Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter Су-33УБ 1/72 №01669(#10036) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10036.html
Когда МиГ-27 выпустят, интересно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, пока кто-нибудь в 48-ом модельку не родит, он не расколется Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
Так-же как в Су-34, только лестницы штатной не было.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#

Нашел такое фото. Вход в кабину должен отличатся от Су-34. Так как передняя стойка КУБа отличается от 34.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Че-то "так же" не срастается никак. У КУБа ниша вперед сдвинута, так что частично заходит под кресла, а у 34-го между ней и креслами еще и небольшой отсек помещается. И откатной люк на потолок передней части ниши тоже не лезет Mad
^
    


в игноре у 49 пользователей
Конструктор
Имелось в виду что через переднюю часть ниши сразу в кабину через проем в задней стенке. Вот то что по памяти помню.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
По лестнице можно предположить где находится вход в кабину.
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
#
По лестнице можно предположить где находится вход в кабину.

Я вот как раз схену страницу назад рисовал:
Конструктор писал(а):


Судя по всем имеющимся вводным, расположение должно быть такое. Иначе, ничего не сходится вообще. Так же, судя по имеющимся фотографиям и сечениям, сама ниша аналогична нише обычного 33-го, за основным исключением - изменена передняя часть для обеспечения попадания в кабину.
Nazar писал(а):
Имелось в виду что через переднюю часть ниши сразу в кабину через проем в задней стенке

Так с этим никто и не спорит. Хотя вот оказалось, что у аналогичного по конструкции Су-30К2, вход через переднюю нишу не предполагался (а жаль, можно было бы кого-нибудь пропросить КнААЗовские "железяки" сфоткать).
^
    


в игноре у 49 пользователей
Возможно..

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
похоже про 30К2 брешут, арка люка хорошо видна:

и да, получается что герметичная задняя стенка находится под наклоном, не как у Су-34

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

еще пара фок кабины, совершенно очевидно, что снимали с лестницы:

и лучшее, что пока попалось по нише:


Добавлено спустя 2 часа 36 минут 24 секунды:

еще малость подредактировал схему:

относительно того, как сделал трамп, кресла однозначно надо двигать вперед миллиметра на 3 и, за счет уменьшения ширины боковых пультов (примерно на 1 мм каждый), раздвинуть их в стороны. Тогда все должно более-менее сойтись.
Форма люка на задней стенке - аналогична Су-34.
^
    
А вот в передней нише есть люк какой то , или сразу они открывали дверь в кабину ? Володя вспомни Плиз !!!!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сразу в проем в задней стенке. ЕМНИП.
^
    
Большое СП ! люк опускался в низ я правильно тебя понял ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Сразу в проем в задней стенке. ЕМНИП.

Типа просто вертикальная шахта с дверью в передней части ниши, без намеков на сдвижной люк аля Су-34?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Конструктор
Не помню я сдвижного люка. Хотя он вполне мог быть, но когда я у самолета шастал и под него заглядывал, он возможно просто был открыт и я его не разглядел. Помню что было видно кабину через нишу...
^
    
Ну что придётся сделать сдвижным люкам .
^
    


в игноре у 49 пользователей
eugen-de

Я бы просто сделал проем в нишу сделал и дверной проем в задней стенке кабины.

#
^
    
Я так и сделал , просто интересно стало про нишу и люк в ней .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
eugen-de

Я бы просто сделал проем в нишу сделал и дверной проем в задней стенке кабины.

#

Ну пимерно как я на последней схеме и отобразил. Хотя, на фотке снизу, в вередней часи виден такой же блик, как и на своде остальной части ниши, что наводит на мысль о подобном же своде.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

eugen-de писал(а):
Я так и сделал .

А где же стройка???
^
    
Пока рано что показывать Laughing

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Моё наблюдение привело к выводу что люк сдвижной , так как отсутствует гидравлика подъема и опускания .
# #
^
    


в игноре у 49 пользователей
А почему там должна быть гидравлика? Там могла просто крышка вверх и назад откидываться и все.
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy