Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соображения о выборе аэрографа и комп...(#9716) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9716.html
На счет аэрографа согласен полностью. Джаза вполне хватит освоить аэрографию, да и потом, когда будет куплен какой-то качественный инструмент, в хозяйстве пригодится.

А вот на счет компрессора думаю, что вполне хватит традиционного самодельного компрессора от холодильника. Валяется таких предостаточно, можно и купить, если лень искать по помойкам.



Кнопка, рессивер из расширительного бачка, полтора метра трубки ну и манометр с клапаном (по желанию). Итого 1000-2000 руб.

Всю жизнь таким пользуюсь и друзьям собираю. Для начала имхо достаточно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Куча текста, а смысл один, берем самый дешевый аэр (я не знаю что там в контейнере у Ашота, но эти китайцы типа JAS и есть самое дешевое рожно, просто на ebay имя им ноунейм, а в России назвали джас и за это они на доллар дороже), на уровень дороже китайские Inked (около 50 баксов), и автор, если уж писать через запятую Jas, Inked, может надо хотя бы попробовать разницу? Второй из них это так называемый "качественный китаец", с самоцентрирующимся соплом и совсем другими материалами по качеству.
Компрессор. Никаких лягушек, аквариумных и ногтедизайновых трещалок. У меня на одну модель даже не хватило, сгорел. Плюс грохот и нерегулируемый поток с пульсацией. Поэтому прожиточный минимум - китаец с ресивером, повсеместно на ebay от 110 баксов, в России тоже на него налепили наклейку JAS, номер вроде 1208. Это МИНИМУМ, все что дешевле по рангу - даже не смотреть.
Итого для новичка: 110-115 баксов комплект компрессор с ресивером плюс китайский ноунейм аэр (или всё JAS) и хватит моделей на 5-7 (аэрографа, компрессор останется надолго) для постижения основ. Или 160-170 баксов на тот же компрессор плюс inked kaprise какой-нибудь.
Всё.
После года работы, для покупки более маститых инструментов уже никакие "гайды" не понадобятся.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Венедикт
вам не лениво столько "буков" писать?
кстати, на заготовку грядущей статьи-вполне тянет.
удачи!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Mozgoklui писал(а):
это так называемый "качественный китаец",

Примерно как легитимные и не легитимные террористы . Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
FLINt писал(а):

Примерно как легитимные и не легитимные террористы . Very Happy

никак нет. я был в Пекине, представляете, у них там есть обувь от 400 долларов и выше и одежда Smile Собственного производства Smile Так что китаец китайцу рознь, а я inkedом пользуюсь вполне успешно. От дешевого китайца как небо и земля, но до iwatы конечно не дотягивает.
^
    
Хорошо написано, живо так, с юмором.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy