Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Tamiya Bf 109E-4/В(9/ZG 1)"Мой ДЖАБИК!" Готов

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Потихоньку выхожу из тени. Неприкрощающиеся ремонтные работы просто ломают пополам... Facepalm
Но всему рано или поздно приходит завершение...ну и мне конечно хотца завершить проект. На сегодня и уже ранее окрашен низ RLM 65 и верние поверхности в RLM 75 . Краски как всегда мои любимые от Ганзы.

# #

В этой связи, только не сочтите за лентяя полистать ветку по вопросам Bf 109 E , чозникает вопрос в части правильного комка для данного борта?
Поляки сделали уклон на это:

#
В какой интерпитации красились стабилизаторы ?
^
    
Привет Вадим!
Продолжу твой вопрос по окраске ...

Посматривая, в том числе, и на твою ветку начал потихоньку изучать известный пластик от ICM в 72-м масштабе - Bf 109E-7/B. Планируется так же вариант с осой на носу.
Один из неразрешенных на данный момент для меня вопросов это тоже момент по окраске и схеме камуфляжа.

Из того, что написано вот здесь http://falkeeins.blogspot.com/2010/06/photos-of-wespen-bf-109e-7-jabo-sub.html
я понял, что возможны варианты цветов для Эмилей из ZG1 как 74/75/76, так и 71/02/65. И, что более вероятно, неясно.
ICM, например, советует 74/75/76. По твоей польской книжке другой вариант.

Схемы камуфляжа тоже отличаются. Вот схема из модели ICM и подобной же осиной морды (другой борт) из эдуардовского Роял класс.

# #

Как быть, кому верить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Куда Эдик дел светлый элемент за осой на капоте S9+FS? Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_Крюков
Привет Леша!
Вопрос по цветам меня не смущает и он давно предопределен группой цветов: RLM 74/75/76.
Меня интересовали только поля камо, как на основных плоскостях , так и на стабилизаторах и фюзеле.
Рояловская дека есть, но я не сторонник доверять Эдику и поэтому ранее было принято решение собрать вариант из польского Кагеро , там они ссылались на темно -зеленые оттенки, что и смутило.
Коллеги дали правильное направление по цветовой гамме
^
    
CTS
Владимир, да непонятно куда они этот сегмент дели. Насколько помню там белый треугольник должен быть. Эдики для этого борта еще и осу неправильно отрисовали как на боковике в инструкции, так и в декали.
Я S9+FS хочу сделать в 48-м, поэтому поизучав тему заказал осу и литеры отдельно.

Полковник
Хорошо, пусть будет 74/75/76. Мне так тоже больше нравится. А буржуи пусть чего хотят, то и пишут. Эмиль на нашем фронте воевал, значит нашим экспертам виднее Wink
Вот поля камка меня тоже интересуют. Потому что у всех как то шибко разные они получаются.
Эдику я тоже не особо доверяю, выше написал почему.
Пусть будем считать что с палитрой вопрос решен. Но вот какая схема полей камуфляжа должна быть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Но вот какая схема полей камуфляжа должна быть?

Леша, поэтому и запросил инфо...но что то наши эксперты молчат...наверное Саше Павлову напишу..а может и увидит подскажет...учитывая, что нас уже двое интерессующихся.
^
    
Кстати на схему камуфляжа есть такой взляд.
http://falkeeinsmodel.blogspot.com/2010/07/new-airfix-emil.html

Вроде твой борт, Вадим. Автор модели, я так понял, тот же, что и заметку на falkeeins писал (ссылку я приводил). Он пишет, что выбирал между серой и зеленой схемой. Выбрал зеленую, но не суть. Вот на его модели схема камуфляжа как у тебя из Кагеро.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Да, тоже вот заинтересовался. Ковыряю сейчас потихоньку одновременно 3 проекта, один из них как раз Эмиль S9+CD с осой. На нем вот разомнусь и потом в 48-м следующий Эмиль у меня будет S9+FS. Так что тема актуальна.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Кстати на схему камуфляжа есть такой взляд.
http://falkeeinsmodel.blogspot.com/2010/07/new-airfix-emil.html

Так оно да...но...я Леш всемже придерживаюсь того, что ранее мне рекомендовали. Почему он сделал на модели бомбовый пилон на SC 250 , я же монтировал 4 штуки SC 50.
Ну и как говорил, покрашу верх в 74/75.
Алексей_Крюков писал(а):
Да, тоже вот заинтересовался. Ковыряю сейчас потихоньку одновременно 3 проекта, один из них как раз Эмиль S9+CD с осой. На нем вот разомнусь и потом в 48-м следующий Эмиль у меня будет S9+FS. Так что тема актуальна.

Леш, так же с удовольствием буду следить за твоими проектами. К их сборке ты подходишь достаточно педантично, что и ценно.
Спасибо за поддержку! Жму руку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пора вносить коррективы. Прикупил модную машинку))

# # #
Начал извращаться. Игра RLM75, плюс включил плато от Uschi van der Rosten.
Пора начинать экспериментировать.
Просушка+маски+следующий этап RLM74:

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
я так понял это окончательная конфигурация закрылков на модели, если это так, то элероны тоже нужно немного опустить
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
я так понял это окончательная конфигурация закрылков на модели, если это так, то элероны тоже нужно немного опустить

Привет, Володь.
наверное уже не получится.... Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вадим, молодец, правильную "машинку" прикупил.
При точной настройке сможешь ей рисовать такие же пятна и без применения трафаретов. Поверь мне на слово, это действительно возможно. Надо только поиграть с давлением/консистенцией краски/защитными коронками.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Камуфляж готов. Просушка. Далее мотлинг+лак:

# # # # #
# #

Добавлено спустя 23 часа 34 минуты 44 секунды:

Мотлинг готов:

# # # # #

Конечно к Хардеру нуно привыкнуть, но зверь машинка)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вадим, мотлинг классно получился!
^
    


в игноре у 5 пользователей
taktik
taktik писал(а):
мотлинг классно получился!

Влад, спасибо конечно.
Но откровенно говоря, думаю, что не очень.
Практика работы с новым H&S показывает, что нужна наработка в регулировки подачи краски и давления, плюс консистентность краски поймать для данного сопла.
А так да надув краски прекрасный.
Впереди декали, везеринг.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Начал обдекаливание Джаба.
Делаю вывод, что свежие деки от Картографа делают чудеса, по сравнению со СТАРЫМИ oт АэроМастера. Кройцы позаимствовал от Рояловского набора, скорее всего и свастику позаимствую. Пора переходить на HGW)...

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вадим, зря ободрал по периметру крыльевой пушечный лючок.
Ногами по нему не ходили. ("Беговая" дорожка заканчивалась сам знаешь где.)
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
зря ободрал по периметру крыльевой пушечный лючок.

Будем считать, что неладился механизм MG FF..
Саш, вопрос, а свастика с окантовкой должна быть или без.
Не верю я картинке...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Полковник писал(а):
Будем считать, что неладился механизм MG FF..

Не прокатит. Это люк открывался вперёд на рояльной петле. Так что сколов на нём быть не могло априори.
Полковник писал(а):
Саш, вопрос, а свастика с окантовкой должна быть или без.

Ну откуда же мне знать? На фото не видно.
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Красота.
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy