старого Фиксовского...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock писал(а):

MID
И попутно
Миш, вот на фотках реальных машин я не увидел внешней клепки.
Я плохо смотрел?
ЗЫ Ни разу не поклеп - модель просто очаровашка, у самого лежит, так же как и у тебя с большим количеством разного старого Фиксовского...


Спасс за отзыв, Игорь!
В этой ветке уже есть фото "облизы", так у него по борту хорошо видно что-то напоминающее клёпку.
Не буду утверждать на все 100, что наружу. Возможно и впотай... или вообще точечная сварка... Rolling Eyes
Но, однозначно, сильно заметное. А по модели уж лучше так, чем совсем без Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
MID
Просто есть еще парочка уклепанных моделей: Фиксовский Canadair CL-415 (который действительно весь в наружной клепке) и Хасевский PS-1.
Никак не могу решить вопрос с клепкой - оставлять или шлифовать.
Шлифовать - правильно
Оставлять - красиво
ЗЫ Все мы начинали с Пластикарта
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock писал(а):
MID
Просто есть еще парочка уклепанных моделей: Фиксовский Canadair CL-415 (который действительно весь в наружной клепке) и Хасевский PS-1.
Никак не могу решить вопрос с клепкой - оставлять или шлифовать.
Шлифовать - правильно
Оставлять - красиво
ЗЫ Все мы начинали с Пластикарта


Ни Canadair CL-415, ни PS-1 в руках не держал, оценить степень "трагедии" не смогу...
Думаю, на вкус. Чаще "красиво" выглядит лучше, чем "правильно"! Mr. Green
^
    
очаровательный летающий автобус, очень гармоничная работа, здорово!
^
    


в игноре у 1 пользователей
slava_trudu писал(а):
очаровательный летающий автобус, очень гармоничная работа, здорово!


Если это заценил тот самый Слава Труду - я польщён!!!
А если не тот самый-самый - всё равно приятно! Smile
Спасибо за отзыв!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Интересная модель!
Я искренне удивлён разработчиками: зачем было придумывать такой фюзеляж, можно ведь было сразу использовать товарный вагон Smile
Классный сундук такой получился, исполнено всё здорово, получил удовольствие от просмотра!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais писал(а):
Интересная модель!
Я искренне удивлён разработчиками: зачем было придумывать такой фюзеляж, можно ведь было сразу использовать товарный вагон Smile
Классный сундук такой получился, исполнено всё здорово, получил удовольствие от просмотра!


Спасибо за отзыв!
^
    
окошки в салоне подгонялись долго ? каждое окошко под свой проём ведь ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извиняюсь, Сергей, за долгий ответ... не следил за темой...(
Процесс изготовления окон получился не слишком долгим. Помог случай).
Скотчем изнутри уже окрашенного салона замаскировал проёмы, чтобы накрасить синюю полосу и попутно торцы проёмов (чтоб торцы стекляшек не "светили пластиком").
Когда снял его (скотч), то обнаружил на нём готовые по индивидуальным размерам "шаблоны" проёмов.
Ну а дальше дело техники.
Наклеил этот же скотч на пластину тамийного прозрачного пластика и ножницами вырезал стёкла.
Каждому проёму "досталось" своё индивидуальное "стекло".
^
    
спасибо -)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy