Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SPAD A.2 - Amodel - 1:72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Главное - не доиграться до праздника потлач, на котором дорогие вещи уничтожались разными способами. В смысле - что бы об стену не шарахнуть с горя )))
^
    
Такие вот интерьеры. На самом деле гондолу я даже уже склеил и занимаюсь шасси.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормальненько!!!
^
    
Ну вот можно сказать под грунт. В некоторых местах мне не очень нравится, например, стойки получаются как-то слишком близко друг к другу, но при этом если сверять по фото относительно других деталей, то вроде все на своем месте... где-то, видимо, тут все-таки принципиально размеры нарушены, то ли я параноик... и место крепления к гондоле верхнего костыля тоже еще немного порихтую, там тонкий момент. Больше всего с шасси запарился, но вроде все ровно получилось и похоже (проволока торчит еще необрезанная с боков, это будет в самом конце).

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, все классно!
Вопрос только, достаточно ли там места для винта?
^
    
Да, лучше бы его было побольше )) Так он влезает либо вплотную, либо с небольшим зазором если шайбу срезать (как я и планирую сделать - все равно не видно ))
^
    
Красиво, мотаю на ус! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миш, визуально кабанные стойки выше, чем нужно. И вторую пару, да. можно было бы подвинуть к кабине
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво!
^
    
Миша! С Днём Рождения! Всего самого-самого, и новых работ!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миша!!! Браво!!!
^
    
Максим Былкин писал(а):
И вторую пару, да. можно было бы подвинуть к кабине


Вот! о том и речь. Надо бы, но именно так они находятся на одной линии с задними крыльевыми стойками. Их тоже можно было бы разнести пошире - но на фото вроде бы так оно и есть, как есть.

# #

Нипанятна.
^
    
Все это время грунтовал и вышкуривал. Особенно попотеть заставили решетки на бортах гондолы. Заодно чуть укоротил и разнес на миллиметрик кабанные стойки, придется разнести и крыльевые.

# # # # #

Кажется, въехал в ранее обнаруженный трудноуловимый косяк - по ходу, фюзеляж недоразмерен в высоту, нужно бы еще пару мм ему; по идее, должно лечиться простым наращиванием снизу. Это бы исправило много мелких несостыковочек: малое пространство между крыльями и "ушами", несоответствие высоты гондолы по отношению к фюзелю, расположение лонжеронов вплотную к днищу.. сам уже переделывать не буду, но если кто потом возьмется, обратите внимание на этот момент.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё очень симпатично выходит.
^
    
Вот так. Попробовал коричневую смывку от ЗипМакета. По качеству, кстати, более чем удовлетворила, подошел ли цвет - другой вопрос. Ну и вот с цветом задней части фюзеляжа - тут пальцем в небо мог угодить запросто... в такие цвета я красил как-то Спад VII, вопросов не было, но тут кажись потемней что ли надо. С другой стороны, оттенки на фотках гуляют, могло быть качество фото просто..

# # # # #
#


Ориентировочно вот такой будет вариант. В принципе, как выяснилось, имеющиеся обрезки декалей позволяют соорудить любой номер.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Темновата наверно слегка. А цвет вполне себе.
По качеству говоришь, нормальная смывка?
^
    
Не хуже, а то и получше миговской, например. И уж точно лучше вайлдеровской. Других не пробовал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да не надо ничего потемнее - "окр д'жюн" как она есть на почти всех желтых французах
^
    
Ну вот и хорошо. Изобразил номер - все буковки и циферки из разных обрезков, так что на оригинал, к сожалению, похоже не буквально. Прошу за это сильно не бить. Общий смысл, кмк, передан. Точечку еще подрисую маркером.


# #
^
    
Промолчу!
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy